नैनीताल : काठगोदाम रोडवेज डिपो में निर्माण कार्य के दौरान दीवार गिरने से महिला मजदूर मलबे में दब गई…

इस समाचार को सुनने के लिए यहाँ क्लिक करें

नवीन समाचार, हल्द्वानी, 5 जनवरी 2025 (Nainital-Female worker got buried in Kathgodam) नैनीताल जनपद के काठगोदाम रोडवेज डिपो में रविवार को निर्माण कार्य के दौरान दीवार गिरने से बड़ी दुर्घटना हो गई। इस दुर्घटना में एक महिला मजदूर मलबे में दब गई और करीब 40 मिनट तक मलबे में दब कर जिंदगी के लिए लड़ती रही। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। सूचना मिलते ही पुलिस और खोज एवं बचाव अभियान दल ने मौके पर पहुंचकर राहत कार्य प्रारंभ किया।

kathgodam roadways depot, (Nainital-Female worker got buried in Kathgodam)पुलिस व संबंधितों से प्राप्त जानकारी के अनुसार रविवार दोपहर सवा दो बजे काठगोदाम रोडवेज डिपो में निर्माणाधीन दीवार अचानक गिर गई। इस दौरान 30 वर्षीय महिला मजदूर शांति देवी पत्नी दीनदयाल मौर्य, मूल निवासी बहराइच उत्तर प्रदेश और हाल गौजाजाली आंवलाघाट चौकी पत्थर के टुकड़े उठाने के दौरान मलबे में दब गई। स्थानीय निवासियों, मजदूरों और पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए लगभग आधे घंटे की मशक्कत के बाद महिला को मलबे से बाहर निकाला। उसे उपचार के लिए चिकित्सालय भेजा गया। चिकित्सकों के अनुसार महिला के सिर और पैरों पर गंभीर चोटें आई हैं, और उसकी स्थिति अभी स्थिर बनी हुई है।

महिला बरेली रोड स्थित गौजाजाली क्षेत्र की निवासी है और तीन बच्चों की मां है। उसके पति भी मजदूरी का कार्य करते हैं, लेकिन घटना के समय वह किसी अन्य निर्माण स्थल पर कार्यरत थे।

पुलिस जांच और सुरक्षा उपाय

काठगोदाम थाना प्रभारी दीपक बिष्ट ने बताया कि महिला के दबने की सूचना मिलते ही पुलिस ने त्वरित कार्रवाई की। सूचना पर पहुंची पुलिस ने ईंट-सीमेंट के टुकड़े हटाकर 40 मिनट बाद 2:55 बजे शांति देवी को गंभीर हालत में मलबे से बाहर निकाला। उसके दोनों पांव, सिर, पीठ, गले और हाथ में चोट आई है। उन्होंने बताया कि इस निर्माण स्थल पर सुरक्षा उपायों की जांच की जा रही है। यह भी पता लगाया जा रहा है कि दीवार गिरने का कारण क्या था।

हाईटेक रोडवेज डिपो निर्माण कार्य के बारे में जानकारी (Nainital-Female worker got buried in Kathgodam)

गौरतलब है कि काठगोदाम में एक हाईटेक रोडवेज बस अड्डा बनाया जा रहा है, जहां से पहाड़ी क्षेत्रों के लिए रोडवेज बसों का संचालन होगा। इस परियोजना को बेहतर सुविधाओं और यात्री सेवाओं को ध्यान में रखकर तैयार किया जा रहा है। निर्माण कार्य के दौरान इस प्रकार की लापरवाही गंभीर चिंता का विषय है। स्थानीय नागरिकों का कहना है कि निर्माण कार्य में सुरक्षा मानकों की अनदेखी की गई है, जिसके कारण यह दुर्घटना हुई। उन्होंने इस मामले में दोषियों के विरुद्ध कार्रवाई की मांग की है।

प्रशासन ने घटनास्थल पर निरीक्षण कर संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि भविष्य में इस तरह की घटनाएं न हों। पुलिस ने दुर्घटना स्थल की घेराबंदी कर जांच शुरू कर दी है। यह घटना निर्माण कार्यों के दौरान सुरक्षा उपायों की अनदेखी का परिणाम है। प्रशासन और संबंधित विभागों को ऐसी दुर्घटनाओं से बचाव के लिए ठोस कदम उठाने चाहिए। (Nainital-Female worker got buried in Kathgodam)

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे थ्रेड्स चैनल से, व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..। 

(Nainital-Female worker got buried in Kathgodam, Nainital News, Haldwni News, Accident in Kathgodam, During the construction work at Kathgodam Roadways Depot, Haldwani, Kathgodam, Roadways Depot, Construction Accident, Wall Collapse, Woman Injured, Police Investigation, High-Tech Bus Station, Safety Measures, Female worker got buried under the debris when the wall collapsed in Kathgodam Roadways Bus Depot, Kathgodam Roadways Bus Depot, Roadways Bus Depot,)