आवारा कुत्ते के काटने से उत्तराखंड पुलिस के जवान की मौत, पत्नी भी उत्तराखंड पुलिस में कार्यरत

शामली गढ़ीपुख्ता में मुख्य आरक्षी की मौत का कारण बन गई खरीदारी, कुत्ते से काटे जाने के बाद उपचार के दौरान मौत, गंभीर रूप से घायल हुआ मुख्य आरक्षी, उपचार के दौरान एम्स मेरठ में मौत (Uttarakhand Policeman dies Bitten by Stray dog)
नवीन समाचार, मेरठ, 4 जुलाई 2025। उत्तराखंड के पौड़ी जनपद के पुलिस लाइन में तैनात एक पुलिस कर्मी की अपने गृह राज्य उत्तर प्रदेश के शामली के गढ़ीपुख्ता कस्बे में खरीददारी के दौरान आवारा कुत्ते के काटने से दुखद मौत हो गई है। क्षेत्र के पेलेखा गांव निवासी और पौड़ी पुलिस लाइन में तैनात मुख्य आरक्षी दीपक (44) पर बाजार में गत दिवस एक आवारा कुत्ते ने हमला कर गया, जिससे वह गम्भीर रूप से घायल हो गया। उसे कस्बे से मेरठ के खरखौदा एम्स अस्पताल ले जाया गया। यहाँ बीती देर रात इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। सुबह पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम हेतु भेजा।
चिकित्सीय इतिहास और घटना की पृष्ठभूमि
प्राप्त जानकारी के अनुसार दीपक वर्ष 2002 में उत्तराखंड पुलिस में भर्ती हुआ था। लीवर की बीमारी के कारण वह लगभग 15 दिन पहले अपने पैतृक गांव आया था और दिल्ली से इलाज करा रहा था।
मंगलवार को खरीददारी करते समय गढ़ीपुख्ता कस्बे में एक आवारा कुत्ते ने उसके पैर में काटा। घायल अवस्था में परिजन उसे स्थानीय चिकित्सालय ले गए, जहां से उल्टी, दस्त और तेज बुखार की वजह से हालत बिगड़ने पर उसे जिला चिकित्सालय भेजा गया। वहाँ चिकित्सकों ने संक्रमण की आशंका जताई और उसे मेरठ के एम्स रेफर किया था।
संक्रमण, रैबीज और पोस्टमार्टम की प्रतीक्षा
कुत्ते के काटने के बाद उसे रैबीज की वैक्सीन भी दी गई थी, लेकिन बुधवार रात चिकित्सकों ने बताया कि संक्रमित घाव में संक्रमण इतनी तेज़ी से बढ़ गया कि उसकी मृत्यु हो गई। परिजन शव लेकर शामली चले गए, लेकिन ग्रामीणों के आग्रह पर उन्होंने गुरुवार सुबह पुलिस को सूचना दी। अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट होगा कि मौत रैबीज से हुई या अन्य संक्रमण के कारण।
परिवार की स्थिति और गांव में शोक (Uttarakhand Policeman dies Bitten by Stray dog)
दीपक की पत्नी भारती भी उत्तराखंड पुलिस में सिपाही हैं और हरिद्वार कोतवाली में तैनात हैं। उनके दो बच्चे हैं, उम्र लगभग 13 और 10 साल। घटना के बाद गांव में शोक की लहर पसरी हुई है। परिवार आर्थिक और भावनात्मक रूप से परेशान है। पुलिस ने आस-पास के आवारा कुत्तों की लिए कार्यवाई के संकेत दिए हैं।
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, एक्स से, थ्रेड्स चैनल से, टेलीग्राम से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..। (Uttarakhand Policeman dies Bitten by Stray dog, Dog Bite Incident, Uttarakhand Police Officer, Police Constable Death, Stray Dog Attack, Rabies Infection)
डॉ.नवीन जोशी, पिछले 20 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले और वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 150 मिलियन यानी 1.5 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं। देश के पत्रकारों के सबसे बड़े संगठन ‘नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट्स (इंडिया) उत्तराखंड’ के उत्तराखंड प्रदेश के प्रदेश महामंत्री भी हैं और उत्तराखंड के मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी भी हैं।











सोचिए जरा ! जब समाचारों के लिए भरोसा ‘नवीन समाचार’ पर है, तो विज्ञापन कहीं और क्यों ? यदि चाहते हैं कि ‘नवीन समाचार’ आपका भरोसा लगातार बनाए रहे, तो विज्ञापन भी ‘नवीन समाचार’ को देकर हमें आर्थिक तौर पर मजबूत करें। संपर्क करें : 8077566792, 9412037779 पर।
