पैतृक गांव जाने की तैयारी में लगे पिता की बेटे ने की हत्या, आगे की सीट पर बैठने को लेकर हुआ था विवाद

उत्तराखंड जाने की तैयारी में खड़ी टेम्पो में सीट को लेकर हुआ विवाद खतरनाक मोड़ पर पहुंचा (The son killed the father who was preparing to)
नवीन समाचार, दिल्ली, 23 जून 2025। न जाने युवा पीढ़ी को क्या हो गया है ? दिल्ली के तिमारपुर क्षेत्र में बीती देर शाम एक अत्यंत दु:खद घटना सामने आई, जिसमें उत्तराखंड जाने की तैयारी कर रहे एक परिवार के बीच मामूली से विवाद ने खौफनाक रूप ले लिया। एमएस ब्लॉक के समीप टेम्पो में बैठने को लेकर हुए इस विवाद में 26 वर्षीय युवक ने अपने ही 60 वर्षीय पिता की गोली मारकर हत्या कर दी। मृतक सुरेंद्र सिंह केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) से सेवानिवृत्त उप निरीक्षक थे।
आगे की सीट पर बैठने को लेकर हुआ था विवाद
पुलिस व संबंधितों से प्राप्त जानकारी के अनुसार, सुरेंद्र सिंह अपने परिवार के साथ उत्तराखंड स्थित अपने पैतृक गांव जाने की तैयारी कर रहे थे। उन्होंने इस उद्देश्य से एक टेम्पो किराये पर लिया था और परिवार के सदस्य सामान लादने में लगे थे। इसी दौरान वह टेम्पो की आगे वाली सीट पर बैठने लगे, लेकिन उनके पुत्र दीपक को यह बात नागवार गुजरी। दोनों के बीच कहासुनी शुरू हुई, जो देखते ही देखते इतनी बढ़ गई कि दीपक ने अपने पास मौजूद पिता की लाइसेंसी बंदूक निकाल ली और सीधे उन पर गोली चला दी।
गोली सुरेंद्र सिंह के चेहरे के बाएं गाल पर लगी, जिससे वह लहूलुहान होकर जमीन पर गिर पड़े। गोली की आवाज सुनकर आसपास गश्त कर रहे पुलिसकर्मी तत्काल घटनास्थल पर पहुंचे, जहां उन्होंने सुरेंद्र सिंह को खून से लथपथ पाया। साथ ही कुछ लोग आरोपित दीपक से हथियार छीनने का प्रयास किया और उसे मौके से बंदूक सहित गिरफ्तार कर लिया। उसके पास से 11 जिंदा कारतूस भी बरामद हुए।
घटना के तुरंत बाद सुरेंद्र सिंह को निकटवर्ती चिकित्सालय ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
परिवार में छाया शोक, हत्या का अभियोग दर्ज (The son killed the father who was preparing to)
इस घटना से पूरे परिवार में शोक की लहर व्याप्त है। सुरेंद्र सिंह के पड़ोसी व संबंधी इस क्रूर घटना से गहरे दु:ख की स्थिति में हैं। पुलिस ने आरोपित दीपक को हिरासत में ले लिया है और उसके विरुद्ध हत्या का अभियोग पंजीकृत किया गया है।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि घटना की विस्तृत जांच की जा रही है। घटनास्थल से मिले तकनीकी साक्ष्यों के साथ परिवार के अन्य सदस्यों के बयान भी दर्ज किए जा रहे हैं। हत्या में प्रयुक्त लाइसेंसी बंदूक को जब्त कर लिया गया है, जिसकी वैधता और रखरखाव संबंधी जानकारी भी खंगाली जा रही है। (The son killed the father who was preparing to)
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, एक्स से, थ्रेड्स चैनल से, टेलीग्राम से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
(The son killed the father who was preparing to, Delhi Crime, Son Kills Father, Family Dispute, Uttarakhand Journey)