नवीन समाचार, रुद्रपुर, 20 अप्रैल 2026 (Scorpio Hit Scooty in Tanda-3 Died)। उत्तराखंड (UTTARAKHAND) के ऊधमसिंह नगर जनपद अंतर्गत रुद्रपुर-हल्द्वानी मार्ग (RUDRAPUR-HALDWANI ROAD) पर शनिवार देर रात एक हृदय विदारक सड़क दुर्घटना (Road Accident) घटित हुई। टांडा जंगल (Tanda Forest) के समीप एक तेज रफ्तार स्कॉर्पियो (Scorpio) और स्कूटी की आमने-सामने की जोरदार भिड़ंत में तीन युवकों की अकाल मृत्यु हो गई। तीनों मृतक मित्र थे और सिडकुल (SIDCUL) क्षेत्र की कंपनियों में कार्यरत थे। इस घटना (Incident) के बाद से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, मृतकों की पहचान अनिकेत (Aniket), आयु 20 वर्ष (निवासी जसपुर), रोहन (Rohan), आयु 22 वर्ष (निवासी रुड़की, हरिद्वार) और आकाश (Akash), आयु 24 वर्ष (निवासी रामपुर, उत्तर प्रदेश) के रूप में हुई है। अनिकेत नोएडा में कार्यरत था, जबकि आकाश और रोहन पंतनगर स्थित अशोका लीलैंड (Ashoka Leyland) कंपनी में कार्य करते थे।
छूटा हुआ मोबाइल लेने वापस जा रहे थे दोस्त
दुर्घटना का कारण बना घटनाक्रम अत्यंत भावुक करने वाला है। जानकारी के अनुसार, तीनों मित्र शनिवार को हल्द्वानी (HALDWANI) में एक विवाह समारोह (Wedding Ceremony) में सम्मिलित होने गए थे। रात में सुरक्षित रुद्रपुर लौटने के पश्चात उन्हें आभास हुआ कि उनका एक मोबाइल हल्द्वानी में ही छूट गया है। मोबाइल वापस लेने की जल्दबाजी में तीनों युवक देर रात लगभग 12 बजे एक ही स्कूटी पर सवार होकर पुनः हल्द्वानी के लिए रवाना हुए।
टांडा जंगल में मौत बनकर आई तेज रफ्तार कार
संजय वन (Sanjay Van) से लगभग दो किलोमीटर आगे टांडा जंगल क्षेत्र में सामने से आ रही एक अनियंत्रित और तेज रफ्तार स्कॉर्पियो कार ने उनकी स्कूटी को सीधी टक्कर मार दी। भिड़ंत इतनी भीषण थी कि स्कूटी के परखच्चे उड़ गए और तीनों युवक गंभीर रूप से घायल होकर सड़क पर गिर पड़े। टक्कर के प्रभाव से स्कॉर्पियो के एयरबैग (Airbags) खुल गए, जिससे कार सवार लोग सुरक्षित रहे, और कार चालक मौके से फरार (Absconding) हो गया।
चिकित्सालय पहुँचने से पूर्व तोड़ा दम
राहगीरों की सूचना पर पंतनगर के थानाध्यक्ष नंदन सिंह रावत (Nandan Singh Rawat) और सिडकुल चौकी प्रभारी सुरेंद्र सिंह बिष्ट पुलिस बल के साथ तत्काल (Immediately) मौके पर पहुँचे। घायलों को त्वरित उपचार हेतु जिला चिकित्सालय (Hospital) रुद्रपुर ले जाया गया, जहाँ चिकित्सकों (Doctors) ने परीक्षण के उपरांत तीनों को मृत घोषित (Declared Dead) कर दिया।
पुलिस की कार्यवाही और जांच जारी
पुलिस ने क्षतिग्रस्त वाहनों को कब्जे में लेकर थाने पहुँचाया है। शवों का पंचनामा भरकर उन्हें पोस्टमार्टम (Post-mortem) हेतु भेज दिया गया है। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, फरार कार चालक की तलाश हेतु दबिश दी जा रही है। इस घटना ने एक बार फिर रात के समय ओवरस्पीडिंग (Over-speeding) और एक दोपहिया पर असुरक्षित तरीके से 3 सवारियों के जाने जैसे सड़क सुरक्षा मानकों की अनदेखी पर गंभीर प्रश्न खड़े कर दिये हैं।
पाठकों से आग्रह है कि इस समाचार से संबंधित अपनी राय और विचार नीचे दिए गए कमेन्ट बॉक्स में अवश्य साझा करें।
नैनीताल में क्लिक करके नैनीताल जनपद में हाल के दिनों में हुई अन्य सभी महत्वपूर्ण घटनाओं से जुड़ी पूरी रिपोर्ट पढ़ी जा सकती हैं। इसी तरह पिथौरागढ़ के समाचार, अल्मोड़ा के समाचार, बागेश्वर के समाचार, चंपावत के समाचार, ऊधमसिंह नगर के समाचार, देहरादून के समाचार, उत्तरकाशी के समाचार, पौड़ी के समाचार, टिहरी जनपद के समाचार, चमोली के समाचार, रुद्रप्रयाग के समाचार, हरिद्वार के समाचार और उत्तराखंड से संबंधित अन्य समाचार भी पढ़ सकते हैं।
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पर पढ़ें। हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, एक्स से, थ्रेड्स चैनल से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
Tags (Scorpio Hit Scooty in Tanda-3 Died) :
Scorpio Hit Scooty in Tanda-3 Died, Uttarakhand News, Rudrapur News, Haldwani News, Hindi News, Road Accident Tanda Forest, Scorpio Scooty Collision, Youth Death In Road Crash, Pantnagar Police Investigation, Road Safety Awareness Uttarakhand, Sidcul Workers Accident News, #RudrapurNews #RoadAccident #UttarakhandPolice #TandaJungle #SafetyFirst #HaldwaniNews #BreakingNewsUttarakhand #JusticeForVictims #TrafficSafety #NainitalNews

डॉ.नवीन जोशी, पिछले 20 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले और वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 150 मिलियन यानी 1.5 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं। देश के पत्रकारों के सबसे बड़े संगठन ‘नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट्स (इंडिया) उत्तराखंड’ के उत्तराखंड प्रदेश के प्रदेश महामंत्री भी हैं और उत्तराखंड के मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी भी हैं। डॉ. जोशी के बारे में विस्तार से पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें।
नवीन समाचार’ विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी नैनीताल से जून 2009 से इंटरननेट-वेब मीडिया पर सक्रिय, उत्तराखंड का सबसे पुराना ऑनलाइन पत्रकारिता में सक्रिय समूह है। यह उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त रहा, अलेक्सा रैंकिंग के अनुसार उत्तराखंड के समाचार पोर्टलों में अग्रणी, गूगल सर्च पर उत्तराखंड के सर्वश्रेष्ठ, भरोसेमंद समाचार पोर्टल के रूप में अग्रणी, समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाला ऑनलाइन समाचार पोर्टल भी है।
