
नवीन समाचार, हरिद्वार, 10 फरवरी 2024 (Illicit Reelations)। हरिद्वार जनपद में अवैध संबंधों (Illicit Reelations)के शक में एक 60 वर्षीय बुजुर्ग द्वारा अपनी 52 वर्षीय पत्नी की बिजली का करंट लगाकर हत्या करने का अनूठा एवं सनसनीखेज मामला प्रकाश में आया है। इसके लिये आरोपित ने बिजली के तार का एक सिरा प्लग में लगाकर, दूसरा सिरा पत्नी के मुंह में लगा दिया। पत्नी की मौके पर ही मौत हो गयी। इसके बाद आरोपित ने पुलिस चौकी में स्वयं आत्मसमर्पण कर दिया। आरोपित के पुत्र की तहरीर पर पुलिस ने हत्या का अभियोग दर्ज कर आरोपित को गिरफ्तार कर लिया है।
हरिद्वार पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार घटना हरिद्वार जनपद के के रुड़की में लंढौरा की है। पड़ोसी राज्य के उत्तर प्रदेश के बुढ़ाना निवासी 60 वर्षीय हामिद पुत्र तालिफ अपने परिवार के साथ लंढौरा में बस अड्डे के पास रहता है। गुरुवार रात हामिद की 52 वर्षीय पत्नी खातून व छह साल बच्ची शबनम के साथ एक कमरे में सोयी थी, जबकि परिवार के अन्य सदस्य दूसरे कमरे में सोये थे।
आरोप है कि रात करीब एक बजे हामिद ने बिजली के तार का एक सिरा प्लग में लगाकर, दूसरा सिरा पत्नी के मुंह में लगा दिया। करंट लगने से खातून की मौके पर ही मौत हो गई। इसके बाद हामिद ने रात में ही स्वयं पुलिस चौकी पहुंच कर आत्मसमर्पण कर दिया। हामिद से उसकी करतूत की जानकारी पाकर पुलिस भी हैरान रह गई।
हामिद ने बताया कि उसे अपनी पत्नी के चरित्र पर शक था। इसलिए उसने अपनी पत्नी की हत्या कर दी। हामिद को हिरासत में लेकर पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। हामिद के पुत्र नदीम की तहरीर पर पुलिस ने हत्या का अभियोग दर्ज कर लिया है। चौकी प्रभारी नवीन चौहान ने बताया कि हामिद को पत्नी के गलत आचरण का शक था। इसके कारण उसने पत्नी की हत्या कर दी।
छह साल की बेटी को धमकी देकर करा दिया चुप (Illicit Reelations)
परिवार के लोगों का कहना है कि जब हामिद बिजली का करंट लगा कर पत्नी की हत्या कर रहा था, उसी दौरान मां के पास सोई छह साल की बच्ची शबनम की आंख खुल गई थी। हामिद ने बच्ची को जान से मारने की धमकी देकर डरा दिया था। धमकी के डर से बच्ची कुछ नहीं बोली। इस वजह से परिवार के अन्य सदस्यों को हत्या की जानकारी तब हुई जब हामिद ने पुलिस के पास पहुंचकर आत्मसमर्पण कर दिया। (Illicit Reelations)
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, कू से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें सहयोग करें..।
‘डॉ.नवीन जोशी, वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले पत्रकार’ एवं मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 140 मिलियन यानी 1.40 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं।
नवीन समाचार’ विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी नैनीताल से ‘मन कही’ के रूप में जनवरी 2010 से इंटरननेट-वेब मीडिया पर सक्रिय, उत्तराखंड का सबसे पुराना ऑनलाइन पत्रकारिता में सक्रिय समूह है। यह उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त रहा, अलेक्सा रैंकिंग के अनुसार उत्तराखंड के समाचार पोर्टलों में अग्रणी, गूगल सर्च पर उत्तराखंड के सर्वश्रेष्ठ, भरोसेमंद समाचार पोर्टल के रूप में अग्रणी, समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाला ऑनलाइन समाचार पोर्टल भी है।











सोचिए जरा ! जब समाचारों के लिए भरोसा ‘नवीन समाचार’ पर है, तो विज्ञापन कहीं और क्यों ? यदि चाहते हैं कि ‘नवीन समाचार’ आपका भरोसा लगातार बनाए रहे, तो विज्ञापन भी ‘नवीन समाचार’ को देकर हमें आर्थिक तौर पर मजबूत करें। संपर्क करें : 8077566792, 9412037779 पर।