घटना के 22 दिन बाद पहुंची फॉरेंसिक टीम ने आरोपित के गैराज व कार से वैज्ञानिक साक्ष्य जुटाये

नवीन समाचार, नैनीताल, 4 मई 2025 (Forensic Team Arrived 22 days Collected Evidence)। नैनीताल के मल्लीताल क्षेत्र में 12 वर्षीय किशोरी के साथ गत 12 अप्रैल को हुई अमानवीय घटना के मामले में बुधवार को विवेचना अधिकारी एवं फॉरेंसिक विशेषज्ञ 75 वर्षीय आरोपित मो. उस्मान के घर पहुंचे और वहां वैज्ञानिक साक्ष्य जुटाए। टीम को यहां क्या वैज्ञानिक साक्ष्य मिले यह तो नहीं बताया गया और जांच का गोपनीय हिस्सा भी है, लेकिन देखा गया कि घटना के लगभग 22 दिन बाद हुई इस प्रक्रिया के दौरान जिस गोदाम की तरह उपयोग किये जा रहे गैराज व घर के बाहर खड़ी लाल रंग की अल्टो कार खुले पड़े थे। देखें संबंधित वीडिओ :
गैराज में पहले से पुलिस कर्मी भी मौजूद थे और कार के दरवाजे भी बंद नहीं थे। अलबत्ता टीम ने कुछ अन्य वाहनों की भी जांच करने और जांच में महत्वपूर्ण साक्ष्य हाथ लगने का दावा किया है।
रविवार को यह भी हुआ (Forensic Team Arrived 22 days Collected Evidence)
इधर रविवार को अवकाश के दिन भी पुलिस, पीएसी व एसएसबी के जवान शहर में मौजूद और गस्त पर रहे। खासकर पुलिस कोतवाली व मस्जिद के आसपास एवं आरोपित मो. उस्मान के रुकुट कंपाउंड स्थित घर के पास पुलिस ने डेरा जमाया हुआ है। उस्मान के घर के बाहर पर्याप्त संख्या में पुलिस बल रविवार को भी तैनात रहे। पुलिस ने बारिश व धूप से बचाव के लिये उसके घर के बाहर अस्थायी आवरण भी लगाया है।
रविवार को प्रशासन ने भी रुकुट कम्पाउंड क्षेत्र में सत्यापन अभियान भी चलाया। पुलिस के सत्यापन अभियान से बड़ी संख्या में बिना सत्यापन के नगर में रह रहे लोगों के रातों रात नगर से भागने का भी समाचार है।
आज मल्लीताल स्थित हंस कीर्ति आश्रम में विश्व हिंदू परिषद और अन्य हिंदू संगठनों की बैठक आयोजित हुई, जिसमें बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए। बैठक में आगामी मंगलवार 6 मई को नैनीताल में एक वृहद सभा आयोजित करने का निर्णय लिया गया। (Forensic Team Arrived 22 days Collected Evidence)
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे थ्रेड्स चैनल से, व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
(Forensic Team Arrived 22 days Collected Evidence, Nainital News, Nainital Incident, Forensic Expert, Scientific Evidence, Nabalig, Nainital Minor Rape Case, Minor Girl Assault, Forensic Investigation, Usman Arrest, Mallital Incident, Police Deployment, Verification Drive, Hindu Organizations, Vishva Hindu Parishad, Communal Tension, Uttarakhand Crime, Pocso Act, Child Safety, Nainital Protest, Bharatiya Nyaya Sanhita, Women Safety, Crime Investigation, Rukut Compound, Large Gathering, Justice Demand,)
डॉ.नवीन जोशी, पिछले 20 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले और वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 150 मिलियन यानी 1.5 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं। देश के पत्रकारों के सबसे बड़े संगठन ‘नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट्स (इंडिया) उत्तराखंड’ के उत्तराखंड प्रदेश के प्रदेश महामंत्री भी हैं और उत्तराखंड के मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी भी हैं।











सोचिए जरा ! जब समाचारों के लिए भरोसा ‘नवीन समाचार’ पर है, तो विज्ञापन कहीं और क्यों ? यदि चाहते हैं कि ‘नवीन समाचार’ आपका भरोसा लगातार बनाए रहे, तो विज्ञापन भी ‘नवीन समाचार’ को देकर हमें आर्थिक तौर पर मजबूत करें। संपर्क करें : 8077566792, 9412037779 पर।
You must be logged in to post a comment.