हल्द्वानी: 16 वर्षीय नाबालिग छात्रा ने स्वस्थ बच्ची को दिया जन्म, पुलिस ने पॉक्सो में दर्ज किया अभियोग
नवीन समाचार, हल्द्वानी, 18 दिसंबर 2024 (Haldwani-Minor Student Gave Birth to a Baby Girl)। हल्द्वानी में एक 16 वर्षीय नाबालिग ने स्वस्थ बच्ची को जन्म दिया। यह मामला उस समय सामने आया जब डॉ. सुशीला तिवारी राजकीय चिकित्सालय ने जन्म प्रमाण पत्र के लिए दस्तावेज मांगे तो जच्चा के छात्रा और नाबालिग होने की पुष्टि हुई। परिजनों द्वारा कोई शिकायत दर्ज न कराने के बावजूद पुलिस ने चिकित्सालय प्रशासन की सूचना पर पॉक्सो अधिनियम के तहत अभियोग दर्ज किया है। जच्चा बच्ची के साथ चिकित्सालय में है, लेकिन किसी भी प्रकार की जानकारी देने से इनकार कर रही हैं।
पुलिस व संबंधितों से प्राप्त जानकारी के अनुसार मुरादाबाद निवासी महिला अपनी तीन बेटियों और एक बेटे के साथ हल्द्वानी के मुखानी थाना क्षेत्र में किराए के मकान में रहती है। महिला का पति शराब का आदी है और घर से गायब है। महिला घरों में काम करके अपने बच्चों को एक पब्लिक स्कूल में शिक्षित कर रही है।
आठ दिसंबर को सुशीला तिवारी अस्पताल में दिया बच्ची को जन्म
महिला की एक 16 वर्षीय बेटी कक्षा 9 की छात्रा है। उसने बीती आठ दिसंबर को डॉ. सुशीला तिवारी राजकीय चिकित्सालय में एक स्वस्थ बच्ची को जन्म दिया। दस्तावेज जांच के दौरान छात्रा के नाबालिग होने का पता चला, जिसके बाद अस्पताल प्रशासन ने अब मुखानी थाने को सूचना दी है।
पॉक्सो में पुलिस ने दर्ज किया अभियोग (Haldwani-Minor Student Gave Birth to a Baby Girl)
मुखानी के थानाध्यक्ष विजय मेहता ने बताया कि परिजनों द्वारा कोई शिकायत न किए जाने के बावजूद पुलिस ने पॉक्सो अधिनियम के तहत अभियोग दर्ज किया है। महिला उप निरीक्षक दीपा जोशी को मामले की जांच सौंपी गई है। नवजात बच्ची को डॉ. सुशीला तिवारी राजकीय चिकित्सालय के एनआईसीयू में रखा गया है। बच्ची की मां और परिवार मामले पर चुप्पी साधे हुए हैं। पुलिस हर कोण से जांच कर रही है और पिता की तलाश जारी है। (Haldwani-Minor Student Gave Birth to a Baby Girl)
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे थ्रेड्स चैनल से, व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
(Haldwani-Minor Student Gave Birth to a Baby Girl, Haldwani News, Minor Girl Gave Birth to a Baby Girl, Nabalig, Minor, Haldwani Crime, Minor Mother, POCSO Case, Suhila Tiwari NICU, Police Investigation, Child Birth, 16-year-old minor gave birth, Baby Girl, Police filed a case under POCSO, POCSO, Nainital News,)