बिग ब्रेकिंग: एनडी तिवारी के भतीजे, प्रदेश प्रवक्ता दीपक बल्यूटिया ने छोड़ी कांग्रेस…

नवीन समाचार, हल्द्वानी, 24 मार्च 2024 (ND Tiwaris nephew Deepak Balutia leave Congress)। नैनीताल-ऊधमसिंह नगर से प्रकाश जोशी के कांग्रेस के लोकसभा उम्मीदवार की घोषणा से कांग्रेस पार्टी में गहरी निराशा नजर आ रही है। पार्टी के आम कार्यकर्ता इससे आहत व स्वयं को ठगा सा महसूस कर रहे हैं। वहीं जोशी की घोषणा होते ही उत्तराखंड कांग्रेस के प्रदेश प्रवक्ता तथा पूर्व मुख्यमंत्री पंडित नारायण दत्त तिवारी के भतीजे दीपक बल्यूटिया ने कांग्रेस पार्टी से त्यागपत्र दे दिया है। देखें पूर्व समाचार: नैनीताल सीट से लोक सभा के प्रबल दावेदार दीपक बल्यूटिया की कांग्रेस पार्टी छोड़ने की चर्चा, मनाने का दौर जारी, जानें कौन-कौन आए मनाने..
https://deepskyblue-swallow-958027.hostingersite.com/discussion-of-deepak-balutia-leaving-congress/
कांग्रेस की उत्तराखंड प्रभारी को भेजा त्यागपत्र (ND Tiwaris nephew Deepak Balutia leave Congress)
रविवार सुबह दीपक बल्यूटिया ने अपना त्यागपत्र कांग्रेस की उत्तराखंड प्रभारी कुमारी शैलजा को भेजा है। पत्र में उन्होंने लिखा है कि बीते 35 वर्षों से वह कर्मठ कार्यकर्ता व वफादार सिपाही की तरह पार्टी के लिए काम करते आए हैं, लेकिन नेतृत्व उनको लगातार नजर अंदाज करता आ रहा है। जिससे आहत होकर पार्टी की प्राथमिक सदस्य से इस्तीफा दे रहे हैं।

उल्लेखनीय है कि गत दिनों अपने नाम को नजर अंदाज किये जाने का आरोप लगाते हुये दीपक बल्यूटिया ने अपनी नाराजगी जता दी थी। इसके बाद हल्द्वानी विधायक सुमित हृदयेश, अल्मोड़ा विधायक मनोज तिवारी व चंपावत के पूर्व विधायक हेमेश खर्कवाल उन्हें मनाने पहुंचे थे और दीपक को दिल्ली भी बुलाया था, लेकिन यह पूरी कवायद निष्फल साबित हुई है। (ND Tiwaris nephew Deepak Balutia leave Congress)
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, कू से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें सहयोग करें..। (ND Tiwaris nephew Deepak Balutia leave Congress)
‘डॉ.नवीन जोशी, वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले पत्रकार’ एवं मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 140 मिलियन यानी 1.40 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं।
नवीन समाचार’ विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी नैनीताल से ‘मन कही’ के रूप में जनवरी 2010 से इंटरननेट-वेब मीडिया पर सक्रिय, उत्तराखंड का सबसे पुराना ऑनलाइन पत्रकारिता में सक्रिय समूह है। यह उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त रहा, अलेक्सा रैंकिंग के अनुसार उत्तराखंड के समाचार पोर्टलों में अग्रणी, गूगल सर्च पर उत्तराखंड के सर्वश्रेष्ठ, भरोसेमंद समाचार पोर्टल के रूप में अग्रणी, समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाला ऑनलाइन समाचार पोर्टल भी है।












सोचिए जरा ! जब समाचारों के लिए भरोसा ‘नवीन समाचार’ पर है, तो विज्ञापन कहीं और क्यों ? यदि चाहते हैं कि ‘नवीन समाचार’ आपका भरोसा लगातार बनाए रहे, तो विज्ञापन भी ‘नवीन समाचार’ को देकर हमें आर्थिक तौर पर मजबूत करें। संपर्क करें : 8077566792, 9412037779 पर।