उत्तराखंड के सबसे पुराने (नवंबर 2009 से) डिजिटल मीडिया पर सक्रिय विश्वसनीय समाचार प्लेटफार्म ‘नवीन समाचार’ के पाठकों के ‘2.41 करोड़ यानी 24.1 मिलियन से अधिक बार मिले प्यार’ युक्त परिवार में आपका स्वागत है। आप पिछले 10 वर्षों से मान्यता प्राप्त- पत्रकारिता में पीएचडी डॉ. नवीन जोशी द्वारा संचालित, ‘समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाले’ डिजिटल मीडिया परिवार का हिस्सा हैं, जिसके प्रत्येक समाचार एक लाख से अधिक लोगों तक और हर दिन लगभग 10 लाख बार पहुंचते हैं। हिंदी में विशिष्ट लेखन शैली हमारी पहचान है। आप भी हमारे माध्यम से हमारे इस परिवार तक अपना संदेश पहुंचा सकते हैं ₹500 से ₹20,000 प्रतिमाह की दरों में। यह दरें आधी भी हो सकती हैं। अपने शुभकामना संदेश-विज्ञापन हमें भेजें ह्वाट्सएप 8077566792 पर। स्वयं भी दें, अपने मित्रों से भी दिलाएं, ताकि हम आपको निरन्तर-बेहतर ‘निःशुल्क’ ‘नवीन समाचार’ उपलब्ध कराते रह सकें...

April 23, 2025

हल्द्वानी में अब कर्फ्यू पूरी तरह से समाप्त

0
Breaking News Aadesh

नवीन समाचार, हल्द्वानी, 19 फरवरी 2024 । हल्द्वानी के बनभूलपुरा हिंसा मामले में अब जिला प्रशासन ने क्षेत्र में लगातार सामान्य हो रहे हालातो के मद्देनजर कर्फ्यू को कल यानी मंगलवार की सुबह 5 बजे से, यानी 12वें दिन से पूरी तरह से समाप्त घोषित कर दिया गया है। नैनीताल जिला प्रशासन ने सोमवार को कहा कि स्थितियां सामान्य होने के कारण अब कर्फ्यू की आवश्यकता नहीं है।

(Big Update on Curfew in Haldwani for further Relaxation)डीएम वंदना सिंह की ओर से जारी आदेश में लिखा गया है: हल्द्वानी क्षेत्रान्तर्गत थाना वनभूलपुरा क्षेत्र में पूर्व से ही चिह्नित स्थल से अतिक्रमण हटाये जाने / ध्वस्तीकरण की कार्यवाही के दौरान विरोध / पत्थराव / आगजनी की घटनायें की गयी, जिस कारण क्षेत्र में कानून एवम् शान्ति व्यवस्था को खतरा उत्पन्न होने के साथ-साथ मानव जीवन एवम् लोक सम्पत्ति को क्षति/संकट का भय बना हुआ था।

हल्द्वानी (जनपद नैनीताल) कुमाऊँ मण्डल का महत्वपूर्ण नगर होने के साथ ही साम्प्रदायिक रूप से अत्यन्त संवेदनशील है, अतः लोकजीवन एवम् लोक सम्पत्ति की सुरक्षा को उत्पन्न हुए खतरे का निवारण किए जाने के दृष्टिगत इस कार्यालय के आदेश संख्या 1020 (10) /20-न्या. सहा. /2024, दिनाँक 11-02-2024 के द्वारा कानून एवम् शान्ति व्यवस्था बनाए रखने हेतु दण्ड प्रक्रिया संहिता 1973 की धारा-144 के अन्तर्गत प्रदत्त शक्तियों को प्रयोग में लाते हुए थाना वनभूलपुरा क्षेत्रान्तर्गत पूर्णतः बन्द (कर्फ्यू) प्रभावी किया गया था।

लेकिन अब क्षेत्र की वर्तमान परिस्थितियों का संज्ञान लेते हुए इस कर्फ्यू की आवश्यकता नहीं है। इसलिए इसे समाप्त किया जाता है।

प्रशासन की कर्फ्यू के दौरान भी की जा रही मानवीय सहायता की हो रही प्रशंसा (Big Update on Curfew in Haldwani for further Relaxation)

कर्फ्यू के दौरान भी नैनीताल जिला एवं पुलिस प्रशासन के द्वारा क्षेत्रीय लोगों को मांगे जाने पर मानवीय सहायता उपलब्ध कराई जा रही है। इसकी प्रशंसा भी हो रही है। क्षेत्रीय मुस्लिम समुदाय की ओर से ऐसे कई वीडियो जारी किये जा रहे हैं, जिसमें जिला प्रशासन की प्रशंसा की जा रही है।

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, कू से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें सहयोग करें..

Leave a Reply

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :

You cannot copy content of this page