फेसबुक कमेंट पर विवाद के बाद ‘मोहम्मद दीपक’ गिरफ्तार, व्यापारी ने गाली-गलौज और धमकी का लगाया आरोप; कोटद्वार में व्यापारियों का धरना

इस समाचार को सुनने के लिए यहाँ क्लिक करें

नवीन समाचार, कोटद्वार, 1 अक्टूबर 2026 (Mohammad Deepak Arrested-Hindu Abuse)। उत्तराखंड (Uttarakhand) के पौड़ी गढ़वाल (Pauri Garhwal) जिले के कोटद्वार (Kotdwar) में उज्जैन की शाही मस्जिद (Shahi Mosque) से संबंधित फेसबुक पोस्ट पर किए गए एक कमेंट को लेकर विवाद के बाद चर्चित दीपक कुमार उर्फ ‘मोहम्मद दीपक’ को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। कपड़ा व्यापारी संजीव टांक की शिकायत पर पुलिस ने दीपक के विरुद्ध अभियोग दर्ज किया है। व्यापारी ने दीपक पर हिंदू समाज को लेकर कथित रूप से अपशब्द कहने, गाली-गलौज करने और जान से मारने की धमकी देने के आरोप लगाए हैं।

Mohammad Deepak Arrested-Hindu Abuse
स्कूटी से उतर दुकान के बाहर खड़े व्यापारी से बहस करते दीपक।

घटना के बाद बड़ी संख्या में व्यापारी कोतवाली पहुंच गए और दीपक के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की मांग करते हुए धरने पर बैठ गए। अपर पुलिस अधीक्षक मनोज ठाकुर के कार्रवाई के आश्वासन के बाद व्यापारियों ने धरना समाप्त किया।

फेसबुक पोस्ट पर किए गए कमेंट से शुरू हुआ विवाद

मामला उज्जैन में सड़क चौड़ीकरण के दौरान शाही मस्जिद से जुड़े घटनाक्रम को लेकर दीपक कुमार की ओर से सोशल मीडिया पर साझा किए गए वीडियो से शुरू हुआ। रिपोर्टों के अनुसार दीपक ने वीडियो के माध्यम से वहां चल रहे विरोध के दौरान शांतिपूर्ण तरीके से अपनी बात रखने की अपील की थी।

इसी पोस्ट पर कोटद्वार के कपड़ा व्यापारी संजीव टांक ने टिप्पणी की थी। इसके बाद दोनों के बीच विवाद बढ़ने की बात सामने आई है।

संजीव टांक ने पुलिस को दी शिकायत में कहा कि गुरुवार सुबह लगभग साढ़े 10 बजे वह अपनी दुकान के बाहर कुछ लोगों के साथ खड़े थे। इसी दौरान दीपक स्कूटी से वहां पहुंचे। शिकायत के अनुसार कमेंट को लेकर दोनों के बीच कहासुनी हुई और दीपक ने उनके साथ अभद्रता तथा गाली-गलौज की और जान से मारने की धमकी दी। हालांकि इन आरोपों की पुष्टि पुलिस जांच के बाद ही होगी।

सीसीटीवी में दुकान के बाहर बहस और हाथापाई का दृश्य

घटना का सीसीटीवी (CCTV) फुटेज भी सामने आया है। इसमें दीपक स्कूटी से उतरकर दुकान के बाहर खड़े एक व्यक्ति से बातचीत और बहस करते दिखाई दे रहे हैं। उपलब्ध रिपोर्टों के अनुसार पुलिस ने मामले में शिकायत दर्ज करने के बाद दीपक को हिरासत में लिया और गिरफ्तार किया।

व्यापारी की शिकायत में अपनी सुरक्षा को लेकर भी चिंता जताई गई है। संजीव टांक ने पुलिस को बताया कि वह घटना के बाद भयभीत हैं और उन्होंने अपनी पूर्व स्वास्थ्य समस्या का भी उल्लेख किया है।

बड़ी संख्या में कोतवाली पहुंचे व्यापारी

घटना की जानकारी व्यापार मंडल के पदाधिकारियों को मिलने के बाद बड़ी संख्या में व्यापारी गंगादत्त जोशी मार्ग से कोतवाली पहुंचे। व्यापारियों ने दीपक के विरुद्ध कड़ी कानूनी कार्रवाई की मांग करते हुए कोतवाली परिसर में धरना दिया।

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :  बद्रीनाथ में क्यों नहीं बजाया जाता शंख? सामने आई धार्मिक मान्यता, मंत्री के बयान के बाद फिर चर्चा में आया मामला

अपर पुलिस अधीक्षक मनोज ठाकुर भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने व्यापारियों से बातचीत की और मामले में नियमानुसार कार्रवाई का आश्वासन दिया। इसके बाद व्यापारियों ने धरना समाप्त कर दिया।

जनवरी के विवाद के बाद देशभर में चर्चा में आए थे दीपक

दीपक कुमार जनवरी 2026 में कोटद्वार में एक मुस्लिम दुकानदार की दुकान के नाम में ‘बाबा’ शब्द को लेकर हुए विवाद के बाद देशभर में चर्चा में आए थे। उस दौरान दीपक ने स्वयं को ‘मोहम्मद दीपक’ बताते हुए विवाद को शांत करने की कोशिश की थी। उनका वीडियो सोशल मीडिया पर प्रसारित होने के बाद वह चर्चा में आ गए थे।

फरवरी 2026 में कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने नई दिल्ली में दीपक कुमार से मुलाकात की थी। कांग्रेस ने उस मुलाकात को एकता और भाईचारे से जोड़कर प्रचारित किया था। दीपक ने मुलाकात के बाद बताया था कि राहुल गांधी ने उनके जिम की सदस्यता लेने की बात कही है।

बाद में जून 2026 में राहुल गांधी के कोटद्वार दौरे के दौरान दीपक से मुलाकात और उनके जिम की सदस्यता लेने का कार्यक्रम चर्चा में रहा, हालांकि खराब मौसम के कारण राहुल गांधी को कोटद्वार पहुंचकर उनसे मिलने का कार्यक्रम रद्द हो गया था।

पुराने मामले में भी दर्ज हुई थी प्राथमिकी

जनवरी के विवाद के बाद अलग-अलग पक्षों की शिकायतों पर पुलिस ने मामले दर्ज किए थे। दीपक कुमार भी उस प्रकरण में नामजद हुए थे। बाद में इस मामले को लेकर न्यायालय में भी कार्यवाही हुई थी।

वर्तमान प्रकरण में पुलिस ने व्यापारी की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए दीपक को गिरफ्तार किया है। मामले में लगाए गए आरोपों की जांच पुलिस कर रही है और आगे की कार्रवाई जांच के तथ्यों के आधार पर होगी।

पाठकों से आग्रह है कि इस समाचार से संबंधित अपनी राय और विचार नीचे दिए गए कमेन्ट बॉक्स में अवश्य साझा करें।

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :  बहन और पड़ोसी युवक की हत्या के आरोप में चार दिन बाद पुलिस मुठभेड़ में पकड़ा गया आरोपित भाई, पैर में लगी गोली; प्रेम प्रसंग के शक में दोहरा हत्याकांड

नैनीताल में क्लिक करके नैनीताल जनपद में हाल के दिनों में हुई अन्य सभी महत्वपूर्ण घटनाओं से जुड़ी पूरी रिपोर्ट पढ़ी जा सकती हैं। इसी तरह पिथौरागढ़ के समाचार, अल्मोड़ा के समाचार, बागेश्वर के समाचार, चंपावत के समाचार, ऊधमसिंह नगर  के समाचार, देहरादून के समाचार, उत्तरकाशी के समाचार, पौड़ी के समाचार, टिहरी जनपद के समाचार, चमोली के समाचार, रुद्रप्रयाग के समाचार, हरिद्वार के समाचार और उत्तराखंड से संबंधित अन्य समाचार भी पढ़ सकते हैं। 

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पर पढ़ें। हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, एक्स से, थ्रेड्स चैनल से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।

Tags (Mohammad Deepak Arrested-Hindu Abuse) :

Mohammad Deepak Arrested-Hindu Abuse, Mohammad Deepak Arrest, Deepak Kumar Kotdwar, Kotdwar News, Pauri Garhwal News, Facebook Comment Controversy, Kotdwar Trader Complaint, Sanjeev Tank, Mohammad Deepak Case, Kotdwar Police, Uttarakhand News, Kotdwar Dispute, Social Media Controversy, Trader Protest Kotdwar, Deepak Kumar Arrested, Uttarakhand Crime News, #MohammadDeepak #DeepakKumar #Kotdwar #PauriGarhwal #UttarakhandNews #KotdwarNews #FacebookComment #KotdwarPolice #TraderProtest #SocialMediaControversy

Leave a Reply