नवीन समाचार, खटीमा, 24 मई 2026 (Elephants Tusk Broken After Accident)। उत्तराखंड (Uttarakhand) के ऊधम सिंह नगर (Udham Singh Nagar) जनपद के खटीमा (Khatima) क्षेत्र में एक अत्यंत विचित्र और चौंकाने वाली दुर्घटना सामने आयी है। बनबसा-चकरपुर (Banbasa-Chakarpur) वन मार्ग पर स्कूटी से जा रही एक महिला शिक्षिका अचानक सड़क पर आये हाथी से टकरा गयीं। दुर्घटना में हाथी का एक दांत टूटकर सड़क पर गिर गया, जबकि महिला भी सड़क पर गिरकर घायल हो गयी। घटना के बाद क्षेत्र में चर्चा का विषय बनी यह दुर्घटना सोशल मीडिया पर भी तेजी से प्रसारित हो रही है। आप यह संबंधित वीडिओ भी जरूर देखना चाहेंगे :
प्राप्त जानकारी के अनुसार श्रीपुर बिछवा (Shripur Bichhwa) निवासी महिला, जो पेशे से शिक्षिका बतायी जा रही हैं, अपने मायके टनकपुर (Tanakpur) की ओर जा रही थीं। इसी दौरान बनबसा-चकरपुर के मध्य घने जंगल वाले मार्ग पर अचानक एक हाथी सड़क पर आ गया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार हाथी सामने आते ही महिला स्कूटी पर नियंत्रण नहीं रख सकीं और वाहन सीधे हाथी से टकरा गया।
टक्कर के बाद सड़क पर गिरा हाथी का दांत
दुर्घटना इतनी असामान्य थी कि टक्कर के बाद हाथी का एक दांत टूटकर सड़क पर गिर गया। वहीं स्कूटी भी क्षतिग्रस्त हो गयी और महिला सड़क पर गिरकर घायल हो गयीं। मार्ग से गुजर रहे लोगों ने तत्काल सहायता पहुंचायी। लोगों के शोर मचाने पर हाथी पुनः जंगल की ओर चला गया।
घटना का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें सड़क पर टूटा हुआ दांत और दुर्घटनाग्रस्त स्कूटी दिखाई दे रही है। सोशल मीडिया पर इस घटना को लेकर लोगों की विभिन्न प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं। हालांकि विशेषज्ञों का कहना है कि वन्यजीव क्षेत्रों में यात्रा करते समय अत्यधिक सावधानी बरतना आवश्यक है क्योंकि अचानक वन्यजीव सड़क पर आ सकते हैं।
चिकित्सालय में कराया गया उपचार, वन विभाग भी सतर्क
स्थानीय लोगों की सहायता से घायल महिला को उपचार के लिए निकटवर्ती चिकित्सालय पहुंचाया गया। चिकित्सकों के अनुसार महिला को सामान्य चोटें आयी हैं और उनका स्वास्थ्य अब सामान्य है। घटना की सूचना वन विभाग (Forest Department) को भी दे दी गयी है। वन विभाग के कर्मी क्षेत्र में निगरानी कर रहे हैं ताकि हाथी की स्थिति का पता लगाया जा सके।
विशेषज्ञों का मानना है कि उत्तराखंड के वन क्षेत्रों से गुजरने वाले मार्गों पर वन्यजीव गतिविधियां लगातार बढ़ रही हैं। चारधाम यात्रा, पर्यटन और बढ़ते यातायात दबाव के बीच वन्यजीव गलियारों में सुरक्षित यातायात व्यवस्था और चेतावनी तंत्र को और मजबूत करने की आवश्यकता महसूस की जा रही है।
यह घटना वन्यजीव संरक्षण और सड़क सुरक्षा दोनों के दृष्टिकोण से महत्वपूर्ण मानी जा रही है। वन विभाग और प्रशासन से अब ऐसे संवेदनशील मार्गों पर अतिरिक्त चेतावनी संकेतक और निगरानी बढ़ाने की अपेक्षा की जा रही है। पाठकों से आग्रह है कि इस समाचार से संबंधित अपनी राय और विचार नीचे दिए गए कमेन्ट बॉक्स में अवश्य साझा करें।
नैनीताल में क्लिक करके नैनीताल जनपद में हाल के दिनों में हुई अन्य सभी महत्वपूर्ण घटनाओं से जुड़ी पूरी रिपोर्ट पढ़ी जा सकती हैं। इसी तरह पिथौरागढ़ के समाचार, अल्मोड़ा के समाचार, बागेश्वर के समाचार, चंपावत के समाचार, ऊधमसिंह नगर के समाचार, देहरादून के समाचार, उत्तरकाशी के समाचार, पौड़ी के समाचार, टिहरी जनपद के समाचार, चमोली के समाचार, रुद्रप्रयाग के समाचार, हरिद्वार के समाचार और उत्तराखंड से संबंधित अन्य समाचार भी पढ़ सकते हैं।
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पर पढ़ें। हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, एक्स से, थ्रेड्स चैनल से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
Tags (Elephants Tusk Broken After Accident) :
<
p style=”text-align: justify;” data-start=”2551″ data-end=”3187″ data-is-last-node=”” data-is-only-node=””>Elephants Tusk Broken After Accident, Uttarakhand News, Udham Singh Nagar News, Khatima News, Wildlife News, Road Safety News, Elephant Accident Uttarakhand, Banbasa Chakarpur Forest Road Incident, Woman Scooter Accident With Elephant, Wildlife Corridor Road Safety India, Forest Department Monitoring Uttarakhand, Human Wildlife Interaction News, Viral Wildlife Incident India, Khatima Forest Route Accident, Uttarakhand Jungle Road Safety, Elephant Movement Warning Uttarakhand, Road Accident In Forest Area India, #KhatimaNews #UttarakhandNews #WildlifeNews #RoadSafety #ElephantEncounter #ForestDepartment #HumanWildlifeConflict #ViralNews #JungleRoad #UdhamSinghNagar

डॉ.नवीन जोशी, पिछले 20 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले और वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 150 मिलियन यानी 1.5 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं। देश के पत्रकारों के सबसे बड़े संगठन ‘नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट्स (इंडिया) उत्तराखंड’ के उत्तराखंड प्रदेश के प्रदेश महामंत्री भी हैं और उत्तराखंड के मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी भी हैं। डॉ. जोशी के बारे में विस्तार से पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें।
नवीन समाचार’ विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी नैनीताल से जून 2009 से इंटरननेट-वेब मीडिया पर सक्रिय, उत्तराखंड का सबसे पुराना ऑनलाइन पत्रकारिता में सक्रिय समूह है। यह उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त रहा, अलेक्सा रैंकिंग के अनुसार उत्तराखंड के समाचार पोर्टलों में अग्रणी, गूगल सर्च पर उत्तराखंड के सर्वश्रेष्ठ, भरोसेमंद समाचार पोर्टल के रूप में अग्रणी, समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाला ऑनलाइन समाचार पोर्टल भी है।
