सूचना-1ः आगे भविष्य में हम तकनीकी कारणों से ह्वाट्सएप ग्रुप्स या अन्य माध्यमों से ‘नवीन समाचार’ उपलब्ध नहीं करा पायेंगेे। इसलिये अभी हमारे ह्वाट्सएप चैनल से यहाँ क्लिक करके जुड़ें। 

सूचना-2: निश्चिंत रहें.. ‘नवीन समाचार’ पर लगातार आ रहे ‘पॉप अप’ वायरस नहीं बल्कि विज्ञापन हैं। इन्हें क्लिक करके देख सकते हैं।

सूचना-2: यदि आप नवीन समाचार बिना विज्ञापन के देखना चाहते हैं तो हमारी प्रीमियम सेवा लेने के लिये यहां क्लिक करें।

पेट दर्द की शिकायत पर अस्पताल पहुंची नाबालिग (Nabalig se Dushkarm) निकली गर्भवती, 20 वर्षीय छात्र ने सोशल मीडिया के जरिये करीबी बढ़ाकर बनाया था हवश का शिकार

0

Nabalig se Dushkarm

Uttarakhand girl raped, Rape and abortion of a minor by young man of another religion, Dehradun gang-rape, Rishte kalankit, Nabalig,
समाचार को यहाँ क्लिक करके सुन भी सकते हैं

नवीन समाचार, अल्मोड़ा, 23 नवंबर 2023। अल्मोड़ा जनपद के हवालबाग निवासी एक नाबालिग छात्रा से एक युवक ने सोशल मीडिया के जरिये पहचान बनाई और इसे दोस्ती का नाम देकर एक दिन आरोपित ने नाबालिग के साथ बहला-फुसलाकर अपनी हवश का शिकार (Nabalig se Dushkarm) दिया। इधर बीते मंगलवार को नाबालिग छात्रा को पेट दर्द होने पर परिजन जिला मुख्यालय स्थित महिला अस्पताल लाए तो उसके गर्भवती होने का पता चला।

(Nabalig se Dushkarm) Uttarakhand girl raped, Rape and abortion of a minor by young man of another religion, Dehradun gang-rape, Rishte kalankit, Nabalig,इससे नाबालिग के परिजर सन्न रह गये। अलबत्ता उसके दादा ने कोतवाली अल्मोड़ा पहुंचकर भेटोली, अयारपानी जिला अल्मोड़ा निवासी स्नातक की पढ़ाई कर रहे 20 वर्षीय छात्र अभिषेक कुमार के खिलाफ तहरीर दी। इस पर कोतवाली पुलिस ने आरोपित के विरुद्ध पॉक्सो एवं दुष्कर्म की धाराओं में अभियोग दर्ज कर मामले की जांच शुरू की। पीड़िता के बयान एवं मेडिकल भी कराया गया।

इधर आज कोतवाली पुलिस ने आरोपित छात्र को नगर के चौघानपाटा क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया है। एसएसपी रामचंद्र राजगुरु ने बताया कि मामले में कार्रवाई की जा रही है। आरोपित की गिरफ्तारी करने वाली टीम में महिला उप निरीक्षक हेमा कार्की व आरक्षी खुशाल सिंह शामिल रहे

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करेंयदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो यहां क्लिक कर हमें सहयोग करें..यहां क्लिक कर हमें गूगल न्यूज पर फॉलो करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से, यहां क्लिक कर हमारे टेलीग्राम पेज से और यहां क्लिक कर हमारे फेसबुक ग्रुप में जुड़ें। हमारे माध्यम से अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें।

यहाँ क्लिक कर सीधे संबंधित को पढ़ें

यह भी पढ़ें : (Nabalig se Dushkarm) घर में टाइल लगाने के लिये लगाये मिस्त्री ने बना लिया घर की नाबालिग लड़की का नहाते हुये अश्लील वीडियो, लूट ली इज्जत, ऐंठ लिये 30 हजार रुपये…

नवीन समाचार, हरिद्वार, 15 नवंबर 2023 (Nabalig se Dushkarm)। हरिद्वार के कलियर थाना क्षेत्र से घर में काम करने वाले लोगों पर विश्वास को कम करने वाला मामला सामने आया है। यहां गृहस्वामी द्वारा घर में टाइल लगाने के लिये लगाये गये मिस्त्री और उसके दो दोस्तों पर गृह स्वामी की नाबालिग पुत्री का नहाते हुये छुपकर अश्लील वीडियो बनाने और उसे वायरल करके की धमकी देकर लंबे समय तक दुष्कर्म करने तथा रुपये भी ऐंठने का मामला सामने आया है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

कलियर थाना क्षेत्र अंतर्गत रहने वाले एक व्यक्ति ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि उसने 4 वर्ष पूर्व अपने घर में मिस्त्री से टाइल लगाने का काम करवाया था। इस दौरान मिस्त्री ने उनकी नाबालिग बेटी का नहाते हुए अश्लील वीडियो बना लिया और वायरल करने की धमकी देकर लंबे समय तक दुष्कर्म किया। इतना ही नहीं जब नाबालिग ने उससे मिलने से मना किया तो उसने वीडियो दो दोस्तों को भेज दिया।

इसके बाद दोस्तों ने लड़की से वीडियो वायरल करने की धमकी देकर ₹30,000 ऐंठ लिए और वीडियो वायरल करने की धमकी देकर उससे कई बार दुष्कर्म भी किया। इन घटनाओं से तंग आकर लड़की ने आत्महत्या का प्रयास भी किया।

अब लड़की के परिजनों ने पुलिस को तहरीर देकर मामले में सख्त कार्रवाई की मांग की है। कलियर पुलिस ने तहरीर के आधार पर अब्दुल, नदीम और नसीम निवासी कोटा मुरादनगर के खिलाफ पॉक्सो सहित कई गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करेंयदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो यहां क्लिक कर हमें सहयोग करें..यहां क्लिक कर हमें गूगल न्यूज पर फॉलो करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से, यहां क्लिक कर हमारे टेलीग्राम पेज से और यहां क्लिक कर हमारे फेसबुक ग्रुप में जुड़ें। हमारे माध्यम से अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें।

यह भी पढ़ें : Nabalig se Dushkarm : मालिक की नाबालिग बेटी से किया दुष्कर्म, मिली 20 साल की सजा

नवीन समाचार, रामनगर, 11 अक्टूबर 2023 (Nabalig se Dushkarm)। अपर सत्र न्यायाधीश/स्पेशल जज पॉक्सो नंदन सिंह राणा की अदालत ने नाबालिग छात्रा से दुष्कर्म के आरोपी को दोषी पाते हुए 20 साल की सजा सुनाई है। मूलरूप से बागेश्वर के रहने वाले दोषी पर 25 हजार रुपये का अर्थदंड भी लगाया है।

शासकीय अधिवक्ता नवीन चंद्र जोशी ने बताया कि हल्द्वानी कोतवाली क्षेत्र निवासी व्यक्ति ने 23 सितम्बर 2021 को नौवीं कक्षा में पढ़ने वाली नाबालिग बेटी की गुमशुदगी दर्ज कराई थी। मामले की जांच के दौरान पुलिस ने 29 सितम्बर को भूपाल सिंह दानू निवासी ग्राम झूनी तहसील कपकोट जिला बागेश्वर को नागपुर महाराष्ट्र से किशोरी के साथ बरामद किया था।

पूछताछ में पता चला कि हल्द्वानी में पीड़िता के पिता का होटल है। आरोपी वर्ष 2020 में वहां पर काम करता था। तब से उसकी छात्रा से जान पहचान थी। 23 सितम्बर को आरोपी छात्रा को बहला फुसलाकर अपने साथ ले गया था। इसके बाद छात्रा से कई बार दुष्कर्म भी किया। इस मामले में डीएनए जांच भी कराई गई, जिसमें आरोपों की पुष्टि हुई। 10 गवाहों के परीक्षण के बाद दोष सिद्ध हो गया, जिस पर अदालत ने भूपाल दानू को सजा सुनाई।

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करेंयदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो यहां क्लिक कर हमें सहयोग करें..यहां क्लिक कर हमें गूगल न्यूज पर फॉलो करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से, यहां क्लिक कर हमारे टेलीग्राम पेज से और यहां क्लिक कर हमारे फेसबुक ग्रुप में जुड़ें। हमारे माध्यम से अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें।

यह भी पढ़ें : Nabalig se Dushkarm : अंतरराष्ट्रीय बालिका दिवस पर 1 नाबालिग बालिका से सामूहिक दुष्कर्म की घटना का खुलासा…

नवीन समाचार, रामनगर, 11 अक्टूबर 2023 (Nabalig se Dushkarm)। उत्तराखंड के नैनीताल जनपद के रामनगर में 11 अक्टूबर यानी अंतरराष्ट्रीय बालिका दिवस को एक नाबालिग लड़की से हैवानियत का शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है।

यहां दो आरोपितों ने एक नाबालिग किशोरी के साथ सामूहिक दुष्कर्म किया और उसे इस हैवानियत की वजह से बेहोश होने की हालत में रोडवेज के पास फेंककर फरार हो गए। अलबत्ता पुलिस ने दोनों आरोपितों को तलाशकर व गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार अंतरराष्ट्रीय बालिका दिवस से दो दिन पूर्व रामनगर में यह दिल दहला देनी वाली शर्मनाक घटना सामने आई है। यहां एक राहगीर ने किशोरी को रात्रि साढ़े 11 बजे रोडवेज के पास बेहोशी की हालत में देखा तो 112 नंबर पर पुलिस को इसकी सूचना दी। सूचना पर पहुंची पहुंची पुलिस पीड़ित को कोतवाली ले गई। कुछ देर बाद पीड़ित के परिजन भी कोतवाली पहुंच गए।

मामले में रामनगर क्षेत्र निवासी पीड़िता के पिता ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि उसकी 17 वर्षीय बेटी को दो युवक घर से बहला-फुसलाकर रविवार की शाम साढ़े छह बजे घर से पीरूमदारा क्षेत्र के एक गांव में ले गए। वहां दोनों आरोपितों ने नाबालिग के साथ सामूहिक दुराचार किया।

यह भी आरोप लगाया कि दोनों आरोपित युवकों ने किशोरी की वीडियो बनाकर वायरल करने और पुत्री व परिवार को जान से मारने की धमकी भी दी। इसके बाद पीड़ित डर से अपने घर न जाकर रानीखेत रोड पर रोडवेज के पास बैठ गई। जहां वह एक राजगीर की सूचना पर पुलिस को मिली।

इधर उसकी तलाश कर रहे परिजनों को उसकी तलाश के दौरान आधी रात को पता चला कि उनकी बेटी कोतवाली रामनगर में है। वह वहां पहुंचे तो उसने आपबीती सुनाई। आरोपितों ने पीड़ित से कहा कि वह कल भी उसे अपने साथ लेकर जाएंगे और कल से वह उनके ही साथ रहेगी।

नगर कोतवाल अरुण कुमार सैनी ने बताया कि पुलिस ने इस मामले में पीड़िता के पिता की तहरीर पर भादंसं की धारा 376 व पॉक्सो सहित कई धाराओं में मुकदमा दर्ज कर दोनों आरोपितों को हिरासत में ले लिया। आरोपितों में से एक आरोपित नाबालिग बताया जा रहा है।

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करेंयदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो यहां क्लिक कर हमें सहयोग करें..यहां क्लिक कर हमें गूगल न्यूज पर फॉलो करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से, यहां क्लिक कर हमारे टेलीग्राम पेज से और यहां क्लिक कर हमारे फेसबुक ग्रुप में जुड़ें। हमारे माध्यम से अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें।

यह भी पढ़ें : Nabalig se Dushkarm : 7वीं कक्षा की छात्रा का मोबाइल फोन रिचार्ज करते हुये हुआ युवक से संपर्क, उसने बंधक बनाकर किया कई बार दुष्कर्म, मिली ऐसी सजा…

नवीन समाचार, हल्द्वानी, 6 अक्टूबर 2023 (Nabalig se Dushkarm) । नैनीताल जनपद के विशेष न्यायाधीश पॉक्सो अधिनियम-अपर सत्र न्यायाधीश नंदन सिंह की अदालत ने एक 14 वर्षीय नाबालिग छात्रा को बहला-फुसलाकर बंधक बनाकर दुष्कर्म करने के मामले में दोषी को 20 साल के कठोर कारावास तथा चालीस हजार रुपए अर्थदंड की सजा सुनायी है।

जनपद के सहायक शासकीय अधिवक्ता नवीन चंद्र जोशी ने बताया कि हल्द्वानी के मुखानी थाना क्षेत्र में 27 सितंबर 2020 को कक्षा 7 में पढ़ने वाली 14 साल की किशोरी लापता हो गई थी। किशोरी के लापता होने पर परिजनों ने काफी तलाश की, लेकिन उन्हें सफलता नहीं मिली। इसके बाद परिजन थाने में रिपोर्ट दर्ज कराने गए, लेकिन पुलिस ने मुकदमा दर्ज नहीं किया।

जिसके बाद एसएसपी नैनीताल के निर्देश पर 8 अक्टूबर 2020 को हल्द्वानी कोतवाली में किशोरी की गुमशुदगी दर्ज की गयी। मामले की जांच पड़ताल में पता चला कि किशोरी का उत्तर प्रदेश बरेली इज्जत नगर होली चौराहे के रहने वाले एक युवक से फोन पर बातचीत होती थी। किशोरी का युवक से बरेली में मोबाइल रिचार्ज करने के दौरान संपर्क हुआ था, जिसके बाद दोनों के बीच में अक्सर फोन पर बात होती थी।

इस पर पुलिस ने 27 अक्टूबर को किशोरी को बरेली के इज्जत नगर से एक कमरे से बरामद किया, जहां युवक ने उसे किराए के कमरे में बंधक बनाकर रखा था। पुलिस ने पूरे मामले में आरोपित के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उसे जेल भेज दिया था। मामले की फॉरेंसिक जांच, साक्ष्यों और डीएनए जांच में पाया गया कि किशोरी के साथ कई बार दुष्कर्म किया गया। आखिर न्यायलय ने आठ गवाहों साक्ष्यों के आधार पर दोषी को 20 साल की कठोर कारावास और 40 हजार का अर्थदंड लगाया है।

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करेंयदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो यहां क्लिक कर हमें सहयोग करें..यहां क्लिक कर हमें गूगल न्यूज पर फॉलो करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से, यहां क्लिक कर हमारे टेलीग्राम पेज से और यहां क्लिक कर हमारे फेसबुक ग्रुप में जुड़ें। हमारे माध्यम से अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें।

यह भी पढ़ें : Nabalig se Dushkarm : व्यवसायी ने 13 वर्षीय नाबालिग के साथ घर में घुसकर जबरन किया दुष्कर्म

नवीन समाचार, देहरादून, 25 सितंबर 2023 (Nabalig se Dushkarm)। उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में एक 13 वर्षीय नाबालिग किशोरी से राशन की दुकान चलाने वाले व्यक्ति द्वारा दुष्कर्म किये जाने का मामला प्रकाश में आया है। मामले में आरोपित के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

(Nabalig se Dushkarm) राजपुर के थाना प्रभारी जितेंद्र चौहान ने बताया कि जाखन क्षेत्र निवासी महिला ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि उन्होंने दत्तक पुत्री की तरह घर में जून 2022 से एक 13 वर्षीय लड़की को रखा हुआ है। इधर करीब एक महीने पहले वह घर में अकेली थी। तब विनोद सिंह बिष्ट नाम का व्यक्ति महिला से मिलने उसके घर आया और घर में लड़की को अकेली पाकर उसके साथ जबरन दो बार दुष्कर्म किया। इसके बाद धमकी दी कि किसी को बताया तो जान से मार देगा।

(Nabalig se Dushkarm) घबराई पीड़िता ने किसी को कुछ नहीं बताया, लेकिन वह तभी से डर के चलते गुमशुम रहने लगी। बहुत पूछे जाने पर अब उसने महिला को आपबीती बताई। तब महिला ने आरोपित के बारे में जानकारी जुटाई। पता लगा कि आरोपित विनोद उनका परिचित है, और कंडोली में राशन की दुकान चलाता है। पुलिस ने आरोपित के खिलाफ केस दर्ज कर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करेंयदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो यहां क्लिक कर हमें सहयोग करें..यहां क्लिक कर हमें गूगल न्यूज पर फॉलो करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से, यहां क्लिक कर हमारे टेलीग्राम पेज से और यहां क्लिक कर हमारे फेसबुक ग्रुप में जुड़ें। हमारे माध्यम से अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें।

यह भी पढ़ें : Nabalig se Dushkarm : मामा ने 14 वर्षीय बच्ची को बनाया हवश का शिकार

नवीन समाचार, देहरादून, 27 जुलाई 2023। (Nabalig se Dushkarm) बहन के यहां आए चचेरे भाई पर बहन की 14 वर्षीय बेटी यानी नाबालिग भांजी से दुष्कर्म करने की घटना प्रकाश में आयी है। आरोप है कि उसने किसी को बताने पर नाबालिग को जान से मारने की धमकी दी।

(Nabalig se Dushkarm) बच्ची इसके बाद सहमी रहने लगी। परिजनों केे कई बार पूछताछ करने पर उसने घटना के बारे में बताया। परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने आरोपित के विरुद्ध पॉक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है।

(Nabalig se Dushkarm) नेहरू कॉलोनी थाने के प्रभारी लोकेंद्र बहुगुणा ने बताया कि थाना क्षेत्र में यूपी के अलीगढ़ जिले की निवासी महिला किराये पर रहती है। उनका चचेरा भाई लक्की बेरोजगार था। वह काम की तलाश में उनके कमरे में आकर रहने लगा। आरोप है कि पिछले महीने एक दिन वह पति के साथ काम पर गई थी। इस दौरान लक्की ने उनकी 14 वर्षीय बेटी से दुष्कर्म किया। किसी को बताने पर उसे जान से मारने की धमकी दी। एसओ ने बताया कि आरोपित न्यायालय के आदेश पर न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया गया है।

(डॉ. नवीन जोशी) आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें सहयोग करें..यहां क्लिक कर हमें गूगल न्यूज पर फॉलो करें। यहां क्लिक कर यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से, हमारे टेलीग्राम पेज से और यहां क्लिक कर हमारे फेसबुक ग्रुप में जुड़ें। हमारे माध्यम से अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें।

यह भी पढ़ें : Nabalig se Dushkarm : 13 वर्षीय नाबालिग से युवक ने शादी का झांसा देकर बनाए संबंध, अश्लील वीडियो बनाकर अपने दोस्त से शारीरिक संबंध बनाने का भी डाला दबाव

नवीन समाचार, हरिद्वार, 25 जुलाई 2023। हरिद्वार जनपद के पथरी थाना क्षेत्र के एक गांव में नाबालिग से शादी का झांसा देकर दुष्कर्म (Nabalig se Dushkarm) करने का मामला सामाने आया है। किशोरी के पिता ने पुलिस को तहरीर देकर आरोपितों के खिलाफ कार्रवाई की गुहार लगाई है। तहरीर के आधार पर पुलिस ने अभियोग दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

(Nabalig se Dushkarm) पुलिस के अनुसार थाना क्षेत्र के रहने वाले एक व्यक्ति ने तहरीर देकर बताया कि पड़ोस के ही गांव के रहने वाले एक युवक ने उनकी नाबालिग बेटी को बहला फुसलाकर उसे शादी का झांसा देकर उसके साथ दुष्कर्म किया। इतना ही नहीं युवक ने अपने एक और दोस्त के साथ मिलकर उसका अश्लील वीडियो बना लिया।

(Nabalig se Dushkarm) आरोप है कि वीडियो को वायरल करने की धमकी देकर उसके साथ कई बार युवक ने दुष्कर्म किया और अपने एक अन्य दोस्त से भी शारीरिक संबंध बनाने का दबाव बनाया। किशोरी ने इंकार किया तो युवक अश्लील वीडियो वायरल करने की धमकी देते हुए चला गया।

(Nabalig se Dushkarm) गुमशुम रहने पर परिजनों ने किशोरी ने पूछा तो किशोरी ने पूरा घटनाक्रम बताया। इसके बाद परिजनों ने दोनों युवकों के खिलाफ पथरी थाने में केस दर्ज कराया। थाना प्रभारी रमेश सिंह तनवार ने बताया कि पीड़िता के बयान दर्ज करने के साथ ही मामले की जांच शुरू कर दी गई है।

(डॉ. नवीन जोशी)आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें सहयोग करें..यहां क्लिक कर हमें गूगल न्यूज पर फॉलो करें। यहां क्लिक कर यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से, हमारे टेलीग्राम पेज से और यहां क्लिक कर हमारे फेसबुक ग्रुप में जुड़ें। हमारे माध्यम से अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। 

यह भी पढ़ें : Nabalig se Dushkarm :13 साल की नाबालिग को भगाकर 2 माह से दुष्कर्म करता रहा 22 वर्षीय युवक, नाबालिग बच्ची से छेड़छाड़ के आरोप में पिता गिरफ्तार…

नवीन समाचार, देहरादून, 23 जुलाई 2023। (Nabalig se Dushkarm) मेरठ के एक युवक ने उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में एक युवक ने आठवीं कक्षा में पढ़ने वाली 13 साल की नाबालिग किशोरी से इंस्टाग्राम पर दोस्ती की। इसके बाद वह उसे बहला-फुसलाकर मेरठ ले गया। वहां उसने दो माह तक उसने उसे अपने कब्जे में रखकर उसके साथ दुष्कर्म किया। रायपुर थाना पुलिस ने आरोपित को गिरफ्तार कर किशोरी को मुक्त कराया। आरोपित के विरुद्ध अपहरण, दुष्कर्म, पोक्सो अधिनियम में मुकदमा दर्ज किया गया है। 

(Nabalig se Dushkarm) रायपुर के थानाध्यक्ष कुंदन राम ने किशोरी के पिता द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर बताया कि गत 27 मई को क्षेत्र से 13 साल की किशोरी लापता हो गई थी। किशोरी के पिता द्वारा की गई इसकी शिकायत पर जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि किशोरी परिवार को सदस्यों का फोन लेकर चोरी-छिपे किसी से बात करती थी।

(Nabalig se Dushkarm) उसने पिता के मोबाइल फोन से इंस्टाग्राम पर अपनी आइडी बनाई हुई थी। आइडी खोलने पर पता चला कि किशोरी की हर फोटो और वीडियो पर मेरठ निवासी एक युवक लाइक व कमेंट कर रहा था। इस पर 21 जुलाई को पुलिस टीम मेरठ गई। पुलिस ने वहां से 22 वर्षीय आरोपित विकास कश्यप को दत्तावली गेसूपुर जिला मेरठ से गिरफ्तार कर लिया और किशोरी को भी बरामद कर लिया। किशोरी ने अपने बयान में दुष्कर्म की बात कही। पुलिस ने आरोपित को कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया।

Nabalig se Dushkarm :नाबालिग बेटी से छेड़छाड़ करने वाला पिता गिरफ्तार

इधर एक अन्य मामले में नाबालिग बेटी के साथ छेड़छाड़ व मारपीट करने के आरोप में एक पिता को प्रेमनगर थाना पुलिस ने गिरफ्तार किया है। मूल रूप से कानपुर की रहने वाली एक महिला ने पुलिस को बताया कि वह प्रेमनगर क्षेत्र में रहती है।

(Nabalig se Dushkarm) उनका आरोप था कि उनका पति नाबालिग पुत्री के साध छेड़छाड़ व अश्लील हरकत करता है। इस मामले में प्रेमनगर थाना पुलिस की ओर से आरोपित के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था। भनक लगते ही आरोपित फरार हो गया था। 22 जुलाई को पुलिस ने आरोपित को गिरफ्तार कर लिया।

(डॉ. नवीन जोशी) आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें सहयोग करें..यहां क्लिक कर हमें गूगल न्यूज पर फॉलो करें। यहां क्लिक कर यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से, हमारे टेलीग्राम पेज से और यहां क्लिक कर हमारे फेसबुक ग्रुप में जुड़ें। हमारे माध्यम से अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें।

यह भी पढ़ें : Nabalig se Dushkarm : नाबालिग किशोरी से 25 वर्षीय युवक 6 माह तक करता रहा शादी का झांसा देकर दुष्कर्म, अब शादी से मुकरा तो….

नवीन समाचार, चंपावत, 24 अप्रैल 2023। (A 25-year-old youth kept raping a minor girl for 6 months on the pretext of marriage, now he has refused to marry) चंपावत जिले के लोहाघाट थाना क्षेत्र में एक नाबालिग किशोरी से 6 महीने से शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करने का मामला सामने आया है। यह भी पढ़ें : हद हो गई, सगी बहन से नशा करवाकर हर रोज दुष्कर्म करता है कलयुगी भाई….

(Nabalig se Dushkarm) पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार 16 वर्षीय लड़की ने शनिवार 23 अप्रैल को थाने में तहरीर देकर बताया कि उसी के गांव का रहने वाला 25 वर्षीय युवक पिछले 6 महीने से उसके साथ शादी का झांसा देकर दुष्कर्म कर रहा था। जब पीड़िता ने युवक से शादी करने को कहा तो युवक शादी की बात से मुकर गया। साथ ही युवक ने पीड़िता से कहा कि अगर किसी को कुछ बताया तो वह उसके पूरे परिवार को बदनाम कर देगा। यह भी पढ़ें : ‘गुरु’ की सलाह के बाद उत्तराखंड के राजनीतिक व प्रशासनिक हलकों में..

(Nabalig se Dushkarm) थाना प्रभारी मनोज खत्री ने बताया कि नाबालिग की तहरीर पर आरोपित युवक के विरुद्ध पॉक्सो अधिनियम की धारा 5/6 तथा भारतीय दंड संहिता की धारा 376(3) व 506 के तहत अभियोग पंजीकृत कर गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस युवक से लगातार पूछताछ कर रही है। पीड़ित किशोरी का मेडिकल परीक्षण भी कराया गया है। आरोपित को न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया है। मामले की पूरी जांच भी की जा रही है। यह भी पढ़ें : बाबा नीब करौरी की श्रद्धा में कहीं उनका नाम खराब तो नहीं कर रहे आप ? जानें बाबा जी का सही नाम…

(डॉ. नवीन जोशी) आज के अन्य नवीन समाचार पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें।

Leave a Reply

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :

Ads Blocker Image Powered by Code Help Pro

Ads Blocker Detected!!!

We have detected that you are using extensions to block ads. Please support us by disabling these ads blocker.

 - 
English
 - 
en
Gujarati
 - 
gu
Kannada
 - 
kn
Marathi
 - 
mr
Nepali
 - 
ne
Punjabi
 - 
pa
Sindhi
 - 
sd
Tamil
 - 
ta
Telugu
 - 
te
Urdu
 - 
ur

माफ़ कीजियेगा, आप यहाँ से कुछ भी कॉपी नहीं कर सकते

सर्दियों के इस मौसम में जरूर जायें इन 10 स्थानों की सैर पर… इस मौसम में घूमने निकलने की सोच रहे हों तो यहां जाएं, यहां बरसात भी होती है लाजवाब नैनीताल में सिर्फ नैनी ताल नहीं, इतनी झीलें हैं, 8वीं, 9वीं, 10वीं आपने शायद ही देखी हो… नैनीताल आयें तो जरूर देखें उत्तराखंड की एक बेटी बनेंगी सुपरस्टार की दुल्हन उत्तराखंड के आज 9 जून 2023 के ‘नवीन समाचार’ बाबा नीब करौरी के बारे में यह जान लें, निश्चित ही बरसेगी कृपा नैनीताल के चुनिंदा होटल्स, जहां आप जरूर ठहरना चाहेंगे… नैनीताल आयें तो इन 10 स्वादों को लेना न भूलें बालासोर का दु:खद ट्रेन हादसा तस्वीरों में नैनीताल आयें तो क्या जरूर खरीदें.. उत्तराखंड की बेटी उर्वशी रौतेला ने मुंबई में खरीदा 190 करोड़ का लक्जरी बंगला नैनीताल : दिल के सबसे करीब, सचमुच धरती पर प्रकृति का स्वर्ग कौन हैं रीवा जिन्होंने आईपीएल के फाइनल मैच के बाद भारतीय क्रिकेटर के पैर छुवे, और गले लगाया… चर्चा में भारतीय अभिनेत्री रश्मिका मंदाना
%d bloggers like this: