फूलदेई मना रहे बच्चों पर की गयी आपत्तिजनक टिप्पणी, अब नगर के एक मैदान पर नमाज पढ़ने पर उठाई गयी आपत्ति

नवीन समाचार, रुद्रप्रयाग, 17 मार्च 2024 (Objectionable Comments on Phooldei Children)। उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जनपद मुख्यालय में फूलदेई पर्व मना रहे बच्चों पर मुस्लिम समुदाय के एक युवक द्वारा आपत्तिजनक टिप्पणी करने की घटना सामने आयी है। मामला प्रकाश में आने के बाद बजरंग दल ने जमकर हंगामा किया। मौके पर पुलिस के पहुंचने और युवक के माफी मांगने पर मामला शांत हुआ। लेकिन इस घटना के बाद हिंदूवादियों ने मुस्लिमों के नगर के एक मैदान में नमाज पढ़ने पर रोक लगाने की मांग कर दी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार रुद्रप्रयाग नगर पालिका क्षेत्र के अपर बाजार में रविवार को बच्चे घर-घर जाकर फूल डाल रहे थे। इस दौरान एक स्थानीय मुस्लिम युवक ने फूल डालने पर बच्चों पर आपत्तिजनक टिप्पणी करते हुए तंज कस दिया। टिप्पणी को पास खड़े व्यक्ति ने सुन लिया। इसके बाद लोग आक्रोशित हो गये और बवाल खड़ा हो गया। सूचना मिलने पर बजरंग दल और महिला मंगल दल लोग भी मौके पर पहुंचे। इसके बाद आरोपित युवक ने पुलिस की सख्ती के बाद स्थानीय लोगों से माफी मांगी, जिसके बाद मामला शांत हुआ।
स्थानीय लोगों का कहना था कि फूलदेई महोत्सव को लेकर देवभूमि उत्तराखंड में उल्लास का माहौल है। इस त्यौहार का अपमान करने का हक किसी भी को भी नहीं है। यह परम्परा अतीत से हमारी संस्कृति का हिस्सा रही है, जिसका निवर्हन सदैव किया जाएगा।
गुलाबराय मैदान में नहीं पढ़ने दी जाएगी नमाज (Objectionable Comments on Phooldei Children)
रुद्रप्रयाग के गुलाबराय मैदान में ईद के मौके पर नमाज पढ़ने को लेकर विहिप और बजरंग दल ने विरोध दर्ज किया है। विहिप जिलाध्यक्ष भरत रावत, बजरंग दल जिला संयोजक राहुल खन्ना एवं सह संयोजक दीपक गुंसाई ने कहा कि गुलाबराय मैदान के नजदीक हनुमान मंदिर है और यहां पर रामलीला का मंचन भी किया जाता है, इसलिए विरोध किया जा रहा है। इसको लेकर बजरंग दल ने राजकीय इंटर कॉलेज के प्रधानाचार्य को भी ज्ञापन भेजा है। माना जा रहा है कि बच्चों वाली घटना के बाद यह मामला उठा है। (Objectionable Comments on Phooldei Children)
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, कू से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें सहयोग करें..। (Objectionable Comments on Phooldei Children) (Objectionable Comments on Phooldei Children)
‘डॉ.नवीन जोशी, वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले पत्रकार’ एवं मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 140 मिलियन यानी 1.40 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं।
नवीन समाचार’ विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी नैनीताल से ‘मन कही’ के रूप में जनवरी 2010 से इंटरननेट-वेब मीडिया पर सक्रिय, उत्तराखंड का सबसे पुराना ऑनलाइन पत्रकारिता में सक्रिय समूह है। यह उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त रहा, अलेक्सा रैंकिंग के अनुसार उत्तराखंड के समाचार पोर्टलों में अग्रणी, गूगल सर्च पर उत्तराखंड के सर्वश्रेष्ठ, भरोसेमंद समाचार पोर्टल के रूप में अग्रणी, समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाला ऑनलाइन समाचार पोर्टल भी है।











सोचिए जरा ! जब समाचारों के लिए भरोसा ‘नवीन समाचार’ पर है, तो विज्ञापन कहीं और क्यों ? यदि चाहते हैं कि ‘नवीन समाचार’ आपका भरोसा लगातार बनाए रहे, तो विज्ञापन भी ‘नवीन समाचार’ को देकर हमें आर्थिक तौर पर मजबूत करें। संपर्क करें : 8077566792, 9412037779 पर।