दो शिक्षकों ने किया गुरु-शिष्य के पवित्र संबंध को कलंकित, 11वीं कक्षा की नाबालिग छात्रा से छेड़छाड़ का आरोप….

नवीन समाचार, पौड़ी, 28 जनवरी 2025 (Teachers Tarnished Sacred Guru-Shishya Relation)। उत्तराखंड के पौड़ी गढ़वाल जनपद के धुमाकोट थाना क्षेत्र में गुरु-शिष्य के पवित्र संबंध को कलंकित करने वाली घटना सामने आई है। यहां एक इंटर कॉलेज के दो शिक्षकों पर 11वीं कक्षा की नाबालिग छात्रा से छेड़छाड़ का आरोप लगा है। इस मामले में पुलिस ने दोनों शिक्षकों के विरुद्ध पॉक्सो एक्ट और छेड़छाड़ की धाराओं में अभियोग दर्ज कर लिया है।
छात्रा के पिता ने पुलिस को दी शिकायत
पुलिस व संबंधितों से प्राप्त जानकारी के अनुसार छात्रा के पिता ने धुमाकोट थाने में शिकायत दर्ज कराई कि उनकी बेटी के साथ विद्यालय के दो शिक्षकों ने अलग-अलग तारीखों पर छेड़छाड़ का प्रयास किया। उन्होंने बताया कि 28 दिसंबर 2024 को एक शिक्षक ने अश्लील हरकत करने की कोशिश की, जबकि 31 दिसंबर 2024 को दूसरे शिक्षक ने ऐसा ही दुर्व्यवहार किया। जब छात्रा ने इसका विरोध किया, तो शिक्षकों ने उसे फेल करने की धमकी दी।
छात्रा ने आपबीती सुनाई, परिजन स्तब्ध
छात्रा इन घटनाओं के बाद से लगातार गुमसुम रहने लगी। 22 जनवरी 2025 को जब उसने विद्यालय जाने से मना कर दिया, तो परिजनों ने उसका कारण पूछा। काफी जोर देने पर उसने अपनी आपबीती सुनाई। छात्रा के परिजनों ने तुरंत धुमाकोट थाने पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई।
पुलिस ने शिक्षकों के खिलाफ कार्रवाई की शुरुआत की (Teachers Tarnished Sacred Guru-Shishya Relation)
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक लोकेश्वर सिंह ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने प्राथमिक जांच के बाद दोनों शिक्षकों के विरुद्ध पॉक्सो एक्ट और छेड़छाड़ की धाराओं के तहत अभियोग पंजीकृत किया है। यह भी पता चला है कि दोनों शिक्षक अभिभावक अध्यापक संघ के माध्यम से विद्यालय में नियुक्त हुए थे। (Teachers Tarnished Sacred Guru-Shishya Relation)
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे थ्रेड्स चैनल से, व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
(Teachers Tarnished Sacred Guru-Shishya Relation, Pauri News, Dhumakot News, Sacred Guru-Shishya Relation, Chhedchhad, Molestation, Chhatra se Chhedchhad, Shikshakon dwara Chhedchhad, Guru-Shishya Relation, Two teachers tarnished the sacred relationship of Guru-Shishya, accused of molesting a minor student of class 11th,)