मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी चार फरवरी को नैनीताल जनपद में, कार्यक्रम जारी; यातायात रहेगा प्रतिबंधित

इस समाचार को सुनने के लिए यहाँ क्लिक करें

नवीन समाचार, नैनीताल, 3 फरवरी 2026 (CM Dhami in Haldwani)। उत्तराखंड (Uttarakhand) की राजधानी देहरादून (Dehradun) से राज्य स्तरीय प्रशासनिक और विकासात्मक गतिविधियों से जुड़ा महत्वपूर्ण समाचार है। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (Pushkar Singh Dhami) चार फरवरी 2026 को जनपद नैनीताल (Nainital) के हल्द्वानी (Haldwani) भ्रमण पर आ रहे हैं। मुख्यमंत्री के इस दौरे में मीडिया संवाद, धार्मिक आयोजन में सहभागिता तथा जमरानी बांध परियोजना (Jamrani Dam Project) के कार्यों का स्थलीय निरीक्षण शामिल है। भ्रमण कार्यक्रम को देखते हुए प्रशासन और पुलिस ने तैयारियां पूरी कर ली हैं तथा यातायात व्यवस्था में अस्थायी परिवर्तन लागू किए गए हैं।

यह भी पढ़ें : छह दशक से लंबित 3800 करोड़ की अब तक की सबसे बड़ी जमरानी बांध परियोजना को आखिर ‘डबल इंजन’ से मिली रफ्तार, शुरू हुआ निर्माण कार्य

जिलाधिकारी नैनीताल ललित मोहन रयाल (Lalit Mohan Ryal) के अनुसार मुख्यमंत्री चार फरवरी को अपराह्न बारह बजे जीटीसी हेलीपैड (GTC Helipad) देहरादून से प्रस्थान करेंगे और अपराह्न एक बजे एफटीआई हेलीपैड (FTI Helipad) हल्द्वानी पहुंचेंगे। इसके उपरान्त अपराह्न एक बजकर बीस मिनट पर मुख्यमंत्री होटल अमरदीप (Hotel Amardeep) पहुंचकर प्रेस वार्ता (Press Conference) करेंगे, जिसमें राज्य सरकार की नीतियों, विकास योजनाओं और स्थानीय विषयों पर संवाद होने की संभावना है।

मुख्यमंत्री का भ्रमण कार्यक्रम

(CM Dhami In Haldwani) (Nainital News 12 November 2025 Navin Samachar) (Government Jobs in Education-Health Departments) (Green Cess Tax for Outer Vehicles in Uttarakhand) (CM Gives Financial Approval for Increase in DA) Central Government Approve Uttarakhand 615 Crore CBI Investigation order for LUCC Chit Fund Scam (Uttarakhand governments Kalnemi campaign-Kanwarh (Topper Students in Uttarakhand will 1 Day DM-SP) (News On Kedarnath Helicopter Crash-onFathers Day) (Approval-Forest Land Transfer for Kainchi Bypass) (Dhami Government will give 2 Lakh to Dayitvdhari)प्रेस वार्ता के बाद मुख्यमंत्री अपराह्न दो बजकर पचास मिनट पर होटल अमरदीप से प्रस्थान कर अपराह्न तीन बजे एमबी इंटर कॉलेज मैदान (MB Inter College Ground) हल्द्वानी पहुंचेंगे। यहां दिव्य ज्योति जागृति संस्थान (Divya Jyoti Jagriti Sansthan) द्वारा आयोजित भगवान शिव कथा कार्यक्रम में मुख्यमंत्री प्रतिभाग करेंगे। इसके पश्चात अपराह्न चार बजकर दस मिनट पर मुख्यमंत्री जमरानी बांध परियोजना (Jamrani Dam) स्थल पहुंचकर निर्माणाधीन कार्यों का स्थलीय निरीक्षण करेंगे। यह परियोजना कुमाऊं क्षेत्र की पेयजल और सिंचाई आवश्यकताओं की दृष्टि से अत्यंत महत्वपूर्ण मानी जा रही है।

कार्यक्रम के अनुसार अपराह्न पांच बजे मुख्यमंत्री जमरानी के अस्थाई हेलीपैड से हेलीकॉप्टर द्वारा गौलापार हेलीपैड (Golapar Helipad) के लिए प्रस्थान करेंगे और वहां से सड़क मार्ग द्वारा सर्किट हाउस काठगोदाम (Circuit House Kathgodam) पहुंचकर मुख्यमंत्री रात्रि विश्राम (Night Hault) करेंगे।

यातायात डायवर्जन (Traffic Diversion) और प्रशासनिक तैयारी

मुख्यमंत्री के संभावित हल्द्वानी आगमन को देखते हुए नैनीताल पुलिस (Nainital Police) ने चार फरवरी को दोपहर बारह बजे से कार्यक्रम समाप्ति तक यातायात डायवर्जन योजना लागू की है। पुलिस के अनुसार रामपुर रोड (Rampur Road) क्षेत्र में भारी वाहनों, रोडवेज बसों, निजी बसों तथा छोटे वाहनों के लिए अलग-अलग वैकल्पिक मार्ग निर्धारित किए गए हैं। वीआईपी कार्यक्रम के दौरान निर्धारित वीआईपी मार्ग पर जीरो जोन लागू रहेगा और किसी भी कट से मुख्य मार्ग में वाहनों का प्रवेश प्रतिबंधित रहेगा।

यह भी पढ़ें :  नैनीताल के 4 फरवरी के नवीन समाचार : गुरु गोरखनाथ मंदिर में बैसी, रक्तदान कर बचाई मरीज की जान, आईपीआर पर शैक्षणिक कार्यशाला, कैंसर जागरूकता व ऑपरेशन रोमियो

प्रशासन और पुलिस ने आम नागरिकों से अपील की है कि वे असुविधा से बचने के लिए निर्धारित डायवर्जन का पालन करें और आवश्यक होने पर वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें। यातायात नियंत्रण के लिए अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई है।

क्यों महत्वपूर्ण है यह दौरा

मुख्यमंत्री का यह भ्रमण न केवल धार्मिक और सामाजिक कार्यक्रम से जुड़ा है, बल्कि जमरानी बांध परियोजना जैसे महत्वपूर्ण विकास कार्यों की प्रगति की समीक्षा से भी संबंधित है। इसका सीधा प्रभाव क्षेत्र की जलापूर्ति, कृषि और विकास योजनाओं पर पड़ना है। साथ ही प्रेसवार्ता के माध्यम से सरकार की प्राथमिकताओं और नीतिगत दिशा को लेकर महत्वपूर्ण संकेत मिलने की संभावना है।

पाठकों से आग्रह है कि इस समाचार से संबंधित अपनी राय और विचार नीचे दिए गए कमेन्ट बॉक्स में अवश्य साझा करें।

नैनीताल जनपद में हाल के दिनों में हुई अन्य महत्वपूर्ण घटनाओं से जुड़ी पूरी रिपोर्ट यहाँ क्लिक करके पढ़ी जा सकती है। इसी तरह पिथौरागढ़ के समाचारों के लिए यहाँ👉, अल्मोड़ा के समाचारों के लिए यहाँ👉, बागेश्वर के समाचारों के लिए यहाँ👉, चंपावत के समाचारों के लिए यहाँ👉, ऊधमसिंह नगर  के समाचारों के लिए यहाँ👉, देहरादून के समाचारों के लिए यहाँ👉, उत्तरकाशी के समाचारों के लिए यहाँ👉, पौड़ी के समाचारों के लिए यहाँ👉, टिहरी जनपद के समाचारों के लिए यहाँ👉, चमोली के समाचारों के लिए यहाँ👉, रुद्रप्रयाग के समाचारों के लिए यहाँ👉, हरिद्वार के समाचारों के लिए यहाँ👉और उत्तराखंड से संबंधित अन्य समाचार पढ़ने के लिये यहां👉 क्लिक करें।

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से यहाँ, एक्स से, थ्रेड्स चैनल से, टेलीग्राम से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..

यह भी पढ़ें :  भाई की भाई द्वारा की गई हत्या के कारणों का चार घंटे में पुलिस ने किया अनावरण, आर्थिक तंगी और बीमारी के दबाव में टूटे रिश्ते...
Tags (CM Dhami in Haldwani) :

CM Dhami in Haldwani, CM Pushkar Singh Dhami Haldwani Visit, Haldwani Traffic Diversion February 2026, Jamrani Dam Project Inspection, Uttarakhand Chief Minister Tour Schedule, Nainital District Official Program, Haldwani VIP Movement Traffic Plan, Uttarakhand Infrastructure Development News, Government Press Conference Haldwani, State Governance Uttarakhand News, #Governance #PublicAdministration #InfrastructureDevelopment #TrafficManagement #StatePolicy #WaterProjects #LawAndOrder

Leave a Reply