नवीन समाचार, हरिद्वार, 12 सितंबर 2026 (Father Struck on Head by Son-Died)। उत्तराखंड (Uttarakhand) के हरिद्वार (Haridwar) जनपद के श्यामपुर (Shyampur) थाना क्षेत्र की चंडीघाट बस्ती (Chandighat Basti) में काम करने को लेकर हुए पारिवारिक विवाद के दौरान एक बेटे ने अपने 60 वर्षीय पिता के सिर पर डंडे से हमला कर दिया। गंभीर रूप से घायल पिता को पहले स्थानीय चिकित्सालय ले जाया गया और हालत गंभीर होने पर एम्स ऋषिकेश (AIIMS Rishikesh) संदर्भित किया गया, जहां उपचार के दौरान उनकी मृत्यु हो गयी। घटना के बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पंचनामा और पोस्टमार्टम की कार्रवाई शुरू कर दी है, जबकि आरोपित बेटे के विरुद्ध नियमानुसार कार्रवाई की तैयारी की जा रही है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार 60 वर्षीय प्यारेलाल (Pyarelal) राजमिस्त्री का काम करते थे। बीते शुक्रवार रात किसी बात को लेकर उनका बेटे प्रकाश (Prakash) से विवाद हो गया। बताया गया कि पिता ने प्रकाश से काम करने के लिए कहा था, इसी बात को लेकर दोनों के बीच कहासुनी हुई और विवाद बढ़ने पर प्रकाश ने डंडे से प्यारेलाल के सिर पर हमला कर दिया। सिर में गंभीर चोट लगने से प्यारेलाल घायल हो गये। परिजन उन्हें उपचार के लिए चिकित्सालय ले गये, जहां से स्वास्थ्य की गंभीर स्थिति को देखते हुए चिकित्सकों ने उन्हें एम्स ऋषिकेश संदर्भित किया।
पारिवारिक विवाद के बाद पुलिस ने जुटाये साक्ष्य
प्यारेलाल की एम्स ऋषिकेश में उपचार के दौरान मृत्यु की सूचना मिलने के बाद श्यामपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने घटनास्थल पर फील्ड यूनिट (Field Unit) की टीम को भी बुलाया और घटना से संबंधित साक्ष्य जुटाये गये। पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम की कार्रवाई शुरू कर दी है। घटना के बाद पुलिस पारिवारिक विवाद के पीछे के कारणों के साथ ही हमले से जुड़े अन्य पहलुओं की भी जांच कर रही है। उपलब्ध जानकारी के अनुसार आरोपित प्रकाश मानसिक रूप से बीमार चल रहा है। हालांकि उसकी स्वास्थ्य संबंधी स्थिति और घटना में उसकी भूमिका से जुड़े तथ्यों की पुष्टि पुलिस की जांच तथा विधिक प्रक्रिया के अनुसार होगी।
श्यामपुर थाना प्रभारी नितेश शर्मा (Nitesh Sharma) ने बताया कि शुक्रवार रात पिता-पुत्र के बीच विवाद हुआ था। विवाद के दौरान बेटे ने डंडे से पिता के सिर पर हमला किया था। घायल प्यारेलाल को उपचार के लिए एम्स ऋषिकेश ले जाया गया, जहां उनकी मृत्यु हो गयी। थाना प्रभारी के अनुसार मृतक के शव का पंचनामा और पोस्टमार्टम सहित अन्य कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
मामले में आरोपित के विरुद्ध नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। घटना ने पारिवारिक विवादों में समय रहते हस्तक्षेप और मानसिक स्वास्थ्य से जुड़ी परिस्थितियों को समझने की आवश्यकता को भी सामने रखा है। अब पुलिस की जांच में यह स्पष्ट होगा कि विवाद के पीछे अन्य कोई कारण था या नहीं और आरोपित के विरुद्ध आगे कौन-सी कानूनी कार्रवाई की जाती है।
पाठकों से आग्रह है कि इस समाचार से संबंधित अपनी राय और विचार नीचे दिए गए कमेन्ट बॉक्स में अवश्य साझा करें।
नैनीताल में क्लिक करके नैनीताल जनपद में हाल के दिनों में हुई अन्य सभी महत्वपूर्ण घटनाओं से जुड़ी पूरी रिपोर्ट पढ़ी जा सकती हैं। इसी तरह पिथौरागढ़ के समाचार, अल्मोड़ा के समाचार, बागेश्वर के समाचार, चंपावत के समाचार, ऊधमसिंह नगर के समाचार, देहरादून के समाचार, उत्तरकाशी के समाचार, पौड़ी के समाचार, टिहरी जनपद के समाचार, चमोली के समाचार, रुद्रप्रयाग के समाचार, हरिद्वार के समाचार और उत्तराखंड से संबंधित अन्य समाचार भी पढ़ सकते हैं।
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पर पढ़ें। हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, एक्स से, थ्रेड्स चैनल से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
Tags (Father Struck on Head by Son-Died) :
Father Struck on Head by Son-Died, Uttarakhand News, Haridwar Crime, Son Kills Father Over Domestic Dispute, Arrested, Haridwar News, Shyampur Police, Family Dispute News, Crime News, Haridwar Crime, Police Investigation, Chandighat Basti News, AIIMS Rishikesh, Father Son Dispute, Uttarakhand Crime News, Haridwar Local News, Police Action Uttarakhand, Family Dispute Investigation, Shyampur Crime News, Haridwar Breaking News, Uttarakhand Latest News, #Haridwar #Uttarakhand #Shyampur #CrimeNews,

डॉ.नवीन जोशी, पिछले 20 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले और वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 150 मिलियन यानी 1.5 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं। देश के पत्रकारों के सबसे बड़े संगठन ‘नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट्स (इंडिया) उत्तराखंड’ के उत्तराखंड प्रदेश के प्रदेश महामंत्री भी हैं और उत्तराखंड के मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी भी हैं। डॉ. जोशी के बारे में विस्तार से पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें।
नवीन समाचार’ विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी नैनीताल से जून 2009 से इंटरननेट-वेब मीडिया पर सक्रिय, उत्तराखंड का सबसे पुराना ऑनलाइन पत्रकारिता में सक्रिय समूह है। यह उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त रहा, अलेक्सा रैंकिंग के अनुसार उत्तराखंड के समाचार पोर्टलों में अग्रणी, गूगल सर्च पर उत्तराखंड के सर्वश्रेष्ठ, भरोसेमंद समाचार पोर्टल के रूप में अग्रणी, समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाला ऑनलाइन समाचार पोर्टल भी है।




















