मसूरी के होमस्टे में नवविवाहिता की रहस्यमयी मौत,जांच कई स्तरों पर शुरू
नवीन समाचार, देहरादून, 17 जून 2026 (Software Engineer Death on Honeymoon)। उत्तराखंड की राजधानी देहरादून (Dehradun) जनपद के मसूरी (Mussoorie) क्षेत्र में घूमने आयी एक नवविवाहित सॉफ्टवेयर इंजीनियर (Software Engineer) की संदिग्ध परिस्थितियों में मृत्यु होने का मामला सामने आया है। विवाह के केवल आठ माह बाद हुई इस घटना ने कई प्रश्न खड़े कर दिए हैं। प्रारंभिक जांच में शरीर पर किसी बाहरी चोट के स्पष्ट निशान नहीं मिले हैं, जबकि घटनास्थल से शराब की बोतलें और कुछ यौनवर्धक दवाओं के आवरण मिलने की जानकारी सामने आयी है। पुलिस अब विस्तृत चिकित्सकीय एवं वैज्ञानिक जांच रिपोर्ट की प्रतीक्षा कर रही है।
संबंधितों से प्राप्त जानकारी के अनुसार 27 वर्षीय पी. राधा गायत्री (P. Radha Gayatri) मूल रूप से विशाखापट्टनम (Visakhapatnam), आंध्र प्रदेश (Andhra Pradesh) की निवासी थीं और गुरुग्राम (Gurugram), हरियाणा (Haryana) की एक सूचना प्रौद्योगिकी (Information Technology) कंपनी में कार्यरत थीं। उनका विवाह लगभग आठ माह पूर्व सौम्य श्रीचरण (Soumya Sricharan) से हुआ था, जो पुणे (Pune), महाराष्ट्र (Maharashtra) की एक आईटी कंपनी में कार्यरत बताए गए हैं।
ऋषिकेश भ्रमण के बाद मसूरी पहुंचे थे दोनों
पुलिस के अनुसार दंपति 13 जून को दिल्ली (Delhi) से उत्तराखंड भ्रमण के लिए निकले थे। ऋषिकेश (Rishikesh) में कुछ समय बिताने के बाद वे 14 जून की रात्रि मसूरी-धनोल्टी मार्ग (Mussoorie-Dhanaulti Road) स्थित टिपड़ीधार (Tipridhar) क्षेत्र के कियाना होमस्टे (Kiyana Homestay) में ठहरे थे। पति के अनुसार दोनों देर रात 3.30 बजे तक साथ रहे और शराब का सेवन किया। सोमवार प्रातः जब उनकी नींद खुली तो पत्नी अचेत और लहूलुहान अवस्था में मिलीं। इसके बाद उन्होंने होमस्टे प्रबंधन और पुलिस को सूचना दी।
पोस्टमार्टम में स्पष्ट कारण नहीं, बिसरा जांच पर टिकी उम्मीद
सूचना मिलने पर मसूरी पुलिस मौके पर पहुंची और कमरे को सुरक्षित कर साक्ष्य संकलित किए। पुलिस को कमरे से शराब की बोतलें तथा कुछ यौनवर्धक दवाओं के आवरण मिलने की जानकारी मिली है। मंगलवार को देहरादून में चिकित्सकों के पैनल ने शव का पोस्टमार्टम किया। प्रारंभिक स्तर पर शरीर पर गंभीर बाहरी चोटों के निशान नहीं पाए गए हैं।
मृतका के पिता ने पुत्री की मृत्यु पर संदेह व्यक्त करते हुए गहन एवं निष्पक्ष जांच की मांग की है। इसके बाद पुलिस ने विभिन्न पहलुओं से जांच प्रारंभ कर दी है। अब बिसरा परीक्षण तथा विस्तृत फोरेंसिक (Forensic) रिपोर्ट के आधार पर मृत्यु के वास्तविक कारणों का पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है।
कई प्रश्नों के उत्तर तलाश रही पुलिस
यह मामला इसलिए भी महत्वपूर्ण माना जा रहा है क्योंकि प्रथम दृष्टया मृत्यु का कारण स्पष्ट नहीं हो पाया है। पुलिस होमस्टे के अभिलेखों, उपलब्ध इलेक्ट्रॉनिक साक्ष्यों, चिकित्सकीय रिपोर्टों तथा संबंधित व्यक्तियों के बयानों के आधार पर घटनाक्रम को जोड़ने का प्रयास कर रही है। जांच पूरी होने के बाद ही यह स्पष्ट हो सकेगा कि मृत्यु स्वाभाविक परिस्थितियों में हुई या इसके पीछे कोई अन्य कारण था।
पाठकों से आग्रह है कि इस समाचार से संबंधित अपनी राय और विचार नीचे दिए गए कमेन्ट बॉक्स में अवश्य साझा करें।
नैनीताल में क्लिक करके नैनीताल जनपद में हाल के दिनों में हुई अन्य सभी महत्वपूर्ण घटनाओं से जुड़ी पूरी रिपोर्ट पढ़ी जा सकती हैं। इसी तरह पिथौरागढ़ के समाचार, अल्मोड़ा के समाचार, बागेश्वर के समाचार, चंपावत के समाचार, ऊधमसिंह नगर के समाचार, देहरादून के समाचार, उत्तरकाशी के समाचार, पौड़ी के समाचार, टिहरी जनपद के समाचार, चमोली के समाचार, रुद्रप्रयाग के समाचार, हरिद्वार के समाचार और उत्तराखंड से संबंधित अन्य समाचार भी पढ़ सकते हैं।
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पर पढ़ें। हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, एक्स से, थ्रेड्स चैनल से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
Tags (Software Engineer Death on Honeymoon) :
Software Engineer Death on Honeymoon, Uttarakhand News, Dehradun News, Mussoorie News, Crime News, Investigation News, IT Professional News, Mystery Death News, Tourism News, Law News, Hindi News, Mussoorie Homestay Woman Death Investigation, Software Engineer Death In Mussoorie, Dehradun Police Mystery Death Case, Newly Married Couple Uttarakhand Tour Incident, Mussoorie Homestay Suspicious Death News, Forensic Investigation Woman Death Uttarakhand, Gurugram Software Engineer Death Case, Uttarakhand Tourism Related Incident, Dehradun Police Scientific Investigation, Mussoorie Hotel Room Death Inquiry, #UttarakhandNews #DehradunNews #MussoorieNews #SoftwareEngineer #MysteryDeath #PoliceInvestigation #ForensicReport #CrimeNews #TourismNews #HindiNews #BreakingNews #LawNews #UttarakhandPolice #InvestigationUpdate #MussoorieIncident

डॉ.नवीन जोशी, पिछले 20 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले और वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 150 मिलियन यानी 1.5 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं। देश के पत्रकारों के सबसे बड़े संगठन ‘नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट्स (इंडिया) उत्तराखंड’ के उत्तराखंड प्रदेश के प्रदेश महामंत्री भी हैं और उत्तराखंड के मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी भी हैं। डॉ. जोशी के बारे में विस्तार से पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें।
नवीन समाचार’ विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी नैनीताल से जून 2009 से इंटरननेट-वेब मीडिया पर सक्रिय, उत्तराखंड का सबसे पुराना ऑनलाइन पत्रकारिता में सक्रिय समूह है। यह उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त रहा, अलेक्सा रैंकिंग के अनुसार उत्तराखंड के समाचार पोर्टलों में अग्रणी, गूगल सर्च पर उत्तराखंड के सर्वश्रेष्ठ, भरोसेमंद समाचार पोर्टल के रूप में अग्रणी, समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाला ऑनलाइन समाचार पोर्टल भी है।
