जिला पंचायतों का कार्यकाल कल समाप्त होने के बाद आज सरकार ने लिया ऐतिहासिक निर्णय, निवर्तमान अध्यक्षों को बनाया प्रशासक
नवीन समाचार, देहरादून, 2 दिसंबर 2024 (Zila Panchayat-Government took Historic Decision)। उत्तराखंड सरकार ने राज्य के इतिहास में पहली बार यानी ऐतिहासिक निर्णय लेते हुए प्रदेश की 12 जिला पंचायतों में निवर्तमान अध्यक्षों को प्रशासक नियुक्त कर दिया गया है। विदित हो कि एक दिन पूर्व एक दिसंबर को इन जिला पंचायतों का कार्यकाल समाप्त हो गया था। अब नई जिला पंचायतों का गठन होने या छह महीने की अवधि तक जो भी पहले होगा, प्रशासक के रूप में निवर्तमान अध्यक्ष कार्य करते रहेंगे।
उल्लेखनीय है की इससे पहले पंचायत प्रतिनिधियों की लंबे समय से कार्यकाल बढ़ाने की मांग को शासन ने ठुकरा दिया था। क्षेत्र और ग्राम पंचायतों का कार्यकाल नहीं बढ़ाया गया, लेकिन जिला पंचायत अध्यक्षों को प्रशासक की जिम्मेदारी सौंप दी गई है। शासन के आदेश के बाद हरिद्वार को छोड़कर शेष 12 जिला पंचायतों के निवर्तमान अध्यक्षों ने प्रशासक के रूप में कार्यभार ग्रहण कर लिया है।
अधूरे कार्य होंगे पूरे (Zila Panchayat-Government took Historic Decision)
एक निवर्तमान अध्यक्ष एवं प्रशासक ने कहा कि सरकार का यह निर्णय ऐतिहासिक है, जिससे विकास कार्यों में निरंतरता बनी रहेगी। निवर्तमान जिला पंचायत अध्यक्ष मुख्यमंत्री की सोच के अनुरूप प्रशासक के रूप में अपनी जिम्मेदारियों का निर्वहन करेंगे।
वहीं जिला पंचायत संगठन की अध्यक्ष एवं टिहरी की निवर्तमान जिला पंचायत अध्यक्ष सोना सजवाण ने कहा है कि पंचायत राज अधिनियम की व्यवस्था के तहत यह फैसला लिया गया है। उन्होंने कहा कि अधूरे विकास कार्यों को प्राथमिकता से पूरा किया जाएगा, ताकि जनता को लाभ मिल सके। (Zila Panchayat-Government took Historic Decision)
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे थ्रेड्स चैनल से, व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
(Zila Panchayat-Government took Historic Decision, Uttarakhand News, Zila Panchayat News, Uttarakhand Government, Zila Panchayat Adhyaksh, Zila Panchayat Prashasak, Zila Panchayat President, Historic Decision, Uttarakhand Government’s Historic Decision, After the term of the Zila Panchayats ended yesterday, the government took a historic decision today and made the outgoing presidents administrators, Administrators,)