महिला की अभियोग दर्ज करने की गुहार पर पुलिस इंस्पेक्टर ने की जबरन शारीरिक संबंध बनाने के लिये अश्लील तरीके से बात, डीजीपी ने दिये जांच के आदेश

नवीन समाचार, रुद्रपुर, 27 जून, 2024 (Police Inspector spoke women in obscene for Sex)। उत्तराखंड के ऊधमसिंह नगर जनपद के एक पुलिस इंस्पेक्टर की अश्लील ऑडियो वायरल हो रही है। किच्छा के विधायक तिलक राज बेहड़ ने यह मामला प्रदेश के डीजीपी यानी पुलिस महानिदेशक के समक्ष उठाया है, और डीजीपी के आदेश पर महिला आईपीएस अधिकारी पी रेणुका देवी ने आरोपों की जांच भी शुरू कर दी है।
विधायक बेहड़ ने आशंका जतायी है कि इंस्पेक्टर ने जिस महिला के साथ अश्लील भाषा का प्रयोग किया है, उस पर मामला रफा-दफा करने का दबाब डाला जा सकता है। इसलिये उन्होंने घोषणा की है कि यदि दबाव बनाया जाता है तो इस मामले में प्रदेशव्यापी आंदोलन प्रारंभ करेंगे।
जबरन संबंध बनाने का दबाव बना रहा था (Police Inspector spoke women in obscene for Sex)
अपने आवास पर पत्रकार वार्ता करते हुये किच्छा के विधायक तिलक राज बेहड़ ने बताया कि किच्छा विधानसभा की एक महिला ने उन्हें फोन कर शिकायती पत्र व ऑडियो रिकॉर्डिंग भेजी है। ऑडियो में पंतनगर थाने के प्रभारी निरीक्षक महिला से फोन पर जबरन संबंध बनाने का दबाव बनाते हुए महिला की मर्जी के विरुद्ध अश्लील वार्ता कर रहा है।
बेहड़ ने बताया कि कुछ दिनों पूर्व शिकायतकर्ता महिला के परिवार का झगड़ा पड़ोसी से हुआ था। दोनों ओर से मारपीट की शिकायत पुलिस में दी गई, लेकिन एक सत्ताधारी नेता के दबाव में इंस्पेक्टर ने महिला के पिता व बड़ी बहन को गंभीर धाराएं लगाकर जेल भेज दिया, लेकिन छोटी बहन इसकी पैरवी करती रही।
बेहड़ का कहना था कि पुलिस द्वारा बार-बार प्रताड़ित करने के बाद भी महिला मुकदमा दर्ज करने के लिए इंस्पेक्टर से गुहार लगाती रही। आरोप लगाया कि इंस्पेक्टर ने कार्रवाई करने की बजाए महिला पर ही जबरन शारीरिक संबंध बनाने के लिये अश्लील वार्ता करना शुरू कर दिया।
बताया कि बुधवार की शाम को जब वह डीजीपी से मिले और ऑडियो सुनाई तो डीजीपी ने तत्काल महिला आईपीएस को बुलाकर प्रकरण की जांच कर अभियोग पंजीकृत करने का आदेश दिया है। गुरुवार की शाम वापस लौटते वक्त पता चला कि दोपहर तीन बजे के करीब एक महिला आईपीएस ने प्रकरण की जांच शुरू करते हुए पीड़िता के बयान दर्ज करना शुरू भी कर दिया है।
इसके बाद आरोपित इंस्पेक्टर ने उनके छोटे भाई से भी मिलकर मामला रफा-दफा करने का दबाव बनाया। बेहड़ ने कहा कि जिले में पुलिस अधिकारी बेकाबू हो चुके हैं। सत्ता के दबाव में पुलिस कार्रवाई कर रही है। यदि पीड़िता पर भी दबाव बनाकर प्रकरण को दबाने या फिर इंस्पेक्टर को बचाने की कोशिश की गई तो कांग्रेस प्रदेशव्यापी आंदोलन करेगी। (Police Inspector spoke women in obscene for Sex)
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, कू से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें सहयोग करें..। (Police Inspector spoke women in obscene for Sex, Rudrapur, Pantnagar, Police, Police Inspector, Women, in obscene manner, to have Sex, to register case, DGP ordered inquiry)