नवीन समाचार, हरिद्वार, 11 मई 2026 (Newlywed Woman Coming to Kedarnath)। उत्तराखंड (Uttarakhand) के लक्सर (Laksar) रेलवे स्टेशन के समीप नंदा देवी एक्सप्रेस (Nanda Devi Express) ट्रेन से संदिग्ध परिस्थितियों में लापता हुई नवविवाहिता का मामला सुलझ गया है। हरिद्वार पुलिस ने गहन छानबीन के बाद 29 वर्षीया प्रज्ञा सिंह को बिहार (Bihar) के बेगूसराय (Begusarai) से सकुशल बरामद कर लिया है। पुलिस की प्राथमिक जांच में यह चौंकाने वाला तथ्य सामने आया है कि नवविवाहिता किसी अपहरण का शिकार नहीं हुई थी, बल्कि अपनी मर्जी से ट्रेन से उतरकर चली गई थी।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) हरिद्वार, नवनीत सिंह भुल्लर (Navneet Singh Bhullar) ने सफलता की पुष्टि करते हुए बताया कि गुमशुदा महिला सुरक्षित है और पुलिस टीम उसे वापस लक्सर ला रही है। पुलिस द्वारा उसके बयान दर्ज किए जाने के बाद ही इस रहस्य से पर्दा उठ सकेगा कि आखिर केदारनाथ (Kedarnath) दर्शन कर लौटते समय उसने अचानक यह कदम क्यों उठाया।
5 मई की रात ट्रेन से हुई थी लापता, लोकेशन ने सुलझाई गुत्थी
मूल रूप से कानपुर (Kanpur) निवासी मनीष अग्रहरि (Manish Agrahari) का विवाह करीब तीन माह पूर्व प्रज्ञा सिंह के साथ हुआ था। दंपति केदारनाथ धाम के दर्शन करने के बाद 5 मई को नंदा देवी एक्सप्रेस से देहरादून से गाजियाबाद लौट रहे थे। मनीष के अनुसार, रात करीब 10:30 बजे हरिद्वार स्टेशन तक दोनों जाग रहे थे, लेकिन उसके बाद मनीष की आंख लग गई। जब मुजफ्फरनगर के पास उसकी नींद खुली, तो प्रज्ञा सीट से गायब थी।
परिजनों की शिकायत पर लक्सर कोतवाली पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की। तकनीकी सर्विलांस (Technical Surveillance) के दौरान प्रज्ञा की आखिरी लोकेशन बहादरपुर रेलवे बाईपास (Bahadurpur Railway Bypass) के समीप मिली थी। चूँकि यह ट्रेन लक्सर स्टेशन पर नहीं रुकती है, इसलिए अंदेशा जताया जा रहा था कि वह लक्सर बाईपास पर ट्रेन की गति धीमी होने के दौरान उतरी होगी।
40 सीसीटीवी बंद होने पर मचा था हंगामा, पुलिस ने बदला था मामला
जांच के दौरान परिजनों ने लक्सर रेलवे स्टेशन पर लगे करीब 40 सीसीटीवी (CCTV) कैमरों के बंद होने पर कड़ा आक्रोश व्यक्त किया था और रेल प्रशासन पर सुरक्षा में लापरवाही का आरोप लगाया था। स्थानीय पुलिस ने रेलवे ट्रैक पर डोसनी तक सर्च ऑपरेशन भी चलाया था। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने शुरुआत में दर्ज ‘गुमशुदगी’ को ‘अपहरण’ (Abduction) की धाराओं में परिवर्तित कर दिया था, ताकि जांच को और अधिक गति दी जा सके।
बेगूसराय से बरामदगी और परिजनों को सुपुर्दगी की तैयारी
लक्सर कोतवाली प्रभारी प्रवीण सिंह कोश्यारी ने बताया कि वरिष्ठ उपनिरीक्षक नितिन चौहान और चौकी प्रभारी विपिन कुमार के नेतृत्व में गठित टीमों ने लगातार लोकेशन और इनपुट के आधार पर पीछा किया और अंततः 10 मई को उसे बेगूसराय से खोज निकाला। पुलिस ने महिला की उसकी माता से दूरभाष पर वार्ता करा दी है। वर्तमान में उसे परिजनों के सुपुर्द करने की विधिक प्रक्रिया चल रही है।
सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बने इस मामले में प्रज्ञा के आधिकारिक बयान का इंतजार किया जा रहा है, जिससे यह स्पष्ट हो सके कि इस ‘रहस्यमयी’ तरीके से गायब होने के पीछे पारिवारिक विवाद था या कोई अन्य कारण। क्या संवेदनशील सार्वजनिक स्थलों जैसे रेलवे स्टेशनों पर सीसीटीवी कैमरों का बंद रहना सुरक्षा तंत्र की एक बड़ी विफलता नहीं है? पाठकों से आग्रह है कि इस समाचार से संबंधित अपनी राय और विचार नीचे दिए गए कमेन्ट बॉक्स में अवश्य साझा करें।
नैनीताल में क्लिक करके नैनीताल जनपद में हाल के दिनों में हुई अन्य सभी महत्वपूर्ण घटनाओं से जुड़ी पूरी रिपोर्ट पढ़ी जा सकती हैं। इसी तरह पिथौरागढ़ के समाचार, अल्मोड़ा के समाचार, बागेश्वर के समाचार, चंपावत के समाचार, ऊधमसिंह नगर के समाचार, देहरादून के समाचार, उत्तरकाशी के समाचार, पौड़ी के समाचार, टिहरी जनपद के समाचार, चमोली के समाचार, रुद्रप्रयाग के समाचार, हरिद्वार के समाचार और उत्तराखंड से संबंधित अन्य समाचार भी पढ़ सकते हैं।
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पर पढ़ें। हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, एक्स से, थ्रेड्स चैनल से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
Tags (Newlywed Woman Coming to Kedarnath) :
Newlywed Woman Coming to Kedarnath, Uttarakhand News, Haridwar News, Hindi News, Railway Crime News, Missing Person Found, Law News, Legal News, GRP Uttarakhand, Haridwar Police Recovers Missing Bride From Begusarai Bihar, Nanda Devi Express Missing Woman Case Solved, Laksar Railway Station CCTV Failure Protest, SSP Navneet Singh Bhullar Statement On Missing Bride, Kanpur Woman Missing From Train Uttarakhand Found, Kidnapping Case Converted From Missing Report Laksar, Marital Dispute Or Personal Choice Investigation, #Haridwar #Laksar #UttarakhandPolice #Justice #RailwaySafety #BreakingNews #Begusarai #CCTVFailure #LawAndOrder #HumanInterests

डॉ.नवीन जोशी, पिछले 20 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले और वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 150 मिलियन यानी 1.5 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं। देश के पत्रकारों के सबसे बड़े संगठन ‘नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट्स (इंडिया) उत्तराखंड’ के उत्तराखंड प्रदेश के प्रदेश महामंत्री भी हैं और उत्तराखंड के मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी भी हैं। डॉ. जोशी के बारे में विस्तार से पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें।
नवीन समाचार’ विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी नैनीताल से जून 2009 से इंटरननेट-वेब मीडिया पर सक्रिय, उत्तराखंड का सबसे पुराना ऑनलाइन पत्रकारिता में सक्रिय समूह है। यह उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त रहा, अलेक्सा रैंकिंग के अनुसार उत्तराखंड के समाचार पोर्टलों में अग्रणी, गूगल सर्च पर उत्तराखंड के सर्वश्रेष्ठ, भरोसेमंद समाचार पोर्टल के रूप में अग्रणी, समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाला ऑनलाइन समाचार पोर्टल भी है।
