उत्तराखंड के सबसे पुराने (नवंबर 2009 से) डिजिटल मीडिया पर सक्रिय विश्वसनीय समाचार प्लेटफार्म ‘नवीन समाचार’ के पाठकों के ‘2.5 करोड़ यानी 25 मिलियन से अधिक बार मिले प्यार’ युक्त परिवार में आपका स्वागत है। आप पिछले 10 वर्षों से मान्यता प्राप्त- पत्रकारिता में पीएचडी डॉ. नवीन जोशी द्वारा संचालित, ‘समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाले’ डिजिटल मीडिया परिवार का हिस्सा हैं, जिसके प्रत्येक समाचार एक लाख से अधिक लोगों तक और हर दिन लगभग 10 लाख बार पहुंचते हैं। हिंदी में विशिष्ट लेखन शैली हमारी पहचान है। आप भी हमारे माध्यम से हमारे इस परिवार तक अपना संदेश पहुंचा सकते हैं ₹500 से ₹20,000 प्रतिमाह की दरों में। यह दरें आधी भी हो सकती हैं। अपने शुभकामना संदेश-विज्ञापन हमें भेजें ह्वाट्सएप 8077566792 पर। स्वयं भी दें, अपने मित्रों से भी दिलाएं, ताकि हम आपको निरन्तर-बेहतर ‘निःशुल्क’ ‘नवीन समाचार’ उपलब्ध कराते रह सकें...

नवीन समाचार-समाचार नये दृष्टिकोण से

Uttarakhand's Oldest, No.1, Most Reliable, Leading News Website

भक्ति के दिखावे की ‘रील’ बनाने के चक्कर में नदी में बही लड़की…

नवीन समाचार, हरिद्वार, 12 सितम्बर 2024 (While making a Reel of devotion-Girl swept away) सोशल मीडिया पर रील्स बनाने का शौक लोगों को जानलेवा खतरों में डाल रहा है। ऐसी ही एक घटना हरिद्वार में हुई है, जहां एक लड़की रील बनाने के दौरान गंगा में बहने लगी, लेकिन उसकी जान बाल-बाल बच गई। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें लड़की गंगा घाट पर शिवलिंग के सामने पूजा का दिखावा कर रही है और फिर रेलिंग पर संतुलन बिगड़ने के कारण पानी में गिर गई।

भगवान की पूजा के नाम पर जान आफत में

(While making a Reel of devotion-Girl swept away) Haridwar Girl Viral Reel,Reel बनाने के चक्कर में गंगा नदी में गिरी लड़की,  हरिद्वार के विष्णु घाट का वीडियो इंटरनेट पर छाया - girl falls into ganga  river while making a reelवीडियो में दिख रहा है कि लड़की पहले शिवलिंग के सामने हाथ जोड़कर बैठी है, लेकिन इसके बाद वह रेलिंग पर चढ़ने की कोशिश करती है। अचानक उसका संतुलन बिगड़ जाता है और वह गंगा के तेज बहाव में बहने लगती है। मौके पर मौजूद कुछ लोग उसे बचाने के लिए दौड़े, लेकिन वह काफी दूर तक बह चुकी थी। गनीमत रही कि बहाव के साथ वह किनारे आ गई और उसकी जान बच गई। तेज बहाव के कारण लड़की बड़ी दुर्घटना का शिकार हो सकती थी।

सोशल मीडिया पर प्रतिक्रियाएं

वीडियो वायरल होने के बाद सोशल मीडिया पर कई तरह की प्रतिक्रियाएं आ रही हैं। एक ने लिखा हैं, “रील की शौकीन इस लड़की को भगवान महादेव ने बचा लिया, लेकिन उसे सजा भी मिलनी चाहिए।” वहीं एक अन्य ने लिखा, “इन्हीं लोगों की वजह से हमारी संस्कृति को नुकसान हो रहा है। लोकप्रियता की भूख में भगवान को भी नहीं छोड़ रहे हैं।”

यह भी पढ़ें :  🗳️ दोहरी वोटर पहचान पत्र विवाद! पंचायत चुनाव में 500 प्रत्याशियों के भविष्य पर संकट, सूची आयोग को सौंपी गयी 🤔📋

ध्यान आकर्षित करने की कोशिश (While making a Reel of devotion-Girl swept away)

सोशल मीडिया पर ऐसे वीडियो धार्मिकता के नाम पर ध्यान आकर्षित करने का एक साधन बन गए हैं। लोगों ने इस पर नाराजगी जाहिर करते हुए लिखा कि रील बनाने के लिए धर्म का इस्तेमाल करना गलत है। एक ने लिखा, “अब लोग ऐसे काम कर रहे हैं जिनसे धार्मिकता का केवल दिखावा हो रहा है, वास्तविकता से इसका कोई लेना-देना नहीं।”

यह घटना एक बार फिर इस बात की ओर इशारा करती है कि सोशल मीडिया पर लोकप्रियता पाने के लिए लोग किस हद तक जा सकते हैं और अपनी जान को जोखिम में डालने से भी नहीं चूकते। (While making a Reel of devotion-Girl swept away)

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..। (While making a Reel of devotion-Girl swept away, Reel, Viral Video, Accident News. Haridwar News, Doob, Nadi men Doob, Ganga Nadi, While making a Eeel of devotion, a girl got swept away in the river,)

यह भी पढ़ें :  🔴महिला ने किया 5 वर्षीय बालक पर सिलबट्टे से जानलेवा हमला, हुई गिरफ्तार


Warning: Attempt to read property "ID" on array in /home/u144251023/domains/navinsamachar.com/public_html/wp-content/plugins/jetpack/modules/subscriptions/subscribe-modal/class-jetpack-subscribe-modal.php on line 241