नदी में डूबी बेटी, बचाने के लिये कूदी मां की भी बेटी के साथ मौत…

इस समाचार को सुनने के लिए यहाँ क्लिक करें

-नदी के किनारे जाकर शौच कर रही बेटी के डूबने पर उसे बचाने के लिए मां ने भी लगाई छलांग
नवीन समाचार, चम्पावत, 22 मार्च 2024 (Mother-Daughter drowned in the Sharda River)। टनकपुर की शारदा नदी में डूबने से मां-बेटी की मौत हो गई। बताया गया है कि शारदा नदी के किनारे जाकर शौच कर रही बेटी किसी कारण नदी में डूब गयी। इस पर उसकी मां ने उसे बचाने के लिए नदी में छलांग लगाई। पुलिस ने मां-बेटी के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी में रख दिया है। घटना के बाद परिवार में शोक छा गया है।

दवाई लेने आई थी महिला (Mother-Daughter drowned in the Sharda River)

(Mother-Daughter drowned in the Sharda River) टनकपुर : शारदा नदी में डूबने से महिला व बच्ची की हुई मौत, पुलिस ​शिनाख्त के  प्रयास में जुटी - चम्पावत ख़बरप्राप्त जानकारी के अनुसार शुक्रवार को घसियारा मंडी निवासी 30 वर्षीय कंचन सक्सेना पत्नी संजय सक्सेना अपनी बड़ी बेटी सात वर्षीय दिव्यांशी और छोटी बेटी सांची के साथ दोपहर डेढ़ बजे अपने पति की दर्जी की दुकान पर गयी थी। यहां कंचन ने छोटी बेटी सांची को पास के दुकान में चाट खाने भेज दिया। जबकि खुद की तबीयत खराब होने की बात कह अपने पति संजू से दवाई लेने जाने की बात कही और बड़ी बेटी दिव्यांशी के संग बाजार की ओर निकल गई। (Mother-Daughter drowned in the Sharda River)

(Mother-Daughter drowned in the Sharda River)कुछ देर में दोनों मां बेटी मस्जिद मार्ग से बैराज की ओर आ गए। स्थानीय लोगों का कहना है कि दिव्यांशी शौच के लिए नदी के किनारे गई तो उसका पांव फिसल गया और वह पानी में डूबने लगी। यह देख बिना देर किए बेटी को बचाने कंचन भी नदी में कूद गई। मगर तैरना नहीं आने के कारण दोनों मां-बेटी नदी में बह गये। सूचना मिलने पर पहुंचे गोताखोरों ने कुछ दूर से मां-बेटी के शव बरामद किए। एकाएक घटी घटना से परिवार में शोक छा गया है। एसएसआई बची सिंह बिष्ट ने बताया कि महिला के मायके वालों के आने के बाद ही पोस्टमार्टम की कार्रवाई की जाएगी। (Mother-Daughter drowned in the Sharda River)

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, कू से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें सहयोग करें..। (Mother-Daughter drowned in the Sharda River)

डॉ. नवीन जोशी @ नवीन समाचार
डॉ. नवीन जोशी @ नवीन समाचार

‘डॉ.नवीन जोशी, वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार, 'कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले पत्रकार' एवं मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 140 मिलियन यानी 1.40 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं।
नवीन समाचार’ विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी नैनीताल से जून 2009 से इंटरननेट-वेब मीडिया पर सक्रिय, उत्तराखंड का सबसे पुराना ऑनलाइन पत्रकारिता में सक्रिय समूह है। यह उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त रहा, अलेक्सा रैंकिंग के अनुसार उत्तराखंड के समाचार पोर्टलों में अग्रणी, गूगल सर्च पर उत्तराखंड के सर्वश्रेष्ठ, भरोसेमंद समाचार पोर्टल के रूप में अग्रणी, समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाला ऑनलाइन समाचार पोर्टल भी है।

Articles: 4614

Leave a Reply