अलीजा ने मनीषा और रहीमा ने रिद्धि बनकर की राजेन्द्र और दीपक से शादी….

नवीन समाचार, बरेली, 2 मार्च 2025 (Interrelation Marriage-Two Muslim Girls Married)। उत्तराखंड के ऊधमसिंह नगर निवासी प्रेमी युगल ने उत्तर प्रदेश के बरेली के एक मंदिर में विवाह कर लिया। युवती अलीजा ने पहले सनातन धर्म अपनाया और फिर मनीषा नाम धारण कर प्रेमी राजेंद्र के साथ सात फेरे लिए। इसी तरह दिल्ली के सीलमपुर निवासी रहीमा ने भी हिंदू धर्म अपनाकर अपना नाम रिद्धि रखा और बहेड़ी के चुरेली गांव निवासी दीपक से विवाह कर लिया है। यह दोनों मामले शहर में चर्चा का विषय बने हुए है।
पांच वर्षों से संपर्क में थे प्रेमी युगल
पुलिस व संबंधितों से प्राप्त जानकारी के अनुसार ऊधमसिंह नगर के लालपुर गांव निवासी 24 वर्षीय राजेंद्र और 20 वर्षीय अलीजा पिछले पांच वर्षों से एक-दूसरे के संपर्क में थे। दोनों के बीच मित्रता से शुरू हुआ संबंध प्रेम में परिवर्तित हो गया। लेकिन अलग-अलग धर्म से संबंधित होने के कारण उनके परिवारजन इस रिश्ते के विरोध में थे।
परिवार ने किया विरोध, जान से मारने का आरोप
मनीषा (पूर्व में अलीजा) ने बताया कि जब उसके परिवारवालों को इस रिश्ते की जानकारी हुई, तो उन्होंने उसे कई बार पीटा और यहां तक कि जान से मारने का भी प्रयास किया। इस कारण उसने घर छोड़ने और प्रेमी राजेंद्र के साथ विवाह करने का निर्णय लिया।
बरेली के अगस्त्य मुनि आश्रम में विवाह
राजेंद्र और मनीषा (पूर्व में अलीजा) उत्तराखंड से बरेली पहुंचे और सुभाषनगर स्थित अगस्त्य मुनि आश्रम में सनातन धर्म अपनाया। आश्रम के पंडित केके शंखधार ने वैदिक मंत्रोच्चार के साथ दोनों का विवाह संपन्न कराया। विवाह के पश्चात मनीषा ने बताया कि उसे सनातन धर्म और राधा रानी में आस्था है और उसने बिना किसी दबाव के अपनी इच्छा से यह निर्णय लिया है।
दिल्ली की रहीमा बनी रिद्धि, बहेड़ी निवासी दीपक से रचाया विवाह (Interrelation Marriage-Two Muslim Girls Married)
इसी प्रकार दिल्ली के सीलमपुर निवासी रहीमा ने भी हिंदू धर्म अपनाकर अपना नाम रिद्धि रखा और बहेड़ी के चुरेली गांव निवासी दीपक से विवाह किया है। रहीमा और दीपक की पहचान दिल्ली की एक सिलाई फैक्टरी में हुई थी, जो बाद में प्रेम संबंध में बदल गई। रहीमा ने भी अपने परिवार से जान का खतरा जताया और कहा कि उसने बिना किसी दबाव के यह निर्णय लिया है। (Interrelation Marriage-Two Muslim Girls Married)
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे थ्रेड्स चैनल से, व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
(Interrelation Marriage-Two Muslim Girls Married, Uttarakhand News, Bareilly News, Interrelation Marriage, Muslim Girls Married Hindu Boys, Communal News, Udham Singh Nagar News, Aliza married Rajendra and Deepak as Manisha and Rahima as Riddhi, Interfaith Marriage, Love Marriage, Bareilly, Udhamsingh Nagar, Hindu Rituals, Religious Conversion, Family Dispute, Police Protection, Agastya Muni Ashram, Social Reaction, Freedom of Choice, Hinduism, Uttar Pradesh, Uttarakhand, Legal Rights,)
‘डॉ.नवीन जोशी, वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले पत्रकार’ एवं मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 140 मिलियन यानी 1.40 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं।
नवीन समाचार’ विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी नैनीताल से ‘मन कही’ के रूप में जनवरी 2010 से इंटरननेट-वेब मीडिया पर सक्रिय, उत्तराखंड का सबसे पुराना ऑनलाइन पत्रकारिता में सक्रिय समूह है। यह उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त रहा, अलेक्सा रैंकिंग के अनुसार उत्तराखंड के समाचार पोर्टलों में अग्रणी, गूगल सर्च पर उत्तराखंड के सर्वश्रेष्ठ, भरोसेमंद समाचार पोर्टल के रूप में अग्रणी, समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाला ऑनलाइन समाचार पोर्टल भी है।











सोचिए जरा ! जब समाचारों के लिए भरोसा ‘नवीन समाचार’ पर है, तो विज्ञापन कहीं और क्यों ? यदि चाहते हैं कि ‘नवीन समाचार’ आपका भरोसा लगातार बनाए रहे, तो विज्ञापन भी ‘नवीन समाचार’ को देकर हमें आर्थिक तौर पर मजबूत करें। संपर्क करें : 8077566792, 9412037779 पर।
You must be logged in to post a comment.