‘नवीन समाचार’ के पाठकों के ‘2.35 करोड़ यानी 23.5 मिलियन से अधिक बार मिले प्यार’ युक्त परिवार में आपका स्वागत है। आप पिछले 10 वर्षों से मान्यता प्राप्त- पत्रकारिता में पीएचडी डॉ. नवीन जोशी द्वारा संचालित, उत्तराखंड के सबसे पुराने, जनवरी 2010 से स्थापित, डिजिटल मीडिया परिवार का हिस्सा हैं, जिसके प्रत्येक समाचार एक लाख से अधिक लोगों तक और हर दिन लगभग 10 लाख बार पहुंचते हैं। हिंदी में विशिष्ट लेखन शैली हमारी पहचान है। आप भी हमारे माध्यम से हमारे इस परिवार तक अपना संदेश पहुंचा सकते हैं ₹500 से ₹20,000 प्रतिमाह की दरों में। यह दरें आधी भी हो सकती हैं। अपना विज्ञापन संदेश ह्वाट्सएप पर हमें भेजें 8077566792 पर। अपने शुभकामना संदेश-विज्ञापन उपलब्ध कराएं। स्वयं भी दें, अपने मित्रों से भी दिलाएं, ताकि हम आपको निरन्तर-बेहतर 'निःशुल्क' 'नवीन समाचार' उपलब्ध कराते रह सकें...

March 3, 2025

17 वर्षीय नाबालिग किशोरी की धर्मांतरण करने से इनकार करने के कारण कर दी गई गला दबाकर नृशंस हत्या

Hatya Murder Mahila shav Navin Samachar

लखीमपुर खीरी की युवती की देहरादून में गला दबाकर हत्या, सामूहिक दुष्कर्म का भी आरोप, चार गिरफ्तार

नवीन समाचार, देहरादून, 31 जनवरी 2025 (A 17-year-old Girl brutally murdered to Convert) । उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी जनपद के पढ़ुआ थाना क्षेत्र की चार दिन पहले से लापता17 वर्षीय किशोरी का शव बीती रात देहरादून के जंगल से बरामद हुआ है। पुलिस व संबंधितों से प्राप्त जानकारी के अनुसार, युवती को बहला-फुसलाकर ले जाने वाले युवक के करीबियों की निशानदेही पर यह बरामदगी हुई। युवती के परिजनों का आरोप है कि धर्मांतरण से इंकार करने पर उसकी सामूहिक दुष्कर्म के बाद गला दबाकर हत्या कर दी गई।

चार आरोपित गिरफ्तार, पुलिस की कड़ी पूछताछ जारी

Giraftari Navin Samachar 1लखीमपुर खीरी पुलिस और देहरादून पुलिस के संयुक्त अभियान में चार आरोपितों—जिब्राइल, उसके पिता रज्जव, भाई जुबैर और शमशाद को गिरफ्तार कर लिया गया है। सभी आरोपित मूल रूप से ग्राम गौरिया, थाना पढ़ुआ, जनपद लखीमपुर खीरी उत्तर प्रदेश के निवासी हैं, और वर्तमान में मोहल्ला मेहूंवाला पटेलनगर देहरादून में रह रहे थे।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट में गला दबाकर हत्या की पुष्टि, बिसरा सैंपल सुरक्षित

देहरादून में हुए पोस्टमार्टम में किशोरी की गला दबाकर हत्या किए जाने की पुष्टि हुई है। चिकित्सकों ने फॉरेंसिक जांच के लिए बिसरा का नमूना सुरक्षित रखा है, ताकि दुष्कर्म की पुष्टि हो सके।

इस प्रकार रची गई हत्या की साजिश

पूछताछ में आरोपितों ने स्वीकार किया कि वह किशोरी को बहला-फुसलाकर देहरादून लाये और धर्मांतरण के लिए दबाव बनाया। किशोरी के इनकार करने पर चारों आरोपित उसे बहाने से प्रेमनगर के लोअर कंडोली जंगल ले गए, जहां उसका गला दबाकर हत्या कर दी और शव को वहीं फेंक दिया।

गांव में तनाव, भारी पुलिस बल तैनात (A 17-year-old Girl brutally murdered to Convert)

मामला दो समुदायों से जुड़ा होने के कारण लखीमपुर खीरी के गांव गौरिया में तनावपूर्ण स्थिति बनी हुई है। किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए पुलिस बल तैनात किया गया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय सिंह ने बताया कि लखीमपुर खीरी पुलिस ने चारों आरोपितों को ट्रांजिट रिमांड पर लेकर वापस भेज दिया है। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है। पुलिस मामले की विस्तृत जांच कर रही है और अन्य संभावित आरोपितों की तलाश जारी है। (A 17-year-old Girl brutally murdered to Convert)

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..

(A 17-year-old Girl brutally murdered to Convert, Dehradun News, Dharmantaran, Communal Problem, Crime News,) Lakhimpur Kheri, Dehradun, murder, gang rape, police investigation,

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :

You cannot copy content of this page