नवीन समाचार, रुद्रपुर, 7 अप्रैल 2026 (Sex Racket in Rudrapur Spa Centre Busted)। उत्तराखंड के ऊधमसिंह नगर जनपद में पुलिस ने शहर के विभिन्न स्पा सेंटरों में चल रहे अवैध देह व्यापार के संगठित नेटवर्क का पर्दाफाश किया है। संयुक्त छापेमारी के दौरान कई युवक-युवतियों को आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ा गया, जबकि बड़ी मात्रा में नकदी, मोबाइल फोन और आपत्तिजनक सामग्री भी बरामद हुई। इस कार्रवाई से क्षेत्र में अवैध गतिविधियों के खिलाफ सख्त संदेश गया है।
स्पा सेंटरों पर एक साथ छापेमारी से खुला नेटवर्क
एसएसपी अजय गणपति के निर्देश पर ट्रांजिट कैंप, किच्छा, पंतनगर कोतवाली और एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट की संयुक्त टीमों ने शहर के कई स्पा सेंटरों पर एक साथ छापेमारी की। पुलिस की इस समन्वित कार्रवाई में कई स्थानों पर अनैतिक गतिविधियां संचालित होती पाई गईं। पीक डैम रोड स्थित एक स्पा सेंटर में युवक-युवती को आपत्तिजनक हालत में पकड़ा गया, जबकि अन्य सेंटरों में भी इसी तरह की गतिविधियां सामने आईं।
गिरफ्तार आरोपी और फरार मुख्य संचालक
कार्रवाई के दौरान पुलिस ने गौरव साह (भगवंतपुर, रुद्रपुर), गुरप्रीत गिल (शेरपुर, बरेली), आकाश (देवलचौड़, हल्द्वानी), रोहित शर्मा, सोनू, राजन सिंह, ओमप्रकाश (सभी रुद्रपुर), अमित (मीना नगर, मुरादाबाद), अंकित (गदरपुर) और नितिन (किच्छा) को गिरफ्तार किया है।
वहीं मुख्य संचालक गुरमीत उर्फ गोपी सहित अमित कुमार (हरियाणा), डी. शेखर (इंदिरा कॉलोनी) और नवाज (हरियाणा) अभी फरार हैं। पुलिस उनकी गिरफ्तारी के लिए लगातार दबिश दे रही है।
जांच में सामने आया संगठित देह व्यापार
पुलिस पूछताछ में सामने आया कि स्पा सेंटरों की आड़ में संगठित तरीके से देह व्यापार संचालित किया जा रहा था। बाहरी राज्यों से युवतियों को लाकर इस अवैध धंधे में लगाया जाता था। एक सेंटर में मोनू उर्फ शकील ग्राहकों के लिए “मैनेजर” की भूमिका निभाते हुए मिला, जो पूरे नेटवर्क को संचालित करने में सक्रिय था।
समाज और कानून पर प्रभाव
इस तरह की गतिविधियां न केवल कानून-व्यवस्था को प्रभावित करती हैं, बल्कि समाज में अपराध और मानव तस्करी जैसी गंभीर समस्याओं को भी बढ़ावा देती हैं। स्थानीय लोगों में इस कार्रवाई के बाद राहत और सुरक्षा की भावना देखी जा रही है।
पुलिस का सख्त रुख और आगे की कार्रवाई
एसएसपी अजय गणपति ने स्पष्ट कहा कि शहर में इस प्रकार की अवैध गतिविधियों को किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और आगे भी ऐसे अभियान लगातार जारी रहेंगे। पुलिस अब फरार आरोपियों की गिरफ्तारी और नेटवर्क के अन्य कड़ियों को जोड़ने में जुटी है।
पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है, जबकि फरार आरोपियों की तलाश तेज कर दी गई है। आने वाले दिनों में इस नेटवर्क से जुड़े और खुलासे होने की संभावना है।
अपील: अपने क्षेत्र में किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तत्काल पुलिस को दें, ताकि समाज को सुरक्षित और अपराधमुक्त बनाया जा सके।
पाठकों से आग्रह है कि इस समाचार से संबंधित अपनी राय और विचार नीचे दिए गए कमेन्ट बॉक्स में अवश्य साझा करें।
नैनीताल में क्लिक करके नैनीताल जनपद में हाल के दिनों में हुई अन्य सभी महत्वपूर्ण घटनाओं से जुड़ी पूरी रिपोर्ट पढ़ी जा सकती हैं। इसी तरह पिथौरागढ़ के समाचार, अल्मोड़ा के समाचार, बागेश्वर के समाचार, चंपावत के समाचार, ऊधमसिंह नगर के समाचार, देहरादून के समाचार, उत्तरकाशी के समाचार, पौड़ी के समाचार, टिहरी जनपद के समाचार, चमोली के समाचार, रुद्रप्रयाग के समाचार, हरिद्वार के समाचार और उत्तराखंड से संबंधित अन्य समाचार भी पढ़ सकते हैं।
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पर पढ़ें। हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, एक्स से, थ्रेड्स चैनल से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
Tags (Sex Racket in Rudrapur Spa Centre Busted)
spa prostitution racket busted, uttarakhand latest crime update, police action spa centers india,Sex Racket in Rudrapur Spa Centre Busted,
spa sex racket rudrapur, udham singh nagar spa raid, uttarakhand crime news, human trafficking case uttarakhand, rudrapur police raid spa, kiccha pantnagar raid news, illegal spa business india, spa prostitution racket busted, uttarakhand latest crime update, police action spa centers india, #UdhamSinghNagar #Rudrapur #SpaRaid #UttarakhandNews #CrimeNews #HumanTrafficking #PoliceAction #BreakingNews #NavinSamachar #IndiaNews
डॉ.नवीन जोशी, पिछले 20 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले और वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 150 मिलियन यानी 1.5 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं। देश के पत्रकारों के सबसे बड़े संगठन ‘नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट्स (इंडिया) उत्तराखंड’ के उत्तराखंड प्रदेश के प्रदेश महामंत्री भी हैं और उत्तराखंड के मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी भी हैं। डॉ. जोशी के बारे में विस्तार से पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें।
नवीन समाचार’ विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी नैनीताल से जून 2009 से इंटरननेट-वेब मीडिया पर सक्रिय, उत्तराखंड का सबसे पुराना ऑनलाइन पत्रकारिता में सक्रिय समूह है। यह उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त रहा, अलेक्सा रैंकिंग के अनुसार उत्तराखंड के समाचार पोर्टलों में अग्रणी, गूगल सर्च पर उत्तराखंड के सर्वश्रेष्ठ, भरोसेमंद समाचार पोर्टल के रूप में अग्रणी, समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाला ऑनलाइन समाचार पोर्टल भी है।
