‘नवीन समाचार’ के पाठकों के ‘2.30 करोड़ यानी 23 मिलियन से अधिक बार मिले प्यार’ युक्त परिवार में आपका स्वागत है। आप पिछले 10 वर्षों से मान्यता प्राप्त- पत्रकारिता में पीएचडी डॉ. नवीन जोशी द्वारा संचालित, उत्तराखंड के सबसे पुराने, जनवरी 2010 से स्थापित, डिजिटल मीडिया परिवार का हिस्सा हैं, जिसके प्रत्येक समाचार एक लाख से अधिक लोगों तक और हर दिन लगभग 10 लाख बार पहुंचते हैं। हिंदी में विशिष्ट लेखन शैली हमारी पहचान है। आप भी हमारे माध्यम से हमारे इस परिवार तक अपना संदेश पहुंचा सकते हैं ₹500 से ₹20,000 प्रतिमाह की दरों में। यह दरें आधी भी हो सकती हैं। अपना विज्ञापन संदेश ह्वाट्सएप पर हमें भेजें 8077566792 पर। अपने शुभकामना संदेश-विज्ञापन उपलब्ध कराएं। स्वयं भी दें, अपने मित्रों से भी दिलाएं, ताकि हम आपको निरन्तर-बेहतर 'निःशुल्क' 'नवीन समाचार' उपलब्ध कराते रह सकें...

January 18, 2025

रेस्टोरेंट संचालक के विरुद्ध अभियोग दर्ज, जवाहर नवोदय विद्यालय की प्रवेश परीक्षा, पत्रकारिता के अनुभव से समस्याओं के समाधान का वादा व निकाय चुनाव सक्रिय हुए युवा…

Nainital News Navin Samachar Logo

नैनीताल: अवैध रूप से शराब पिलाने पर रेस्टोरेंट संचालक के विरुद्ध अभियोग दर्ज
नवीन समाचार, नैनीताल, 11 जनवरी 2025 (Nainital News Today 11 January2024 NavinSamachar) नैनीताल की तल्लीताल थाना पुलिस ने अवैध रूप से नशे का कारोबार करने वालों पर एक बड़ी कार्रवाई की है। तल्लीताल के थाना प्रभारी रमेश बोहरा के नेतृत्व में पुलिस टीम ने शनिवार को तल्लीताल क्षेत्र में अभियान चलाते हुए नये रोडवेज बस स्टेशन के निचले तल पर एक दुकान में लोगों को शराब परोसते मिलने पर दुकान संचालक आलूखेत निवासी सुरेश सोनकर के विरुद्ध अभियोग पंजीकृत करा दिया है।

जवाहर नवोदय विद्यालय सुयालबाड़ी की प्रवेश परीक्षा 18 को, 3115 विद्यार्थी देंगे परीक्षा

नैनीताल। नैनीताल जनपद के जवाहर नवोदय विद्यालय गंगरकोट सुयालबाड़ी, में कक्षा-6 में प्रवेश हेतु चयन परीक्षा का आयोजन आगामी 18 जनवरी 2025 शनिवार को किया जाएगा। परीक्षा प्रातः 11 बजे से दोपहर 2 बजे तक आयोजित की जाएगी। इस परीक्षा में नैनीताल जनपद के विभिन्न सरकारी और मान्यता प्राप्त विद्यालयों में पढ़ रहे कक्षा-5 के 3115 विद्यार्थियों को शामिल होने का अवसर मिलेगा। परीक्षर्थियों को प्रवेश पत्र जारी कर दिए गए हैं।

PM SHRI SCHOOL JNV NAINITAL (@JnvNainital) / Xविद्यालय के प्रधानाचार्य ने बताया कि परीक्षा के सफल संचालन के लिए प्रशासन ने 11 परीक्षा केंद्र निर्धारित किए हैं। एमपी हिंदू इंटर कॉलेज रामनगर में 398, राजकीय इण्टर कॉलेज कोटाबाग में 240, अटल उत्कृष्ट राजकीय इंटर कॉलेज कालाढूंगी में 176, राजकीय इंटर कॉलेज रामगढ़ में 230, अटल उत्कृष्ट राजकीय इंटर कॉलेज भीमताल से 274, अटल उत्कृष्ट राजकीय इंटर कॉलेज बेतालघाट से 181, अटल उत्कृष्ट राजकीय इंटर कॉलेज धानाचूली में 337,

राजकीय इंटर कॉलेज ओखलकांडा में 159 एवं राजकीय बालिका इंटर कॉलेज हल्द्वानी और खालसा राष्ट्रीय बालिका इण्टर कॉलेज हल्द्वानी में 384-384 विद्यार्थी तथा एचएन इंटर कॉलेज हल्द्वानी में 352 परीक्षार्थी इस परीक्षा में हिस्सा लेंगे। पंजीकृत विद्यार्थी अपने प्रवेश पत्र नवोदय विद्यालय समिति की आधिकारिक वेबसाइट नवोदय डॉट जीओवी डॉट इन से अपनी पंजीकरण संख्या और जन्मतिथि दर्ज कर डाउनलोड कर सकते हैं। विद्यार्थियों को परीक्षा के दिन अपने प्रवेश पत्र के साथ आधार कार्ड लाना अनिवार्य है।

पत्रकारिता के अनुभव से समस्याओं के समाधान का वादा

नैनीताल। निकाय चुनाव में हर वर्ग के प्रत्याशी जनता के भाग्य विधाता बनने का स्वप्न पाले अपना भाग्य आजमा रहे हैं। इन्हीं में नैनीताल नगर पालिका के स्नोव्यू वार्ड से सभासद पद पर चुनाव मैदान में उतरे प्रकाश पांडे का कहना है कि उन्होंने पत्रकारिता के अनुभव के आधार पर उन्होंने वार्ड के लोगों की तकलीफों को करीब से समझा है और अब उन्हें दूर करने के लिए चुनावी मैदान में उतरे हैं।

(Nainital News Today 11 January2024 NavinSamachar)पांडे का कहना है कि पत्रकारिता के दौरान वार्ड के लोगों की समस्याओं को देखते हुए मन हमेशा व्यथित रहता था। ऐसे में उन्हें लगा कि सही नेतृत्व और सहयोग से इन परेशानियों को दूर किया जा सकता है। इस कारण ही उन्होंने क्षेत्र वासियों की सेवा करने का निर्णय लिया।

उल्लेखनीय है कि स्नोव्यू वार्ड नैनीताल नगर की आल्मा पहाड़ी पर स्थित है। कई बार यह वार्ड खासकर बर्फबारी के दिनों में नगर से कट जाता है और वहां मूलभूत सुविधाएं भी आसानी से नहीं पहुंच पाती हैं। लंबे समय तक सूचना एवं लोक संपर्क विभाग में कार्यरत रहे प्रकाश पांडे ने जिला प्रशासन के साथ मिलकर कई महत्वपूर्ण परियोजनाओं में सहयोग दिया है।

पिछले छह वर्षों से वह अपने साइबर कैफे के माध्यम से स्नोव्यू वार्ड के निवासियों को पैन कार्ड, वोटर कार्ड, आयुष्मान कार्ड, श्रम कार्ड जैसे कार्यों में मदद कर रहे हैं। उन्होंने वादा किया कि यदि उन्हें सभासद चुना जाता है, तो वह वार्ड के विकास के लिए पांच बड़े परिवर्तन करेंगे। इनमें बुजुर्गों और युवाओं के लिए विशेष सुविधाएं, वार्ड में डिजिटल सेवाओं का विस्तार और जनता के लिए सुलभ प्रशासनिक व्यवस्था शामिल होगी।
जनता से सहयोग की अपेक्षा में निकले प्रकाश पांडे।

भवाली नगर निकाय चुनाव सक्रिय हुआ युवा एकता मंच (Nainital News Today 11 January2024 NavinSamachar)

नैनीताल। भवाली नगर निकाय चुनाव में इस बार युवाओं का संगठन युवा एकता मंच भी सक्रिय हो गया है। मंच के संस्थापक पवन और अध्यक्ष कबीर साह के नेतृत्व में लगातार बैठकों और संवाद कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है। मंच ने इस बार के चुनाव में युवाओं को अनदेखा करने वाले नेताओं को कड़ा जवाब देने की चेतावनी दी है। मंच ने शिक्षा, रोजगार और खेल जैसी बुनियादी सुविधाओं को अपना प्राथमिक मुद्दा बनाया है।

(Nainital News Today 11 January2024 NavinSamachar)अध्यक्ष कबीर साह ने कहा, युवाओं की समस्याएं प्रत्याशियों के चुनावी एजेंडे में प्राथमिकता से शामिल होनी चाहिए। उनकी कोशिश है कि भवाली के युवाओं को वह अधिकार और सम्मान मिले, जिसके वे हकदार हैं। भवाली व्यापार मंडल के अध्यक्ष और समाजसेवी नरेश पांडे ने भी युवा एकता मंच का समर्थन किया है। उन्होंने कहा, ‘युवाओं को हमेशा राजनीति में हाशिए पर रखा गया है, लेकिन अब समय आ गया है कि उनकी आवाज को मंच मिले।

इस बार भवाली के युवा चुनावी प्रक्रिया में बदलाव की नींव रखेंगे।’ मंच ने घोषणा की है कि चुनाव से पहले युवाओं को जागरूक करने और उनकी समस्याओं को सामने लाने के लिए विशेष अभियान चलाए जाएंगे और युवाओं को मतदान के महत्व और उनके मुद्दों पर चर्चा के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा। यह भी कहा है कि कुछ नेता केवल चुनाव के समय उनके बीच आते हैं और बाकी समय उनकी आवाज को अनसुना कर देते हैं। इस बार युवाओं ने ठान लिया है कि वे उन नेताओं का समर्थन करेंगे, जो उनके मुद्दों पर काम करने का भरोसा देंगे। 

खेल मैदान और सुविधाओं की मांग पर जोर (Nainital News Today 11 January2024 NavinSamachar)

स्थानीय युवाओं ने खेल मैदान की अनुपलब्धता और बुनियादी खेल सुविधाओं की कमी को लेकर नाराजगी जताई है। मंच के सदस्यों ने कहा कि कई बार इन मुद्दों को उठाया गया, लेकिन अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। मंच के संस्थापक पवन ने कहा, ‘हम यह सुनिश्चित करेंगे कि खेल मैदान और अन्य बुनियादी सुविधाओं के लिए ठोस योजना बनाई जाए।’ युवाओं की इस सक्रियता ने भवाली के राजनीतिक माहौल में हलचल मचा दी है। यह देखना रोचक होगा कि क्या राजनीतिक दल और प्रत्याशी युवाओं की इस एकजुटता और उनके मुद्दों को गंभीरता से लेते हैं या नहीं। (Nainital News Today 11 January2024 NavinSamachar, Nainital News, Civic Election, Nikay Chunav, Election)

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे थ्रेड्स चैनल से, व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..। 

(Nainital News Today 11 January2024 NavinSamachar, Nainital News, Civic Election, Nikay Chunav, Election, Case filed against restaurant owner, Jawahar Navodaya Vidyalaya Entrance Exam, promise of solving problems through journalism experience, youth became active in Civic Elections, Jawahar Navodaya Vidyalaya Gangarkot Suyalbadi Nainital, Entrance Exam, Snow View Ward candidate Prakash Pandey,)

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :

You cannot copy content of this page