पति ने नर्स पत्नी को चाकू मानकर किया घायल…

नवीन समाचार, पिथौरागढ़, 28 मई 2024 (Husband injures Wife by mistaking her with Knife)। उत्तराखंड के पिथौरागढ़ जनपद के धारचूला में एक पति द्वारा अपनी पत्नी को चाकू से कई वार कर घायल करने की घटना सामने आयी है। घायल महिला नर्स है। उसे धारचूला के संयुक्त चिकित्सालय में प्राथमिक उपचार के बाद जिला चिकित्साल पिथौरागढ़ भेज दिया गया है। शिकायत मिलने पर पुलिस ने आरोपित पति को गिरफ्तार कर लिया है।
पड़ोसियों ने मुश्किल से जान बचाई (Husband injures Wife by mistaking her with Knife)
प्राप्त जानकारी के अनुसार उप जिला चिकित्सालय धारचूला में कार्यरत नर्स हेमलता अस्पताल के आवासीय परिसर में रहती हैं। बताया जा रहा है कि सोमवार की रात नर्स और उसके पति दिनेश ऐरी का किसी बात को लेकर विवाद हो गया। इस दौरान दिनेश ने चाकू से हमला कर हेमलता को गंभीर रूप से घायल कर दिया। नर्स के शोर मचाने पर पड़ोसियों ने मुश्किल से उसकी जान बचाई और अस्पताल पहुंचाया।
चिकित्सा प्रभारी डॉ. एमके जायसवाल और अन्य चिकित्सकों की टीम ने घायल नर्स का प्राथमिक इलाज किया। इसके बाद गंभीर उसकी हालत को देखते हुए सोमवार रात ही उसे जिला चिकित्सालय पिथौरागढ़ रेफर कर दिया गया। (Husband injures Wife by mistaking her with Knife)
घटना की सूचना पर कोतवाली धारचूला से पुलिस टीम मौके पर पहुंची और आरोपित पति दिनेश ऐरी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस अधीक्षक रेखा यादव ने बताया कि आरोपित पति के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 307 यानी जानलेवा हमले के आरोप में अभियोग दर्ज किया गया है। (Husband injures Wife by mistaking her with Knife)
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, कू से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें सहयोग करें..। (Husband injures Wife by mistaking her with Knife)
‘डॉ.नवीन जोशी, वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले पत्रकार’ एवं मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 140 मिलियन यानी 1.40 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं।
नवीन समाचार’ विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी नैनीताल से ‘मन कही’ के रूप में जनवरी 2010 से इंटरननेट-वेब मीडिया पर सक्रिय, उत्तराखंड का सबसे पुराना ऑनलाइन पत्रकारिता में सक्रिय समूह है। यह उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त रहा, अलेक्सा रैंकिंग के अनुसार उत्तराखंड के समाचार पोर्टलों में अग्रणी, गूगल सर्च पर उत्तराखंड के सर्वश्रेष्ठ, भरोसेमंद समाचार पोर्टल के रूप में अग्रणी, समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाला ऑनलाइन समाचार पोर्टल भी है।











सोचिए जरा ! जब समाचारों के लिए भरोसा ‘नवीन समाचार’ पर है, तो विज्ञापन कहीं और क्यों ? यदि चाहते हैं कि ‘नवीन समाचार’ आपका भरोसा लगातार बनाए रहे, तो विज्ञापन भी ‘नवीन समाचार’ को देकर हमें आर्थिक तौर पर मजबूत करें। संपर्क करें : 8077566792, 9412037779 पर।