नैनीताल : सड़क दुर्घटना में बाइक सवार दो लोगों की मौत

नवीन समाचार, नैनीताल, 15 जनवरी 2025 (Nainital-Two Bike Riders Died in a Road Accident)। उत्तराखंड में सड़क दुर्घटनाओं का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। लगातार हो रही इन घटनाओं में लोगों को अपनी जान गंवानी पड़ रही है। ताजा मामला नैनीताल जिले के कालाढूंगी-बाजपुर मार्ग का है, जहां मोटेश्वर महादेव मंदिर को जाने वाले रास्ते के समीप एक सड़क दुर्घटना में बाइक सवार दो लोगों की मौत हो गई।
घटना का विवरण (Nainital-Two Bike Riders Died in a Road Accident)

पुलिस व संबंधितों से प्राप्त जानकारी के अनुसार कालाढूंगी-बाजपुर रोड पर मोटेश्वर महादेव मंदिर जाने वाले मार्ग के पास एक ट्रक (UK 06 CA 8481) ने बाइक (UK 18 G 4749 बजाज CT 100) को जोरदार टक्कर मार दी। बाइक पर सवार इंदर सिंह (32) पुत्र वीर बहादुर सिंह निवासी बैरिया दौलत, थाना केलाखेड़ा, ऊधमसिंह नगर और ललित सिंह (40) पुत्र बलवीर सिंह निवासी ग्राम ढेला, थाना रामनगर, जिला नैनीताल गंभीर रूप से घायल हो गये।
घटना की सूचना मिलते ही उपनिरीक्षक कृष्णा गिरी और पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंचे। घायलों को 108 आपातकालीन सेवा की मदद से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) कालाढूंगी ले जाया गया। चिकित्सकों ने जांच के बाद दोनों को मृत घोषित कर दिया।
पुलिस कार्रवाई और दुर्घटनास्थल की स्थिति
पुलिस ने घटनास्थल से ट्रक और बाइक को कब्जे में लेकर थाने भेज दिया है। प्रारंभिक जांच के आधार पर दुर्घटना का कारण ट्रक चालक की लापरवाही माना जा रहा है। हालांकि, विस्तृत जांच के लिए पुलिस द्वारा मामले की पड़ताल जारी है।
स्थानीय प्रतिक्रिया
इस सड़क दुर्घटना के बाद स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश है। उन्होंने इस मार्ग पर बढ़ती दुर्घटनाओं को रोकने के लिए प्रशासन से ठोस कदम उठाने की मांग की है। स्थानीय निवासियों ने बताया कि इस सड़क पर यातायात के नियमों का उल्लंघन और भारी वाहनों की तेज रफ्तार के कारण ऐसी घटनाएं बार-बार हो रही हैं।
यातायात सुरक्षा का आह्वान
पुलिस ने दुर्घटना के बाद आम जनता से अपील की है कि वे यातायात नियमों का पालन करें और सड़क पर विशेष सावधानी बरतें। प्रशासन द्वारा भी इस मार्ग पर यातायात नियंत्रण और सुरक्षा के उपायों को लागू करने की योजना बनाई जा रही है।
यह घटना एक बार फिर यह सोचने पर मजबूर करती है कि सड़क सुरक्षा के लिए व्यक्तिगत जागरूकता और प्रशासनिक सख्ती दोनों आवश्यक हैं। प्रशासन द्वारा उचित कदम उठाने और लोगों को यातायात नियमों के प्रति जागरूक बनाने से ही ऐसी दुर्घटनाओं को रोका जा सकता है। (Nainital-Two Bike Riders Died in a Road Accident)
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे थ्रेड्स चैनल से, व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
(Nainital-Two Bike Riders Died in a Road Accident, Nainital News, Accident, Accidental Death, Bike Accident, Two bike riders died in a road accident, Road Accident, Nainital News, Kaladhungi-Bazpur Road, Uttarakhand News, Police Action, Traffic Safety,)