नवीन समाचार, लखनऊ, 10 अप्रैल 2026 (Lucknow-Student Sexual Abuse Nainital)। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के ठाकुरगंज क्षेत्र से एक ऐसा सनसनीखेज मामला सामने आया है जिसने मानवीय रिश्तों और विश्वास को तार-तार कर दिया है। यहाँ एक महिला पर अपने देवर के दोस्त, जो कि मात्र 17 वर्षीय नौवीं कक्षा का छात्र है, को बहला-फुसलाकर नैनीताल ले जाने, वहां उसका शारीरिक शोषण करने और फिर अश्लील वीडियो के आधार पर 10 लाख रुपये की रंगदारी मांगने का संगीन आरोप लगा है। पुलिस ने इस मामले में पॉक्सो (POCSO) एक्ट सहित कई गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
17 फरवरी को अचानक लापता हुआ था छात्र
घटनाक्रम की शुरुआत बीते माह 17 फरवरी को हुई, जब लखनऊ के ठाकुरगंज इलाके में रहने वाला कक्षा 9 का छात्र अचानक अपने घर से लापता हो गया। छात्र का मोबाइल फोन भी स्विच ऑफ आने लगा, जिससे परिजनों में हड़कंप मच गया और वे अनहोनी की आशंका से घबरा गए। काफी खोजबीन के बाद छात्र की मां को पता चला कि उनका बेटा अक्सर कैंपबेल रोड स्थित अपने एक दोस्त के घर जाता था। जब मां वहां पहुंचीं, तो उन्हें जानकारी मिली कि उनके बेटे को दोस्त की भाभी अपने साथ कहीं ले गई है।
नैनीताल के होटल में शोषण और ब्लैकमेलिंग का षड्यंत्र
परिजनों द्वारा ठाकुरगंज थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराने के बाद पुलिस सक्रिय हुई और तकनीकी सर्विलांस की मदद से 21 फरवरी को किशोर को सकुशल बरामद कर लिया। हालांकि, घर लौटने के बाद किशोर बुरी तरह डरा-सहमा हुआ था और उसका व्यवहार सामान्य नहीं था।
परिजनों द्वारा विश्वास में लिए जाने पर किशोर ने रोते हुए अपनी आपबीती सुनाई, जिसे सुनकर सबके पैरों तले जमीन खिसक गई:
सिम कार्ड नष्ट किया: पीड़ित के अनुसार, आरोपित महिला उसे बहला-फुसलाकर नैनीताल ले गई। रास्ते में ही महिला ने किशोर के मोबाइल से सिम कार्ड निकालकर फेंक दिया ताकि उसका परिवार या पुलिस उससे संपर्क न कर सके।
नैनीताल में दरिंदगी: नैनीताल के एक होटल में महिला ने किशोर के साथ गलत काम (शारीरिक शोषण) किया। इस दौरान महिला ने छलपूर्वक किशोर की आपत्तिजनक फोटो और वीडियो भी बना लिए।
10 लाख की रंगदारी: लखनऊ वापस आने के बाद महिला ने किशोर को ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया। वह अलग-अलग मोबाइल नंबरों से मैसेज भेजकर 10 लाख रुपये की मांग करने लगी और पैसे न देने पर वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी देने लगी।
पुलिस की कार्रवाई और पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज
छात्र की मां की तहरीर पर ठाकुरगंज पुलिस ने आरोपी महिला के खिलाफ वसूली (Extortion), मारपीट, आपराधिक धमकी और पॉक्सो (POCSO) एक्ट की गंभीर धाराओं में एफआईआर दर्ज कर ली है।
पुलिस की प्रारंभिक जांच में इस बात की पुष्टि हो चुकी है कि महिला और किशोर नैनीताल गए थे। पुलिस अब होटल के रिकॉर्ड, मोबाइल लोकेशन और उन डिजिटल सबूतों (वीडियो/मैसेज) की जांच कर रही है जिनके आधार पर ब्लैकमेलिंग की जा रही थी। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपित महिला की पहचान कर ली गई है और उसकी गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है। पुलिस का दावा है कि जल्द ही आरोपित महिला को सलाखों के पीछे भेज दिया जाएगा।
इस घटना ने एक बार फिर किशोरों की सुरक्षा और डिजिटल ब्लैकमेलिंग के गंभीर खतरों की ओर ध्यान आकर्षित किया है।पाठकों से आग्रह है कि इस समाचार से संबंधित अपनी राय और विचार नीचे दिए गए कमेन्ट बॉक्स में अवश्य साझा करें।
नैनीताल में क्लिक करके नैनीताल जनपद में हाल के दिनों में हुई अन्य सभी महत्वपूर्ण घटनाओं से जुड़ी पूरी रिपोर्ट पढ़ी जा सकती हैं। इसी तरह पिथौरागढ़ के समाचार, अल्मोड़ा के समाचार, बागेश्वर के समाचार, चंपावत के समाचार, ऊधमसिंह नगर के समाचार, देहरादून के समाचार, उत्तरकाशी के समाचार, पौड़ी के समाचार, टिहरी जनपद के समाचार, चमोली के समाचार, रुद्रप्रयाग के समाचार, हरिद्वार के समाचार और उत्तराखंड से संबंधित अन्य समाचार भी पढ़ सकते हैं।
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पर पढ़ें। हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, एक्स से, थ्रेड्स चैनल से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
Tags (Lucknow-Student Sexual Abuse Nainital) :
Lucknow-Student Sexual Abuse Nainital, Lucknow News, Nainital News, Law and Order News, Student Sexual Abuse, 9th Class Student Exploited In Nainital, Woman Blackmails Teenager For 10 Lakhs, Extortion Case Lucknow Police, POCSO Act FIR Against Woman, Nainital Tourism Safety Concerns, Crime Against Teenagers In Uttar Pradesh, Digital Evidence Analysis Police, Missing Minor Traced Lucknow, Impact Of Sextortion On Students, Criminal Investigation Thakurganj Police, Recovery Of Abducted Minor India, Social Media Viral Threat Case, Legal Rights Of Minor Victims India, #LucknowCrime #NainitalNews #POCSOAct #ChildSafety #CrimeNewsHindi #BlackmailingCase #JusticeForVictim #ThakurganjPolice #SocialAlert #LucknowPoliceAction #MinorExploitationCase #SextortionAwareness #NainitalHotelIncident #UPPoliceInvestigation #SafetyOfChildrenPolicy #LegalActionPOCSO #DigitalCrimeAwarenessIndia #SocialMediaEthicsPolicy #ProtectionOfMinorsLaw
डॉ.नवीन जोशी, पिछले 20 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले और वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 150 मिलियन यानी 1.5 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं। देश के पत्रकारों के सबसे बड़े संगठन ‘नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट्स (इंडिया) उत्तराखंड’ के उत्तराखंड प्रदेश के प्रदेश महामंत्री भी हैं और उत्तराखंड के मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी भी हैं। डॉ. जोशी के बारे में विस्तार से पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें।
नवीन समाचार’ विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी नैनीताल से जून 2009 से इंटरननेट-वेब मीडिया पर सक्रिय, उत्तराखंड का सबसे पुराना ऑनलाइन पत्रकारिता में सक्रिय समूह है। यह उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त रहा, अलेक्सा रैंकिंग के अनुसार उत्तराखंड के समाचार पोर्टलों में अग्रणी, गूगल सर्च पर उत्तराखंड के सर्वश्रेष्ठ, भरोसेमंद समाचार पोर्टल के रूप में अग्रणी, समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाला ऑनलाइन समाचार पोर्टल भी है।
