
नवीन समाचार, हल्द्वानी, 5 मार्च 2024 (Female Employee of Govt Hospital Haldwani accuse)। बातें सरकारों के भ्रष्टाचारी होने या न होने की होती हैं, लेकिन सरकारों की कड़ी कार्रवाई के बावजूद भ्रष्टाचार करने से बाज नहीं आते। उत्तराखंउ के कुमाऊं मंडल के सबसे बड़े डॉ.सुशीला तिवारी राजकीय चिकित्सालय में लाखों रुपए की फीस के गबन का मामला सामने आया है।
बताया गया है कि यहां एक महिला कर्मी चिकित्सालय में ऑफलाइन यानी रसीद बुक के माध्यम से मरीजों को दी जाने वालनी विभिन्न सेवाओं के बिल तो काटती रही, परंतु वह धनराशि को सरकारी कोष में जमा करने की जगह गबन करती रही। उसके घर से दो दर्जन से अधिक रसीद बुकें और रसीदें बरामद हुई हैं। मामला सामने आने के बाद स्वास्थ्य महकमे में खलबली मची हुई है और मामले जांच अस्पताल के वित्त विभाग को सौंप दी गई है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार डॉ. सुशीला तिवारी राजकीय चिकित्सालय में विभिन्न जांचों के लिये अभी भी शुल्क ऑफलाइन रसीदों में लिया जा रहा है। इधर फीस काउंटर में काम करने वाले कुछ कर्मचारियों ने रसीद तो काटी, लेकिन पैसा अस्पताल के खाते में जमा नहीं किया। मामले में एक महिला कर्मी की मुख्य भूमिका सामने आई है। जिसके घर से रसीद बुक और रसीदें बरामद हुई हैं। मेडिकल कॉलेज प्रशासन ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
चिकित्सालय के चिकित्सा अधीक्षक डॉ.जीएस तितियाल ने बताया कि दो दिन पूर्व अकाउंट की जांच में रसीद बुक गायब मिलीं। रसीद बुकों का पैसा भी जमा नहीं किया गया था। मामला सामने आने के बाद इसकी जांच की गई तो पता चला कि एक महिला कर्मचारी रसीद बुकों को अपने घर ले गई। उसके घर से दो दर्जन से अधिक रसीद बुक बरामद की गई। महिला कर्मी से फीस के करीब 7.50 लख रुपए भी जमा करा लिये हैं। (Female Employee of Govt Hospital Haldwani accuse)
अन्य कर्मचारियों की भूमिका भी संदिग्ध (Female Employee of Govt Hospital Haldwani accuse)
साथ ही महिला को फीस काउंटर से हटाकर अन्य जगह भेज दिया है। इसके अलावा पूरे मामले की जांच चिकित्सालय के वित्त नियंत्रक से कराई जा रही है।उन्होंने बताया कि इस मामले में अन्य कर्मचारियों की भूमिका भी संदिग्ध लग रही है। उन लोगों की भी जांच की जा रही है। जो भी लोग इस मामले में दोषी होंगे, उनके खिलाफ जांच के बाद कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पूरे मामले की जांच अस्पताल के वित्त विभाग को सौंपी गई है। (Female Employee of Govt Hospital Haldwani accuse)
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, कू से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें सहयोग करें..। (Female Employee of Govt Hospital Haldwani accuse)
‘डॉ.नवीन जोशी, वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले पत्रकार’ एवं मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 140 मिलियन यानी 1.40 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं।
नवीन समाचार’ विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी नैनीताल से ‘मन कही’ के रूप में जनवरी 2010 से इंटरननेट-वेब मीडिया पर सक्रिय, उत्तराखंड का सबसे पुराना ऑनलाइन पत्रकारिता में सक्रिय समूह है। यह उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त रहा, अलेक्सा रैंकिंग के अनुसार उत्तराखंड के समाचार पोर्टलों में अग्रणी, गूगल सर्च पर उत्तराखंड के सर्वश्रेष्ठ, भरोसेमंद समाचार पोर्टल के रूप में अग्रणी, समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाला ऑनलाइन समाचार पोर्टल भी है।











सोचिए जरा ! जब समाचारों के लिए भरोसा ‘नवीन समाचार’ पर है, तो विज्ञापन कहीं और क्यों ? यदि चाहते हैं कि ‘नवीन समाचार’ आपका भरोसा लगातार बनाए रहे, तो विज्ञापन भी ‘नवीन समाचार’ को देकर हमें आर्थिक तौर पर मजबूत करें। संपर्क करें : 8077566792, 9412037779 पर।