नवीन समाचार, देहरादून, 7 मई 2024 (Land registered in Ayodhya for Uttarakhand Sadan)। मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान राम की जन्मस्थली अयोध्या में उत्तराखंड के रामभक्तों का प्रवास सुविधाजनक हो सकेगा। उत्तराखंड सरकार ने अयोध्या में उत्तराखंड सदन बनाने के लिये आवंटित भूमि की रजिस्ट्री अपने नाम करवा ली है। अब जल्द ही वहां उत्तराखंड राज्य अतिथि गृह यानी उत्तराखंड सदन का निर्माण कार्य शुरू हो सकेगा। बताया गया है कि इसके साथ अयोध्या में राज्य अतिथि गृह के निर्माण के लिए भूमि की रजिस्ट्री संबंधित प्रक्रिया पूरी करने वाला उत्तराखंड पहला राज्य बन गया है।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने व्यक्त की खुशी (Land registered in Ayodhya for Uttarakhand Sadan)
अयोध्या में भूमि की रजिस्ट्री प्रक्रिया संपन्न होने पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने खुशी व्यक्त की है। उन्होंने भूमि की रजिस्ट्री होने पर प्रदेश वासियों को बधाई दी है। साथ ही उन्होंने कहा हिै क सरकार अपने वादे के अनुसार जल्द से जल्द रामनगरी अयोध्या में राज्य अतिथि गृह का निर्माण करेगी। ताकि उत्तराखंड से अयोध्या में रामलला के दर्शन के लिए जाने वाले श्रद्धालुओं के रुकने की उचित व्यवस्था उपलब्ध हो सके।
उन्होंने बताया कि उत्तर प्रदेश आवास विकास परिषद ने अयोध्या में उत्तराखंड भवन के निर्माण के लिए 5253.30 वर्ग मीटर भूमि आवंटित की है, जो राम मंदिर से करीब 7 किलोमीटर की दूरी पर स्थित है। उल्लेखनीय है कि अयोध्या में भूमि खरीद के लिए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 32 करोड़ रुपए स्वीकृत किए थे, और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से उत्तराखंड सरकार को भूमि आवंटन का अनुरोध किया था। (Land registered in Ayodhya for Uttarakhand Sadan)
इस पर उत्तर प्रदेश सरकार ने सहमति दे दी थी। लिहाजा, उत्तर प्रदेश आवास विकास परिषद की ओर से भूमि आवंटन किए जाने के बाद अब उत्तराखंड सरकार ने उसकी रजिस्ट्री अपने नाम करवा ली है। भूमि की रजिस्ट्री होने के बाद अब मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने उत्तराखंड भवन की डीपीआर बनाने का काम शुरू करने के निर्देश दिए हैं। (Land registered in Ayodhya for Uttarakhand Sadan)
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे ‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, कू से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें सहयोग करें..। (Land registered in Ayodhya for Uttarakhand Sadan)
‘डॉ.नवीन जोशी, वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले पत्रकार’ एवं मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 140 मिलियन यानी 1.40 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं।
नवीन समाचार’ विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी नैनीताल से जून 2009 से इंटरननेट-वेब मीडिया पर सक्रिय, उत्तराखंड का सबसे पुराना ऑनलाइन पत्रकारिता में सक्रिय समूह है। यह उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त रहा, अलेक्सा रैंकिंग के अनुसार उत्तराखंड के समाचार पोर्टलों में अग्रणी, गूगल सर्च पर उत्तराखंड के सर्वश्रेष्ठ, भरोसेमंद समाचार पोर्टल के रूप में अग्रणी, समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाला ऑनलाइन समाचार पोर्टल भी है।













