नैनीताल: बीमारी के कारण गई नौकरी, सेवानिवृत्त बहन करा रही उपचार, मदद की गुहार

नवीन समाचार, नैनीताल, 11 मार्च 2025 (Nainital-Plea for Help Liver Psoriasis Patient)। नैनीताल जनपद के ज्योलीकोट निवासी एक बीमार व्यक्ति की आर्थिक मदद के लिये प्रार्थना की जा रही है। प्राप्त जानकारी के अनुसार प्रेम सिंह खाती उर्फ पप्पू ज्योलीकोट नैनीताल में अपने परिवार के साथ रहते हैं। उनके परिवार में उनकी पत्नी और दो छोटे बच्चे हैं, जिनमें छोटी बच्ची मात्र ढाई साल की है और मिर्गी की बीमारी से पीड़ित है। इधर श्री खाती स्वयं पिछले कई दिनों से लीवर सोरायसिस की गंभीर बीमारी से जूझ रहे हैं और उनका उपचार डॉ. सुशीला तिवारी राजकीय चिकित्सालय हल्द्वानी में चल रहा है।
अपनी नौकरी गयी, सेवानिवृत्त बहन की पेंशन से हो रहा उपचार (Nainital-Plea for Help Liver Psoriasis Patient)
उपचार के दौरान अब तक काफी धनराशि खर्च हो चुकी है, और आगे के उपचार के लिए बड़ी धनराशि की आवश्यकता है, जिसे वह स्वयं वहन करने में असमर्थ हैं। कारण यह भी है कि बीमारी के कारण उनकी नौकरी भी चली गई है, और वर्तमान में परिवार का भरण-पोषण उनकी सेवानिवृत्त बहन की पेंशन से चल रहा है।
ऐसे में स्वयं बीमार होने के कारण न तो उनका उपचार ठीक से हो पा रहा है और न ही उनके बच्चों का पालन-पोषण उचित ढंग से हो रहा है। ऐसे कठिन समय में दानवीर समूह नैनीताल ने समाज के सभी दानवीरों से अनुरोध किया जा रहा है कि वे अपनी इच्छानुसार यथासंभव आर्थिक सहयोग उन्हें सीधे उनकी बहन गीता रानी के खाते में उनके यूपीआई नंबर 919675996948 के माध्यम से उनके बैंक खाते में प्रदान करें। (Nainital-Plea for Help Liver Psoriasis Patient)
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे थ्रेड्स चैनल से, व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
(Nainital-Plea for Help Liver Psoriasis Patient, Nainital News, Need Help, Plea for Help, Liver Psoriasis, Lost job due to Illness, Retired sister is undergoing treatment, Charity, Help Needed, Medical Assistance, Liver Cirrhosis, Epilepsy, Jyolikot, Nainital, Haldwani, Financial Aid, Urgent Help, Support Needed, Humanitarian Aid, Donate Now, Emergency Fund, Social Service, Compassion, Save a Life,)