पौड़ी : सड़क हादसे के बाद नेपाली मूल के लोगों के दस्तावेजों की होगी जांच
नवीन समाचार, पौड़ी, 1 दिसंबर 2024 (Document of Nepali Origin People will be Checked)। पौड़ी जिले में एक सड़क दुर्घटना के बाद नेपाली मूल के निवासियों के आधार कार्ड और ड्राइविंग लाइसेंस की वैधता की जांच के लिए जिलाधिकारी ने टीम गठित कर दी है।
सड़क दुर्घटना से उठे सवाल
प्राप्त जानकारी के अनुसार 22 नवंबर को सिरोली क्षेत्र में एक नेपाली ट्रक चालक ने स्कूटी सवार दो युवकों को टक्कर मार दी थी, जिससे वे घायल हो गए। दुर्घटना के बाद ट्रक चालक मौके से फरार हो गया। इस दुर्घटना के बाद स्थानीय ग्रामीणों ने आरटीओ और जिलाधिकारी डॉ. आशीष चौहान से मुलाकात कर शिकायत दर्ज करवाई थी। ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि नेपाली मूल के लोग गलत तरीके से अपने दस्तावेज बनाकर वाहन चला रहे हैं। उन्होंने इस पर अंकुश लगाने की मांग की।
जांच के लिए टीम गठित (Document of Nepali Origin People will be Checked)
जिलाधिकारी डॉ. आशीष चौहान ने मामले का संज्ञान लेते हुए उप जिलाधिकारी की अध्यक्षता में एक जांच कमेटी गठित की है। यह कमेटी नेपाली और अन्य बाहरी लोगों के आधार कार्ड और ड्राइविंग लाइसेंस सहित सभी दस्तावेजों की गहन जांच करेगी।जिलाधिकारी ने कहा कि यदि जांच के दौरान दस्तावेजों में गड़बड़ी पाई जाती है तो संबंधित व्यक्तियों के विरुद्ध उचित कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने बताया कि क्षेत्र में बाहरी लोगों की दस्तावेजों की वैधता सुनिश्चित करने के लिए यह कदम उठाया गया है।
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे थ्रेड्स चैनल से, व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
(Document of Nepali Origin People will be Checked, Pauri News, Janch, Pauri Accident, Nepali Driver, Document Verification, DM Pauri, Ashish Chauhan, Road Safety, Uttarakhand News, Road accident by Nepali, After the road accident, documents of people of Nepali origin will be checked,)