रामनगर में भू-कानून का उल्लंघन करने वाले 17 लोगों के विरुद्ध कार्रवाई की तलवार

नवीन समाचार, रामनगर, 14 नवंबर 2024 (Ramnagar-Action against 17 people for Land Laws)। नैनीताल की जिलाधिकारी के आदेश पर रामनगर प्रशासन उत्तराखंड भू-कानून का उल्लंघन करने वाले 17 लोगों के विरुद्ध कार्रवाई करने जा रहा है। इनमें 11 लोग फल पट्टी क्षेत्र में फलदार वृक्षों को काटकर अवैध रूप से कॉलोनियां बसाने और 6 लोग कृषि भूमि का अनुचित उपयोग करने के आरोपित हैं।
फल पट्टी क्षेत्र में फलदार वृक्षों का अवैध रूप से कटान कर किया जा रहा कॉलोनियों का निर्माण (Ramnagar-Action against 17 people for Land Laws)
रामनगर के उप जिलाधिकारी राहुल शाह के अनुसार रामनगर के आसपास स्थित फल पट्टी क्षेत्र में कुछ व्यक्तियों द्वारा फलदार वृक्षों का अवैध रूप से कटान करने और कॉलोनियों का निर्माण किए जाने की शिकायत प्राप्त हुई थी। जांच में शिकायतें सही पाई गईं। इसके बाद इन लोगों के विरुद्ध न्यायालय में वाद दायर करने के साथ जिलाधिकारी कार्यालय को रिपोर्ट भेजकर रेरा के तहत कार्रवाई की जा रही है।
श्री शाह ने बताया कि इन क्षेत्रों में अवैध कॉलोनी निर्माण पर रोक लगाई गई है और संबंधित भूमि की खरीद-फरोख्त पर भी प्रतिबंध लगा दिया गया है। मामले में 6 व्यक्तियों के नाम सामने आये हैं। इनके विरुद्ध धारा 167 के तहत कार्रवाई करते हुए न्यायालय में वाद दायर किया गया है और नोटिस जारी किये जा रहे हैं।
रामनगर तहसील के अंतर्गत भू-कानून उल्लंघन से संबंधित मामलों में यह भी पाया गया कि 10 बाहरी लोगों ने आवासीय योजना के तहत जमीन खरीदी थी, परंतु वर्तमान में मौके पर कोई निर्माण नहीं मिला। एक अन्य व्यक्ति ने रिजॉर्ट निर्माण के लिए अनुमति प्राप्त करने के बाद भी निर्माण कार्य शुरू नहीं किया। (Ramnagar-Action against 17 people for Land Laws)
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे थ्रेड्स चैनल से, व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
(Ramnagar-Action against 17 people for Land Laws, Nainital News, Ramnagar News, Action on Land Laws, land laws, Uttarakhand land laws, Uttarakhand land law violation, Ramnagar illegal colonies, fruit orchard deforestation, agricultural land misuse, legal action, SDM Rahul Shah, RERA action, Uttarakhand news, Action threatened against 17 people who violated land laws in Ramnagar)
‘डॉ.नवीन जोशी, वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले पत्रकार’ एवं मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 140 मिलियन यानी 1.40 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं।
नवीन समाचार’ विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी नैनीताल से ‘मन कही’ के रूप में जनवरी 2010 से इंटरननेट-वेब मीडिया पर सक्रिय, उत्तराखंड का सबसे पुराना ऑनलाइन पत्रकारिता में सक्रिय समूह है। यह उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त रहा, अलेक्सा रैंकिंग के अनुसार उत्तराखंड के समाचार पोर्टलों में अग्रणी, गूगल सर्च पर उत्तराखंड के सर्वश्रेष्ठ, भरोसेमंद समाचार पोर्टल के रूप में अग्रणी, समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाला ऑनलाइन समाचार पोर्टल भी है।











सोचिए जरा ! जब समाचारों के लिए भरोसा ‘नवीन समाचार’ पर है, तो विज्ञापन कहीं और क्यों ? यदि चाहते हैं कि ‘नवीन समाचार’ आपका भरोसा लगातार बनाए रहे, तो विज्ञापन भी ‘नवीन समाचार’ को देकर हमें आर्थिक तौर पर मजबूत करें। संपर्क करें : 8077566792, 9412037779 पर।
You must be logged in to post a comment.