उत्तराखंड के सबसे पुराने (नवंबर 2009 से) डिजिटल मीडिया पर सक्रिय विश्वसनीय समाचार प्लेटफार्म ‘नवीन समाचार’ के पाठकों के ‘2.5 करोड़ यानी 25 मिलियन से अधिक बार मिले प्यार’ युक्त परिवार में आपका स्वागत है। आप पिछले 10 वर्षों से मान्यता प्राप्त- पत्रकारिता में पीएचडी डॉ. नवीन जोशी द्वारा संचालित, ‘समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाले’ डिजिटल मीडिया परिवार का हिस्सा हैं, जिसके प्रत्येक समाचार एक लाख से अधिक लोगों तक और हर दिन लगभग 10 लाख बार पहुंचते हैं। हिंदी में विशिष्ट लेखन शैली हमारी पहचान है। आप भी हमारे माध्यम से हमारे इस परिवार तक अपना संदेश पहुंचा सकते हैं ₹500 से ₹20,000 प्रतिमाह की दरों में। यह दरें आधी भी हो सकती हैं। अपने शुभकामना संदेश-विज्ञापन हमें भेजें ह्वाट्सएप 8077566792 पर। स्वयं भी दें, अपने मित्रों से भी दिलाएं, ताकि हम आपको निरन्तर-बेहतर ‘निःशुल्क’ ‘नवीन समाचार’ उपलब्ध कराते रह सकें...

November 19, 2025

जेल जाकर भी नहीं सुधरी फिर 78 लाख की स्मैक के साथ पकड़ी गयी अंतरराज्यीय महिला तस्कर…

0
(Woman Caught Stealing from Jewellery Shop Mahila Giraftar

नवीन समाचार, देहरादून, 19 मई 2024 (Woman Smuggler caught with Smack worth 78 lakh)। अपराध केवल पुरुषों के द्वारा किये जाते हैं, ऐसा अब नहीं रहा। उत्तराखंड के देहरादून में एक ऐसी अंतरराज्यीय  महिला स्मैक तस्कर को पुलिस ने करीब 78 लाख रुपये मूल्य की स्मैक के साथ पकड़ा है जो दूसरे राज्य से स्मैक की तस्करी कर रही थी। पूर्व में जेल जा चुकी है। जेल जाने से उसने कोई सबक नहीं लिया और जेल से लौटने के बाद फिर से स्मैक की तस्करी में लिप्त हो गयी थी।

(Woman Smuggler caught with Smack worth 78 lakh) एसटीएफ को सफलता- महिला तस्कर गिरफ्तार, 78 लाख की स्मैक बरामद - Sajag Pahad  (सजग पहाड़)जौलीग्रान्ट के छात्र-छात्राओं को आपूर्ति कर रही थी (Woman Smuggler caught with Smack worth 78 lakh)

देहरादून पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार जनपद की एसटीएफ यानी विशेष अपराध दल एवं की एएनटीएफ यानी एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स ने थाना डोईवाला पुलिस के साथ मिलकर रविवार को सयुंक्त कार्रवाई करते हुये एक महिला तस्कर को 259 ग्राम स्मैक के साथ गिरफ्तार किया। महिला तस्कर स्मैक की बरेली से देहरादून में जौलीग्रान्ट के छात्र-छात्राओं को आपूर्ति कर रही थी।

यह भी पढ़ें :  👉🔥⚠️हल्द्वानी में तनाव के बाद हालात सामान्य, फोरेंसिक जांच में सच्चाई सामने👉🔥⚠️

बरेली की है मूल निवासी (Woman Smuggler caught with Smack worth 78 lakh)

उससे पकड़ी गयी स्मैक की कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में 78 लाख रुपए बताई जा रही है। महिला तस्कर को न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया है। महिला तस्कर बरेली की मूल निवासी है। वहीं से वह स्मैक तस्करों के संपर्क में आयी। उसने पूछताछ में बताया कि वह पिछले 5-6 साल से डोईवाला के कुडकवाला क्षेत्र में रह रही है। उसने यहां अपना एक मकान भी बना लिया है, जहां से वह डोईवाला क्षेत्र में स्मैक को अपने पैडलरों के माध्यम से बेचती है। (Woman Smuggler caught with Smack worth 78 lakh)

महिला तस्कर के बड़े ड्रग्स डीलरों से संपर्क (Woman Smuggler caught with Smack worth 78 lakh)

एसएसपी आयुष अग्रवाल ने बताया कि महिला तस्कर ने पूछताछ में अन्य कई ड्रग्स पैडलरों के नाम की जानकारी दी है, जो उससे स्मैक खरीदकर स्कूली बच्चों को निशाना बनाकर उन्हें नशे के दलदल में धकेलने के लिए बेचा करते थे। ऐसे सभी पैडलरों की सूची तैयार की गई है। एसएसपी ने बताया कि आरोपित महिला तस्कर पहले भी ड्रग तस्करी के मामले में जेल जा चुकी है और उसके कई बड़े ड्रग्स डीलरों से संपर्क भी हैं। उन्होंने कहा कि महिला तस्कर जमानत में आने का बाद फिर ड्रग तस्करी में शामिल हो गई थी। (Woman Smuggler caught with Smack worth 78 lakh)

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, कू से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें सहयोग करें..। (Woman Smuggler caught with Smack worth 78 lakh)

Leave a Reply

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :