WhatsApp Channel Marketing | Logiprompt Pro AcademyJoin Our Facebook Group — Alliance for a Viable Future458 Follow Us On Instagram Royalty-Free Images, Stock Photos & Pictures | Shutterstock

19 वर्षीय युवती को जंगल में सामूहिक दुष्कर्म कर झड़ियों में फेंक गए, अब पुलिस मुठभेड़ के बाद जमीन पर पड़े मिले…

इस समाचार को सुनने के लिए यहाँ क्लिक करें

रुद्रपुर में 19 वर्षीय युवती के कथित अपहरण और सामूहिक दुष्कर्म के मामले में पुलिस ने देर रात मुठभेड़ के बाद तीन आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार आरोपितों ने चेकिंग के दौरान पुलिस टीम पर फायरिंग की, जिसके जवाब में की गई कार्रवाई में मुख्य आरोपित के पैर में गोली लगी। मामले की विवेचना जारी है।

नवीन समाचार, रुद्रपुर, 28 जुलाई 2026 (Police Encounter Alleged of Gang-Rape)। उत्तराखंड (Uttarakhand) के ऊधम सिंह नगर (Udham Singh Nagar) जिले में 19 वर्षीय युवती के कथित अपहरण और सामूहिक दुष्कर्म के मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस के अनुसार सोमवार देर रात बगवाड़ा चौकी (Bagwara Outpost) क्षेत्र में चेकिंग के दौरान तीन संदिग्धों ने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में मुख्य आरोपित गुरबाज उर्फ मानु (Gurbaz alias Manu) के पैर में गोली लगी, जबकि उसे उसके दो साथियों के साथ गिरफ्तार कर लिया गया। घायल आरोपित का रुद्रपुर जिला चिकित्सालय (Rudrapur District Hospital) में पुलिस अभिरक्षा में उपचार चल रहा है।

आखिर पूरा मामला क्या है?

Police Encounter Alleged of Gang-Rapeपुलिस के अनुसार मूल रूप से गढ़वाल (Garhwal) क्षेत्र की रहने वाली 19 वर्षीय युवती रुद्रपुर स्थित सिडकुल (SIDCUL) की एक कंपनी में कार्यरत है। शनिवार रात वह अपनी एक सहेली और दो परिचित युवकों के साथ भूरारानी रोड (Bhoorarani Road) पर मौजूद थी। शिकायत के अनुसार इसी दौरान एक मोटरसाइकिल पर सवार तीन युवक वहां पहुंचे और कथित रूप से चारों के साथ हाथापाई कर उन्हें जबरन अपने साथ ले जाने लगे। रास्ते में युवती की सहेली और एक युवक चलती बाइक से कूदकर निकल गए, जबकि युवती और दूसरा युवक आरोपितों के कब्जे में रहे।

जंगल में ले जाकर दुष्कर्म का आरोप

ऊधम सिंह नगर पुलिस की जवाबी कार्रवाई में एक आरोपी के पैर में गोली लग गई।पुलिस के अनुसार आरोपितों ने रास्ते में दूसरे युवक को उतार दिया और युवती को जंगल की ओर ले गए। शिकायत के अनुसार वहां उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म किया गया तथा बाद में उसे छतरपुर-भूरारानी निर्माणाधीन रेलवे अंडरपास के पीछे झाड़ियों में घायल अवस्था में छोड़कर फरार हो गए।

पीड़िता के मिलने के बाद उसे तत्काल चिकित्सालय पहुंचाया गया। सहेली की शिकायत और पीड़िता के बयान के आधार पर पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता (Bharatiya Nyaya Sanhita-BNS) की संबंधित धाराओं में अभियोग दर्ज कर जांच शुरू की। 👉 उत्तराखंड की अन्य प्रमुख अपराध संबंधित समाचार पढ़ें : यहाँ क्लिक करें

पुलिस मुठभेड़ में क्या हुआ?

पुलिस के अनुसार मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (Pushkar Singh Dhami) के निर्देश और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय गणपति (Ajay Ganpati) के मार्गदर्शन में गठित टीम संदिग्धों की तलाश कर रही थी। सोमवार देर रात बगवाड़ा चौकी क्षेत्र में बाइक सवार तीन संदिग्धों को रोकने का प्रयास किया गया। पुलिस का कहना है कि इस दौरान आरोपितों ने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी।

पुलिस द्वारा की गई जवाबी कार्रवाई में मुख्य आरोपी गुरबाज उर्फ मानु के पैर में गोली लगी। पुलिस ने उसे तथा उसके दो साथियों जोगा सिंह (Joga Singh) और रविंदर (Ravinder) को गिरफ्तार कर लिया।

क्या बरामद हुआ?

पुलिस के अनुसार आरोपितों के कब्जे से अवैध तमंचे और जीवित कारतूस बरामद किए गए हैं। घायल आरोपित का जिला चिकित्सालय में उपचार चल रहा है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय गणपति अस्पताल पहुंचे और अधिकारियों को मामले में मजबूत साक्ष्य एकत्र कर शीघ्र आरोपपत्र (Charge Sheet) न्यायालय में प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :  जिम कॉर्बेट : प्रख्यात शिकारी व पर्यावरणप्रेमी: जो केन्या में भी खुद को बताते थे ‘एजे कॉर्बेट फ्रॉम नैनीताल’

अभी जांच जारी है

पुलिस ने तीनों आरोपितों को गिरफ्तार कर आगे की वैधानिक कार्रवाई शुरू कर दी है। आरोपों की अंतिम पुष्टि न्यायालय में प्रस्तुत साक्ष्यों और न्यायिक प्रक्रिया के बाद होगी। 👉 महिलाओं की सुरक्षा और पुलिस कार्रवाई से जुड़ी अन्य खबरें : यहाँ क्लिक करें

यह मामला क्यों महत्वपूर्ण है?

उत्तराखंड में महिलाओं के विरुद्ध गंभीर अपराधों के मामलों में पुलिस की त्वरित कार्रवाई और वैज्ञानिक साक्ष्य संकलन पर विशेष जोर दिया जा रहा है। इस मामले में भी पुलिस ने आरोपितों की गिरफ्तारी के साथ साक्ष्य मजबूत करने और शीघ्र आरोपपत्र दाखिल करने की बात कही है। वहीं यह घटना महिलाओं की सुरक्षा और सार्वजनिक स्थानों पर कानून-व्यवस्था को लेकर गंभीर सवाल भी खड़े करती है। 👉 ऊधम सिंह नगर की अन्य प्रमुख खबरें : यहाँ क्लिक करें

पाठकों से आग्रह है कि इस समाचार से संबंधित अपनी राय और विचार नीचे दिए गए कमेन्ट बॉक्स में अवश्य साझा करें।

नैनीताल में क्लिक करके नैनीताल जनपद में हाल के दिनों में हुई अन्य सभी महत्वपूर्ण घटनाओं से जुड़ी पूरी रिपोर्ट पढ़ी जा सकती हैं। इसी तरह पिथौरागढ़ के समाचार, अल्मोड़ा के समाचार, बागेश्वर के समाचार, चंपावत के समाचार, ऊधमसिंह नगर  के समाचार, देहरादून के समाचार, उत्तरकाशी के समाचार, पौड़ी के समाचार, टिहरी जनपद के समाचार, चमोली के समाचार, रुद्रप्रयाग के समाचार, हरिद्वार के समाचार और उत्तराखंड से संबंधित अन्य समाचार भी पढ़ सकते हैं। 

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पर पढ़ें। हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, एक्स से, थ्रेड्स चैनल से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :  बिड़ला विद्या मंदिर ने जीती अंतरविद्यालयी ताइक्वांडो चैंपियनशिप, खिलाड़ियों का बैटरी टेस्ट, सीआईएससीई जोनल फुटबॉल प्रतियोगिता के लिए ट्रायल व नाटक 'होशियारी पड़ गई भारी'
Tags (Police Encounter Alleged of Gang-Rape) :

Police Encounter Alleged of Gang-Rape, Udham Singh Nagar News, Rudrapur Crime News, Rudrapur Police Encounter, Gang Rape Case Uttarakhand, Uttarakhand Crime News, Police Encounter Rudrapur, SSP Ajay Ganpati, Bagwara Police, Rudrapur Latest News, Women Safety Uttarakhand, BNS Case, Police Action Uttarakhand, Crime News Rudrapur, Uttarakhand Breaking News, Rudrapur Encounter, Illegal Weapon Recovery, Pushkar Singh Dhami, Uttarakhand Police, Rudrapur Gang Rape Case, Navin Samachar,  #Rudrapur #UdhamSinghNagar #Uttarakhand #PoliceEncounter #CrimeNews #WomenSafety #BreakingNews #PoliceAction #RudrapurPolice #NavinSamachar

Leave a Reply