Corruption government Karrwai

बड़ा समाचार : 200 से अधिक नकलचियों पर पांच साल तक कोई भी भर्ती परीक्षा देने की रोक

समाचार को यहाँ क्लिक करके सुन भी सकते हैं

नवीन समाचार, देहरादून, 20 मई 2023। UKSSSC ने तीन भर्ती परीक्षाओं में नकल के 22 आरोपित अभ्यर्थियों पर पांच साल तक कोई भी भर्ती परीक्षा देने की रोक लगा दी है। उल्लेखनीय है कि आयोग इसी सप्ताह 180 अभ्यर्थियों पर भी इसी तरह की रोक लगा चुका है। इस प्रकार इसी सप्ताह में 200 से अधिक अभ्यर्थियों पर पांच साल तक कोई भी भर्ती परीक्षा देने की रोक लगा दी गई है। 

आयोग के सचिव एसएस रावत ने बताया कि 2017 में आयोजित तकनीशियन ग्रेड-2 के साथ ही 2018 में आयोजित कनिष्ठ सहायक और एलटी सहायक अध्यापक परीक्षा में गड़बड़ी की शिकायत पर पूर्व में पुलिस रिपोर्ट दर्ज कराई जा चुकी है।

पुलिस जांच के आधार पर आयोग ने पिछले माह इन आरोपितों को नोटिस जारी कर अपना पक्ष रखने को कहा था। इसमें से कुछ ने अपना पक्ष नहीं रखा। जबकि जिन्होंने जवाब दिया, वे भी अपने बचाव में कोई ठोस प्रमाण नहीं दे पाए। इस कारण आयोग की पूर्ण बैठक में इन सभी पर अगले पांच साल तक भर्ती परीक्षा में शामिल होने पर रोक लगा दी गई है।

इनमे तकनीशियन ग्रेड-2 के 6, कनिष्ठ सहायक के 1 व एलटी के 15 प्रतिभागी शामिल हैं।

डॉ. नवीन जोशी @ नवीन समाचार
‘नवीन समाचार’ विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी नैनीताल से ‘मन कही’ के रूप में जनवरी 2010 से इंटरननेट-वेब मीडिया पर सक्रिय, उत्तराखंड का सबसे पुराना ऑनलाइन पत्रकारिता में सक्रिय समूह है। यह उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त, अलेक्सा रैंकिंग के अनुसार उत्तराखंड के समाचार पोर्टलों में अग्रणी, गूगल सर्च पर उत्तराखंड के सर्वश्रेष्ठ, भरोसेमंद समाचार पोर्टल के रूप में अग्रणी, समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाला ऑनलाइन समाचार पोर्टल भी है।
https://navinsamachar.com

Leave a Reply