कांग्रेस अध्यक्ष के कार्यक्रम से पहले हल्द्वानी में राजनीतिक विवाद, एसएसपी कार्यालय में हंगामा; पुलिस पर कार्यकर्ताओं को रोकने का आरोप

इस समाचार को सुनने के लिए यहाँ क्लिक करें

नवीन समाचार, हल्द्वानी, 8 अगस्त 2026 (Haldwani-Congress Partys Protest-SSP)। उत्तराखंड (Uttarakhand) में कांग्रेस (Congress) के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे (Mallikarjun Kharge) के हल्द्वानी (Haldwani) कार्यक्रम से पहले राजनीतिक विवाद सामने आया। कांग्रेस नेताओं ने आरोप लगाया कि विभिन्न क्षेत्रों से कार्यक्रम में शामिल होने आ रहे कार्यकर्ताओं की बसों को पुलिस ने विभिन्न स्थानों पर रोक दिया। इसके विरोध में कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष गणेश गोदियाल (Ganesh Godiyal), नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य (Yashpal Arya) सहित अनेक नेता और कार्यकर्ता हल्द्वानी स्थित वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे, जहां पुलिस और कांग्रेस नेताओं के बीच तीखी नोकझोंक तथा हंगामे की स्थिति बन गयी। इस घटनाक्रम के वीडियो भी इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हो रहे हैं।

प्राप्त जानकारी के अनुसार कांग्रेस नेताओं का आरोप है कि प्रशासन ने राजनीतिक कार्यक्रम को प्रभावित करने के उद्देश्य से विभिन्न जनपदों से हल्द्वानी आ रही कार्यकर्ताओं की बसों को रास्ते में रोका। इसे लोकतांत्रिक अधिकारों का उल्लंघन बताते हुए बड़ी संख्या में कांग्रेस नेता वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे और अधिकारियों से जवाब मांगा।

कार्यालय के भीतर हुई तीखी नोकझोंक

Haldwani-Congress Partys Protest-SSP हल्द्वानी में मल्लिकार्जुन खरगे रैली से पहले बवाल: SSP कार्यालय में घुसे  कांग्रेस नेताइंटरनेट मीडिया पर प्रसारित वीडियो में कांग्रेस नेता वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय परिसर के भीतर प्रवेश करते दिखाई दे रहे हैं। वीडियो में कुछ नेता कार्यालय के विभिन्न कमरों के दरवाजे खोलकर किसी व्यक्ति की तलाश करते भी दिखाई देते हैं। इस दौरान पुलिस अधिकारियों और कांग्रेस नेताओं के बीच तीखी बहस हुई। वीडियो में कुछ लोगों की ओर से आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग तथा धक्का-मुक्की जैसी स्थिति भी दिखाई दे रही है। हालांकि इन वीडियो की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हो सकी है।

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :  भाजपा-कांग्रेस की चुनावी रणनीति में दिखा क्षेत्रीय गणित: भाजपा के सर्वे में कुमाऊं के विधायकों पर संकट, कांग्रेस संगठन में गढ़वाल को अधिक प्रतिनिधित्व

कांग्रेस ने पुलिस प्रशासन पर लगाए राजनीतिक दबाव में कार्य करने के आरोप

नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य ने कहा कि कांग्रेस कार्यकर्ताओं को लेकर आ रही बसों को बिना कारण विभिन्न स्थानों पर रोका गया। उनके अनुसार पुलिस प्रशासन निष्पक्ष भूमिका निभाने के बजाय सरकार के दबाव में कार्य कर रहा है तथा कांग्रेस के कार्यक्रम को प्रभावित करने का प्रयास किया गया।

प्रदेश अध्यक्ष गणेश गोदियाल ने भी पुलिस प्रशासन की कार्यप्रणाली पर आपत्ति व्यक्त करते हुए कहा कि लोकतांत्रिक व्यवस्था में किसी राजनीतिक दल के शांतिपूर्ण कार्यक्रम में शामिल होने जा रहे लोगों को इस प्रकार रोकना उचित नहीं है।

कुछ समय तक बना रहा तनावपूर्ण वातावरण

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय में कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं के विरोध के कारण कुछ समय तक तनावपूर्ण वातावरण बना रहा। पुलिस अधिकारियों ने नेताओं को समझाने का प्रयास किया तथा स्थिति को नियंत्रित करने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल भी मौजूद रहा। बाद में वार्ता के प्रयासों के बीच स्थिति सामान्य होने लगी।

पुलिस के सम्मान में भाजपा कार्यकर्ताओं ने किया प्रदर्शन, तल्लीताल डांठ पर फूंका पुतला

नैनीताल। हल्द्वानी में कांग्रेस नेताओं एवं कार्यकर्ताओं द्वारा पुलिस कार्यालय में किए गए प्रदर्शन और पुलिसकर्मियों के साथ कथित अभद्र व्यवहार के विरोध में भाजपा कार्यकर्ताओं ने नैनीताल के तल्लीताल डांठ पर पुतला दहन कर विरोध जताया। प्रदर्शन के दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं ने पुलिस प्रशासन के सम्मान और कानून-व्यवस्था की मर्यादा बनाए रखने की मांग उठाई। कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि हल्द्वानी में पुलिस कार्यालय में प्रदर्शन के दौरान पुलिसकर्मियों के साथ अभद्र व्यवहार किया गया, जिसके विरोध में उन्होंने यह प्रदर्शन किया।

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :  हल्द्वानी के हत्याकांड के आरोपित पार्षद की जमानत याचिका खारिज, साथ ही उपनल कर्मियों, आदि गुरु शंकराचार्य निर्मित प्राचीन मंदिर की सुरक्षा, दुष्कर्म के आरोपितों की सार्वजनिक परेड व सरकारी विद्यालयों की स्थिति संबंधी मामलों पर हाई कोर्ट

भाजपा कार्यकर्ताओं ने कहा कि पुलिस प्रशासन कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है और पुलिसकर्मियों के सम्मान तथा प्रशासनिक संस्थाओं की गरिमा बनाए रखना सभी की जिम्मेदारी है। उन्होंने पुलिस कार्यालय में हुए कथित हंगामे और अभद्र व्यवहार की निंदा करते हुए अपना विरोध दर्ज कराया।

कार्यक्रम में नैनीताल विधायक सरिता आर्या, भाजपा नैनीताल मंडल अध्यक्ष नितिन कार्की, विधानसभा सोशल मीडिया संयोजक भारत मेहरा, किसान मोर्चा मंडल अध्यक्ष मयंक पंत, अनुसूचित मोर्चा मंडल अध्यक्ष हेमंत बेदी, युवा मोर्चा जिला अध्यक्ष रितुल कुमार, मंडल आईटी संयोजक कमल जोशी, विक्रम राठौर तथा अनुसूचित मोर्चा महामंत्री गौरव हार्पर, हरीश बुदुलाकोटी, संतोष कुमार, विजय कुमार, प्रशांत आर्य, आशीष आर्य, प्रकाश, नितिन, करण साह, अमन, नीरज कनियाल, मोहित साह और अंशुल सहित अन्य कार्यकर्ताओं ने भी प्रदर्शन में सहभागिता की।

पाठकों से आग्रह है कि इस समाचार से संबंधित अपनी राय और विचार नीचे दिए गए कमेन्ट बॉक्स में अवश्य साझा करें।

नैनीताल में क्लिक करके नैनीताल जनपद में हाल के दिनों में हुई अन्य सभी महत्वपूर्ण घटनाओं से जुड़ी पूरी रिपोर्ट पढ़ी जा सकती हैं। इसी तरह पिथौरागढ़ के समाचार, अल्मोड़ा के समाचार, बागेश्वर के समाचार, चंपावत के समाचार, ऊधमसिंह नगर  के समाचार, देहरादून के समाचार, उत्तरकाशी के समाचार, पौड़ी के समाचार, टिहरी जनपद के समाचार, चमोली के समाचार, रुद्रप्रयाग के समाचार, हरिद्वार के समाचार और उत्तराखंड से संबंधित अन्य समाचार भी पढ़ सकते हैं। 

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पर पढ़ें। हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, एक्स से, थ्रेड्स चैनल से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :  अधिवक्ता पर अंजुमन इस्लामिया पर लगाए आरोपों के बाद हमले व नरेश पांडे की जमानत अर्जी पर हाईकोर्ट, हल्द्वानी में डूबने से 13 वर्षीय बालक की मौत व दो पक्षों के बीच पथराव
Tags (Haldwani-Congress Partys Protest-SSP) :

<

p style=”text-align: justify;”> Haldwani-Congress Partys Protest-SSP, Haldwani-Congress Partys Protest-SSPHaldwani News, Uttarakhand Congress, Mallikarjun Kharge, Ganesh Godiyal, Yashpal Arya, Haldwani SSP Office, Political Protest, Uttarakhand Politics, Congress Protest, Police Administration, Nainital News, Political News, Uttarakhand News, Democracy, Navin Samachar, Congress protest at Haldwani SSP office, Mallikarjun Kharge Haldwani programme controversy, Uttarakhand Congress workers stopped by police, Ganesh Godiyal latest news, Yashpal Arya protest Haldwani, Uttarakhand political news today, Haldwani SSP office incident, Uttarakhand Congress protest August 2026, Congress, Protest Gen-Z, Navin Samachar, Protest, #Uttarakhand #Haldwani #Congress #MallikarjunKharge #GaneshGodiyal #YashpalArya #PoliticalNews #UttarakhandPolitics #HaldwaniNews #NavinSamachar

Leave a Reply