⚖️🙏 नैनीताल पंचायत चुनाव की घटना पर हरीश रावत की ‘न्याय यात्रा’ से इतर नेता प्रतिपक्ष ने गोल्ज्यू के न्याय में जताया विश्वास

नवीन समाचार, नैनीताल, 17 अगस्त 2025 (Yashpal Arya expressed faith in Goljyu-s Justice)। हाल ही में सम्पन्न हुए नैनीताल के जिला पंचायत के अध्यक्ष व उपाध्यक्ष के चुनाव के दौरान नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य, उप नेता प्रतिपक्ष भुवन कापड़ी, हल्द्वानी विधायक सुमित हृदयेश व पूर्व विधायक संजीव आर्य की मौजूदगी में कथित तौर पर पांच जिला पंचायत सदस्यों का जिला मुख्यालय में जिला पंचायत कार्यालय के पास से अपहरण कर लिया गया था। साथ ही आरोपों के अनुसा कथित तौर पर इन नेताओं के साथ मारपीट भी गयी गयी थी।
अब इस घटना पर नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य की ओर से बड़ी प्रतिक्रिया सामने आई है। श्री आर्य ने रविवार को, जबकि एक दिन बाद इस मामले में उच्च न्यायालय से कोई निर्णय आना है, और बताया जा रहा है कि कॉंग्रेस पार्टी की ओर से दिल्ली से सर्वोच्च न्यायालय से भी अधिवक्ता पैरवी के लिए आने वाले हैं, प्रदेश के न्याय देवता-ग्वेल देवता से गुहार लगाई है।
संस्कृति और न्याय पर आस्था (Yashpal Arya expressed faith in Goljyu-s Justice)
श्री आर्य ने आज कहा है-‘पिछले दिनों नैनीताल के ज़िला पंचायत चुनाव के दौरान जो कुछ घटा है। ऐसी अराजकता जो उत्तराखंड की राजनीति में पहले कभी किसी ने नहीं देखी। दिनदहाड़े पुलिस की नजरों के सामने खुलेआम जिला पंचायत सदस्यों का अपहरण। इससे मैं अत्यंत आहत हूं। निश्चित रूप से यह हमारी पहचान, हमारी संस्कृति और संस्कारों पर किया गया एक अभूतपूर्व आघात है। यह न्याय के देवता गोल्ज्यू की भूमि है, जो हर आँसू, हर याचना का प्रतिकार करते हैं; सहलाते हैं, अन्याय से जन्मे हर घाव पर मरहम लगाते हैं।’
‘मुझे विश्वास है गोल्ज्यू जरूर न्याय करेंगे। उनके प्रतिनिधि के रूप में नैनीताल स्थित उच्च न्यायालय के न्यायाधीश, मैं विश्वास करता हूं, इस प्रकरण को अनदेखा नहीं करेंगे। हमारे माननीय मुख्य मंत्री स्वयं चम्पावत से हैं, जो गोल्ज्यू की जन्म और कर्म भूमि रही है। यह मात्र एक संयोग नहीं वरन देवता के आशीष का प्रमाण है। गोल्ज्यू को न्याय करना ही होगा, और वो जरूर करेंगे। अन्याय देवताओं की इस पुण्यभूमि पर कभी फलफूल नहीं सकता।’
आगे देखने वाली बात होगी कि जहां एक ओर कांग्रेस पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेता हरीश रावत भी न्याय यात्रा निकाल रहे हैं, ऐसे में नेता प्रतिपक्ष की गुहार के साथ उच्च न्यायालय एवं ग्वेल देवता से न्याय किसे और क्या प्राप्त होता है। देखें संबंधित वीडिओ :
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से यहाँ, एक्स से, थ्रेड्स चैनल से, टेलीग्राम से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
(Yashpal Arya expressed faith in Goljyu-s Justice, Nainital Panchayat Election, Betalghat, Violence, Uttarakhand Politics Crisis, District Panchayat Kidnapping, Goljyu Devta Justice, Nainital High Court, Pushkar Singh Dhami Champawat, Uttarakhand Democracy, Election Irregularities, Nainital Latest News,)
डॉ.नवीन जोशी, पिछले 20 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले और वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 150 मिलियन यानी 1.5 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं। देश के पत्रकारों के सबसे बड़े संगठन ‘नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट्स (इंडिया) उत्तराखंड’ के उत्तराखंड प्रदेश के प्रदेश महामंत्री भी हैं और उत्तराखंड के मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी भी हैं।











सोचिए जरा ! जब समाचारों के लिए भरोसा ‘नवीन समाचार’ पर है, तो विज्ञापन कहीं और क्यों ? यदि चाहते हैं कि ‘नवीन समाचार’ आपका भरोसा लगातार बनाए रहे, तो विज्ञापन भी ‘नवीन समाचार’ को देकर हमें आर्थिक तौर पर मजबूत करें। संपर्क करें : 8077566792, 9412037779 पर।