धामी सरकार के मंत्री राम सिंह कैड़ा ने छोड़ा वीआईपी काफिला, स्कूटी से किया क्षेत्र भ्रमण, दिया ईंधन बचत का संदेश

इस समाचार को सुनने के लिए यहाँ क्लिक करें

नवीन समाचार, नैनीताल, 27 मई 2026 (Ram Singh Kaira in Public on Scooter)। उत्तराखंड (Uttarakhand) की धामी सरकार (Dhami Government) के काबीना मंत्री राम सिंह कैड़ा (Ram Singh Kaida) बुधवार को एक अलग और सादगीपूर्ण अंदाज में नजर आए। आमतौर पर सरकारी काफिलों और सुरक्षा व्यवस्था के बीच दिखने वाले मंत्री इस बार स्कूटी चलाकर भीमताल (Bhimtal) क्षेत्र में जनता के बीच पहुंचे। उन्होंने हेलमेट पहनकर स्वयं स्कूटी चलाई और बिना बड़े लाव-लश्कर के क्षेत्र भ्रमण कर लोगों को ईंधन बचत और पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) द्वारा ईंधन बचाने और सादगी अपनाने की अपील के बाद उत्तराखंड सरकार के कई जनप्रतिनिधि और अधिकारी इसे व्यवहार में उतारते दिखाई दे रहे हैं। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (Pushkar Singh Dhami) द्वारा अपने काफिले को छोटा करने के बाद अब कैबिनेट मंत्री राम सिंह कैड़ा का यह कदम भी चर्चा का विषय बन गया है।

स्कूटी से पहुंचे जनता के बीच, सुनी समस्याएं

Ram Singh Kaira in Public on Scooterकैबिनेट मंत्री राम सिंह कैड़ा स्कूटी से भीमताल क्षेत्र के विभिन्न इलाकों में पहुंचे और स्थानीय लोगों से सीधे संवाद किया। इस दौरान उन्होंने क्षेत्र की समस्याएं सुनीं और लोगों से बातचीत की। 

खास बात यह रही कि उनके साथ न तो भारी सुरक्षा काफिला दिखाई दिया और न ही वीआईपी तामझाम। मंत्री का यह सादा और सहज अंदाज स्थानीय लोगों के बीच चर्चा का विषय बना रहा।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार मंत्री हेलमेट पहनकर पूरी सावधानी के साथ स्कूटी चलाते नजर आए। रास्ते में कई लोगों ने उन्हें रोककर अभिवादन किया और अपनी समस्याएं भी बताईं।

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :  दुष्कर्म के आरोपित को जमानत, मोदी भवन विवाद, न्यायमूर्ति नैथानी की सेवानिवृत्ति, विर्क को पदोन्नत व अवकाश में बदलाव

प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री की अपील का हवाला

मंत्री राम सिंह कैड़ा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी लगातार ईंधन बचाने और पर्यावरण संरक्षण को लेकर लोगों को जागरूक कर रहे हैं। ऐसे में जनप्रतिनिधियों की भी जिम्मेदारी बनती है कि वे स्वयं उदाहरण प्रस्तुत करें।

उन्होंने कहा कि छोटी दूरी के लिए दोपहिया वाहनों और सार्वजनिक परिवहन का अधिक उपयोग किया जाना चाहिए। इससे न केवल ईंधन की बचत होगी, बल्कि प्रदूषण कम करने और पर्यावरण संरक्षण में भी मदद मिलेगी।

वीआईपी संस्कृति के बीच अलग संदेश

राजनीतिक और प्रशासनिक हलकों में मंत्री का यह कदम वीआईपी संस्कृति से अलग एक प्रतीकात्मक संदेश के रूप में देखा जा रहा है। आमतौर पर मंत्रियों और वरिष्ठ जनप्रतिनिधियों के साथ लंबा काफिला, सुरक्षा वाहन और भारी प्रोटोकॉल देखा जाता है, लेकिन राम सिंह कैड़ा बिना औपचारिक तामझाम के सीधे आम लोगों के बीच पहुंचे।

स्थानीय लोगों ने कहा कि जनप्रतिनिधियों का इस तरह आम नागरिकों की तरह क्षेत्र में पहुंचना सकारात्मक संदेश देता है और इससे जनता के साथ संवाद भी सहज होता है।

सोशल मीडिया पर वायरल हो रही तस्वीरें

मंत्री के स्कूटी से क्षेत्र भ्रमण की तस्वीरें सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही हैं। कई लोगों ने इसे सादगी और व्यवहारिक राजनीति का उदाहरण बताया है, जबकि कुछ लोगों ने इसे ईंधन संकट और पर्यावरण संरक्षण के प्रति जागरूकता अभियान से जोड़कर देखा है।

राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि वर्तमान समय में बढ़ती ईंधन लागत, पर्यावरणीय चुनौतियों और जनसंपर्क की राजनीति के बीच ऐसे प्रतीकात्मक कदम जनता के बीच सकारात्मक संदेश देने का प्रयास भी होते हैं।

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :  बड़ा समाचार : डीएसए मैदान में बकरीद की नमाज पर लगी रोक हटी, हाईकोर्ट ने प्रशासन के फैसले पर लगाई रोक

पाठकों से आग्रह है कि इस समाचार से संबंधित अपनी राय और विचार नीचे दिए गए कमेन्ट बॉक्स में अवश्य साझा करें।

नैनीताल में क्लिक करके नैनीताल जनपद में हाल के दिनों में हुई अन्य सभी महत्वपूर्ण घटनाओं से जुड़ी पूरी रिपोर्ट पढ़ी जा सकती हैं। इसी तरह पिथौरागढ़ के समाचार, अल्मोड़ा के समाचार, बागेश्वर के समाचार, चंपावत के समाचार, ऊधमसिंह नगर  के समाचार, देहरादून के समाचार, उत्तरकाशी के समाचार, पौड़ी के समाचार, टिहरी जनपद के समाचार, चमोली के समाचार, रुद्रप्रयाग के समाचार, हरिद्वार के समाचार और उत्तराखंड से संबंधित अन्य समाचार भी पढ़ सकते हैं। 

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पर पढ़ें। हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, एक्स से, थ्रेड्स चैनल से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..

Tags (Ram Singh Kaira in Public on Scooter) :

Ram Singh Kaira in Public on Scooter, Uttarakhand News, Bhimtal News, Ram Singh Kaida News, Dhami Government News, Fuel Saving Campaign, Uttarakhand Cabinet Minister, Scooty Ride News, Environment Protection Uttarakhand, Pushkar Singh Dhami News, Narendra Modi Appeal, VIP Culture News, Nainital Politics News, Local Political News Uttarakhand, #UttarakhandNews #Bhimtal #RamSinghKaida #DhamiGovernment #FuelSaving #Environment #PoliticalNews #HindiNews #LocalNews #ViralNews

Leave a Reply