नगर पालिका सभासद ने सफाई व्यवस्था की अनदेखी पर नगर पालिका को भेजा कानूनी नोटिस

नवीन समाचार, नैनीताल, 5 मार्च 2025 (Member Sent Legal Notice to NagarPalika Nainital)। नैनीताल नगर पालिका परिषद के वार्ड संख्या 8 के सभासद मनोज साह जगाती ने नैनीताल नगर पालिका को अपने अयारपाटा क्षेत्र में सफाई अभियान के नियमित अनुपालन में लापरवाही बरतने के आरोप में कानूनी नोटिस भेजा है।

नोटिस में कहा गया है कि अयारपाटा क्षेत्र में सफाई अभियान को दैनिक रूप से चलाया जाना चाहिए, लेकिन इसके विपरीत वहां गंदगी और कचरे का ढेर लगा हुआ है, जिससे स्थानीय निवासियों को भारी असुविधा हो रही है और स्वास्थ्य संबंधी समस्याएं उत्पन्न हो रही हैं। वार्ड सदस्य के अनुसार इस लापरवाही से न केवल क्षेत्र में बीमारियों का खतरा बढ़ रहा है, बल्कि यह प्रधानमंत्री के स्वच्छ भारत अभियान के उद्देश्यों के खिलाफ भी है। नोटिस के साथ नगर पालिका को व्हाट्सएप चैट की ट्रांसक्रिप्ट भी संलग्न की गई हैं, जिनमें पूर्व में इस समस्या की जानकारी दी गई थी, लेकिन इसके बावजूद कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई।
यहाँ तत्काल सफाई कराने की की गई है मांग (Member Sent Legal Notice to NagarPalika Nainital)
नोटिस में नगर पालिका से विशेष रूप से ओकवुड स्कूल से शिव मंदिर, किरलानी कंपाउंड, रॉक होन्स, फांसी गधेरा से डीएसबी कॉलेज लिंक रोड, लंगर बस्ती, केनफील्ड हॉस्टल के पास, आठ मोड़ और पर्दा धारा मार्ग सहित अन्य स्थानों पर तत्काल सफाई कराने की मांग की गई है। साथ ही चेतावनी दी गई है कि यदि नगर पालिका ने इस पर तत्काल कार्रवाई नहीं की तो उत्तराखंड उच्च न्यायालय में जनहित याचिका दायर कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी, जिसकी पूरी जिम्मेदारी नगर पालिका प्रशासन की होगी। (Member Sent Legal Notice to NagarPalika Nainital)
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे थ्रेड्स चैनल से, व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
(Member Sent Legal Notice to NagarPalika Nainital, Nainital News, Legal Notice, Court Notice, Nainital Nagar Palika, Cleanliness, Nagar Palika member Manoj Sah Jagati, Manoj Sah Jagati, Legal Notice to Nagar Palika for ignoring cleanliness system, Kanooni Notice,)










सोचिए जरा ! जब समाचारों के लिए भरोसा ‘नवीन समाचार’ पर है, तो विज्ञापन कहीं और क्यों ? यदि चाहते हैं कि ‘नवीन समाचार’ आपका भरोसा लगातार बनाए रहे, तो विज्ञापन भी ‘नवीन समाचार’ को देकर हमें आर्थिक तौर पर मजबूत करें। संपर्क करें : 8077566792, 9412037779 पर।
You must be logged in to post a comment.