‘नवीन समाचार’ के पाठकों के ‘2.20 करोड़ यानी 22 मिलियन से अधिक बार मिले प्यार’ युक्त परिवार में आपका स्वागत है। आप पिछले 10 वर्षों से मान्यता प्राप्त- पत्रकारिता में पीएचडी डॉ. नवीन जोशी द्वारा संचालित, उत्तराखंड के सबसे पुराने, जनवरी 2010 से स्थापित, डिजिटल मीडिया परिवार का हिस्सा हैं, जिसके प्रत्येक समाचार एक लाख से अधिक लोगों तक और हर दिन लगभग 10 लाख बार पहुंचते हैं। हिंदी में विशिष्ट लेखन शैली हमारी पहचान है। आप भी हमारे माध्यम से हमारे इस परिवार तक अपना संदेश पहुंचा सकते हैं ₹500 से ₹20,000 प्रतिमाह की दरों में। यह दरें आधी भी हो सकती हैं। अपना विज्ञापन संदेश ह्वाट्सएप पर हमें भेजें 8077566792 पर। अपने शुभकामना संदेश-विज्ञापन उपलब्ध कराएं। स्वयं भी दें, अपने मित्रों से भी दिलाएं, ताकि हम आपको निरन्तर-बेहतर 'निःशुल्क' 'नवीन समाचार' उपलब्ध कराते रह सकें...

January 13, 2025

भाजपा विधायक के बेटे व भाई सहित कई हुए बागी-नहीं लिया नाम वापस, अब कार्रवाई की लटकी तलवार…

BJP

बागियों के मैदान में उतरने से उत्तराखंड भाजपा की बढ़ी मुश्किलें

नवीन समाचार, देहरादून, 3 जनवरी 2025 (Rebels in BJP Uttarakhand-Son and Brother of MLA) प्रदेश में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के लिए निकाय चुनाव चुनौतीपूर्ण होते जा रहे हैं। नगर निगम, नगर पालिका, और नगर पंचायत अध्यक्ष पदों के लिए भाजपा के 20 से अधिक नेताओं ने पार्टी के अधिकृत प्रत्याशियों के खिलाफ नामांकन दाखिल किया है। उत्तरकाशी, टिहरी, बड़कोट, कर्णप्रयाग, दुगड्डा समेत कई निकायों में बागियों ने नामांकन वापस नहीं लिया। इस तरह भाजपा के लिए यह निकाय चुनाव केवल प्रशासनिक चुनौती नहीं, बल्कि पार्टी के अंदर अनुशासन बनाए रखने की बड़ी परीक्षा बन गए हैं।

भाजपा नेतृत्व की कोशिशें नाकाम-महत्वपूर्ण क्षेत्रों में बगावत

कर्णप्रयाग पालिका में पार्टी प्रत्याशी गणेश शाह के खिलाफ विधायक भूपाल राम टम्टा के बेटे जय प्रकाश चुनाव मैदान में हैं। इसी तरह नौगांव में पूर्व विधायक राजकुमार के भाई यशवंत कुमार ने जिद नहीं छोड़ी और पार्टी प्रत्याशी के खिलाफ चुनाव डटे हैं। इधर रामनगर में भाजपा से बागी होकर निर्दलीय मैदान में उतरे 38 वर्षों से भाजपा के वरिष्ठ नेता नरेंद्र शर्मा ने अपना नामांकन वापस नहीं लिया। नाम वापसी के दिन दिन भर कई बड़े नेता नरेंद्र शर्मा को मनाने के लिए ढूंढते रहे, लेकिन नरेंद्र शर्मा ने परिवार सहित भूमिगत होकर 5 बजे बाहर निकलकर पत्रकार वार्ता की और कहा कि वह पूरे दमखम से चुनाव लड़ेंगे। 

इसी तरह पिथौरागढ़ में प्रमिला वर्मा, उत्तरकाशी में भूपेंद्र चौहान, टिहरी में विक्रम सिंह कठैत व अनुसुइया नौटियाल ने भी नामांकन वापस नहीं लिया। पौड़ी में भाजपा की तीन महिला कार्यकर्ताओं कुसुम चमोली, प्रियंका थपलियाल और बीना भंडारी भी मैदान में जमी हुई हैं। दुगड्डा में भावना चौहान पर भी पार्टी नेताओं की मान-मनव्वल का जादू नहीं चला। इनके अलावा श्रीनगर नगर निगम में एक, मुनिकी रेती, बड़कोट नगर पालिका में एक-एक, बड़कोट निकाय में छह बागियों के मैदान में डटे होने से पार्टी की मुश्किलें बढ़ गई हैं। 

अनुशासनहीनता की कार्रवाई होगी

(Rebels in BJP Uttarakhand-Son and Brother of MLA)भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट सहित सांसदों, मंत्रियों, और विधायकों ने बागियों को मनाने के लिए प्रयास किए, लेकिन सफलता नहीं मिली। अब पार्टी ने जिलाध्यक्षों से बागियों की सूची मंगाई है और शुक्रवार को अनुशासनहीनता के आरोप में उन्हें पार्टी से निष्कासित करने की तैयारी है। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने कहा, “जो कार्यकर्ता पार्टी के अधिकृत प्रत्याशियों के खिलाफ डटे हैं, उन पर अनुशासनहीनता की कार्रवाई होगी और उन्हें छह वर्ष के लिए निष्कासित किया जाएगा।”

कांग्रेस में भी बगावत की स्थिति (Rebels in BJP Uttarakhand-Son and Brother of MLA)

भाजपा के साथ-साथ कांग्रेस भी बागियों की समस्या से जूझ रही है। कांग्रेस में बागियों की संख्या 25 से 30 के बीच बताई जा रही है, जिससे पार्टी की रणनीति पर असर पड़ रहा है। पिथौरागढ़ में विधायक मयूख महर ने अपना स्वतंत्र प्रत्याशी मैदान में उतार दिया है, जबकि पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष मथुरा दत्त जोशी की नाराजगी भी सार्वजनिक हुई है। अल्मोड़ा में 30-35 वर्षों से पार्टी से जुड़े रहे बिट्टू कर्नाटक ने पार्टी को अलविदा कर दिया है। उधर रामनगर में पार्टी दो धड़ों में बंटकर दो प्रत्याशियों के साथ चुनाव मैदान में जोर-आजमाइश कर रही है। (Rebels in BJP Uttarakhand-Son and Brother of MLA)

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे थ्रेड्स चैनल से, व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..

(Rebels in BJP Uttarakhand-Son and Brother of MLA, Uttarakhand News, Uttarakhand Politics, Nikay Chunav, Political News, Rebels in BJP, BJP Uttarakhand, Mahendra Bhatt, Ramnagar News, Pauri News, Pithauragarh News, Many rebels including the son and brother of BJP MLA did not withdraw their names, Sword of action is hanging on Rebels, Rebels in BJP Uttarakhand-Son and Brother of MLA,)

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :

You cannot copy content of this page