Breaking News : देहरादून में पुलिस मुख्यालय लगभग 500 मीटर की दूरी पर दिनदहाड़े युवक की गोली मारकर हत्या, दो सप्ताह में चौथी हत्या से कानून-व्यवस्था पर सवाल

इस समाचार को सुनने के लिए यहाँ क्लिक करें

नवीन समाचार, देहरादून, 11 फरवरी 2026 (Dehradun-Murder-11 Feb)। उत्तराखंड (Uttarakhand) की राजधानी देहरादून (Dehradun) से कानून-व्यवस्था को लेकर गंभीर चिंता पैदा करने वाला समाचार सामने आया है। शहर के अत्यंत व्यस्त तिब्बती मार्केट (Tibetan Market) और परेड ग्राउंड (Parade Ground) क्षेत्र के समीप बुधवार सुबह एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। दिनदहाड़े हुई इस घटना में अमरदीप गैस एजेंसी (Amardeep Gas Agency) के संचालक अर्जुन शर्मा उर्फ अर्जुन सिंह (Arjun Sharma/Arjun Singh), उम्र लगभग 40 वर्ष की मृत्यु हो गई। घटना के बाद बाजार क्षेत्र में दहशत और अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

घटना का क्रम और प्रत्यक्ष जानकारी

Dehradun-Murder-11 Feb देहरादून के तिब्बती मार्केट में युवक की गोली मारकर हत्या, स्कूटी सवार बदमाश  फरारप्राप्त जानकारी के अनुसार अर्जुन शर्मा सुबह परेड ग्राउंड में टेनिस खेलने आए थे। खेल समाप्त होने के बाद वह अपनी कार में बैठे थे। इसी दौरान तेज गति से स्कूटी पर सवार होकर आए दो युवकों ने उनके सीने पर गोली चला दी। गोली लगते ही अर्जुन शर्मा गंभीर रूप से घायल हो गए। आसपास मौजूद लोगों ने उन्हें तत्काल दून चिकित्सालय (Doon Hospital) पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इसके बाद शव को मोर्चरी में रखवाया गया है।

यह घटना कोतवाली डालनवाला (Dalanwala Kotwali) क्षेत्र की बताई जा रही है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हमलावर घटना के बाद स्कूटी से मौके से फरार हो गए। सबसे चिंताजनक तथ्य यह है कि जहां यह घटना हुई, वहां से पुलिस मुख्यालय लगभग 500 मीटर की दूरी पर स्थित है और देहरादून प्रेस क्लब (Dehradun Press Club) भी कुछ ही कदमों की दूरी पर है।

पुलिस की प्रतिक्रिया और जांच

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और पूरे क्षेत्र की घेराबंदी कर जांच प्रारंभ की। प्रमोद कुमार ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि प्रथम दृष्टया आपसी विवाद को घटना का कारण माना जा रहा है। पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है और आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए शहर के प्रमुख चेक पोस्टों पर सघन जांच अभियान चलाया जा रहा है। पुलिस का कहना है कि शीघ्र ही घटना का अनावरण किया जाएगा।

पृष्ठभूमि और संभावित कारण : 40 से 42 करोड़ रुपये का लेनदेन विवाद

मृतक के साथ लंबे समय से कार्य करने वाले विजय ने आरोप लगाया है कि अर्जुन शर्मा का विजय उनियाल (Vinay Uniyal) के साथ संपत्ति को लेकर लगभग 40 से 42 करोड़ रुपये का लेनदेन विवाद चल रहा था। आरोप है कि इस विवाद को लेकर अर्जुन शर्मा को पूर्व में कई बार धमकियां भी मिली थीं।

इस संबंध में वसंत विहार (Vasant Vihar) थाना और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को शिकायतें दी गई थीं। बताया गया है कि एक वर्ष पूर्व अर्जुन शर्मा की माता से दो फ्लैट भी लिए गए थे। अर्जुन शर्मा का निवास वसंत विहार क्षेत्र में आईटीबीपी (ITBP) के समीप बताया गया है। उनके परिवार में पत्नी, लगभग साढ़े चार वर्ष का पुत्र और साढ़े तीन वर्ष की पुत्री हैं।

राजधानी में बढ़ती हिंसक घटनाएं

गौरतलब है कि देहरादून जनपद में बीते दो सप्ताह के भीतर यह चौथी हत्या की घटना है। इससे पूर्व 29 जनवरी को विकासनगर (Vikasnagar) क्षेत्र में एक छात्रा की हत्या हुई थी। 31 जनवरी को ऋषिकेश (Rishikesh) में प्रीति रावत (Preeti Rawat) की गोली मारकर हत्या की गई थी। वहीं 2 फरवरी को देहरादून के मच्छी बाजार (Machhi Bazaar) क्षेत्र में गुंजन (Gunjan) नामक युवती की चापड़ से हत्या की घटना सामने आई थी।

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :  रमजान के दौरान बनभूलपुरा में 300 किलो प्रतिबंधित मांस बरामद, एक आरोपित गिरफ्तार

इसके अतिरिक्त काशीपुर (Kashipur) में किसान सुखवंत सिंह (Sukhwant Singh) की संदिग्ध परिस्थितियों में मृत्यु और लक्सर (Laksar) में पुलिस अभिरक्षा के दौरान बदमाश विनय त्यागी (Vinay Tyagi) की हत्या की घटनाओं ने भी प्रदेश की कानून-व्यवस्था को लेकर गंभीर प्रश्न खड़े किए हैं।

सामाजिक प्रभाव और आगे की चुनौती

दिनदहाड़े भीड़भाड़ वाले क्षेत्र में हुई इस घटना ने आम नागरिकों में असुरक्षा की भावना बढ़ा दी है। यह मामला केवल एक व्यक्ति की हत्या तक सीमित नहीं है, बल्कि शहरी सुरक्षा, पुलिस निगरानी और अपराध नियंत्रण की प्रभावशीलता से भी जुड़ा है। अब यह देखना महत्वपूर्ण होगा कि पुलिस जांच कितनी तेजी से निष्कर्ष तक पहुंचती है और दोषियों के विरुद्ध क्या कार्रवाई होती है।

पाठकों से आग्रह है कि इस समाचार से संबंधित अपनी राय और विचार नीचे दिए गए कमेन्ट बॉक्स में अवश्य साझा करें।

नैनीताल जनपद में हाल के दिनों में हुई अन्य महत्वपूर्ण घटनाओं से जुड़ी पूरी रिपोर्ट यहाँ क्लिक करके पढ़ी जा सकती है। इसी तरह पिथौरागढ़ के समाचारों के लिए यहाँ👉, अल्मोड़ा के समाचारों के लिए यहाँ👉, बागेश्वर के समाचारों के लिए यहाँ👉, चंपावत के समाचारों के लिए यहाँ👉, ऊधमसिंह नगर  के समाचारों के लिए यहाँ👉, देहरादून के समाचारों के लिए यहाँ👉, उत्तरकाशी के समाचारों के लिए यहाँ👉, पौड़ी के समाचारों के लिए यहाँ👉, टिहरी जनपद के समाचारों के लिए यहाँ👉, चमोली के समाचारों के लिए यहाँ👉, रुद्रप्रयाग के समाचारों के लिए यहाँ👉, हरिद्वार के समाचारों के लिए यहाँ👉और उत्तराखंड से संबंधित अन्य समाचार पढ़ने के लिये यहां👉 क्लिक करें।

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :  महिला मित्र के साथ घूमने आए कोटद्वार के युवक की नैनीताल के होटल में संदिग्ध मृत्यु, अग्निवीर के रूप में भर्ती हुआ था, भारी पड़ा कफ सिरप के बाद शीतल पेय पीना !

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से यहाँ, एक्स से, थ्रेड्स चैनल से, टेलीग्राम से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..

Tags (Dehradun-Murder-11 Feb) :

Dehradun-Murder-11 Feb, Dehradun Daylight Murder Case, Tibetan Market Shooting Dehradun, Parade Ground Homicide News, Arjun Sharma Gas Agency Murder, Dalanwala Police Investigation, Rising Crime In Dehradun City, Law And Order Situation Uttarakhand, CCTV Footage Murder Probe, Property Dispute Murder Case, Public Safety Concerns Dehradun, #LawAndOrder #UrbanSecurityPolicy #CriminalJusticeSystem #PoliceAccountability #PublicSafetyIndia

Leave a Reply