किच्छा में बोले सीएम धामी-उत्तराखंड में ‘थूक जिहाद’, ‘लव जिहाद’, धर्मांतरण और ‘लैंड जिहाद’ बर्दाश्त नहीं किया जाएगा

इस समाचार को सुनने के लिए यहाँ क्लिक करें

नवीन समाचार, किच्छा, 13 अक्टूबर 2024 (CM Dhami said on Spit-Love-Land Jihad-Conversion)। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने उत्तराखंड में समान नागरिक संहिता (यूसीसी) और नकल विरोधी कानून को लेकर अपने विचार व्यक्त करते हुए कहा कि यह कानून देश और दुनिया के लिए एक नजीर बन रहे हैं। उन्होंने किच्छा के इंदिरा गांधी खेल मैदान में आयोजित नागरिक अभिनंदन समारोह में स्पष्ट किया कि उत्तराखंड में ‘थूक जिहाद’, ‘लव जिहाद’, धर्मांतरण और ‘लैंड जिहाद’ बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। ऐसे मामलों में सख्त कार्रवाई की जाएगी।

भू-कानून पर भी बोले (CM Dhami said on Spit-Love-Land Jihad-Conversion)

(CM Dhami said on Spit-Love-Land Jihad-Conversion)मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में भूमि कानून भी तैयार हो रहा है, जिससे निवेशकों को कोई कठिनाई नहीं होगी। लैंड माफिया द्वारा अधिग्रहीत जमीन का सही उपयोग न होने पर कठोर कदम उठाए जाएंगे। उन्होंने कहा कि नकल माफिया की संपत्ति जब्त की जा रही है और 100 से अधिक लोगों को जेल भेजा जा चुका है। साथ ही नकल विरोधी कानून में उम्रकैद तक का प्रावधान है ताकि गरीब विद्यार्थियों का भविष्य सुरक्षित हो सके।

मुख्यमंत्री ने बाहरी अपराधियों के खिलाफ सख्त संदेश देते हुए कहा कि राज्य में अपराधियों के लिए कोई जगह नहीं है। उत्तराखंड सरकार धर्मांतरण, लव जिहाद, और लैंड जिहाद के खिलाफ कठोर निर्णय लेने के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध है।

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :  नैनीताल जनपद की सभी सड़कों को गड्ढामुक्त करने का अभियान तेज करने के निर्देश, लापरवाही पर होगी कार्रवाई

 समान नागरिक संहिता लागू करने वाला पहला राज्य बनेगा उत्तराखंड

मुख्यमंत्री ने जोर देकर कहा कि समान नागरिक संहिता लागू करने वाला उत्तराखंड पहला राज्य बनेगा और इससे किसी को कोई परेशानी नहीं होगी। हल्द्वानी में 8 फरवरी 2023 को हुए दंगे का जिक्र करते हुए उन्होंने बताया कि ऐसे मामलों में दंगाइयों से ही हुए नुकसान की भरपाई कराई जाएगी और इस पर तत्काल कार्रवाई की गई है।

प्रवासियों के लिए चलेगा “आओ अपने गांव, वापस आओ” अभियान

मुख्यमंत्री धामी ने यह भी ऐलान किया कि उत्तराखंड सरकार प्रवासियों को वापस राज्य में लाने के लिए “आओ अपने गांव, वापस आओ” अभियान चलाएगी, जिसकी शुरुआत राज्य स्थापना दिवस से पहले की जाएगी। इस अभियान का उद्देश्य प्रवासी उत्तराखंडियों को वापस बुलाकर प्रदेश के विकास में उनका सहयोग लेना है।

किच्छा में निर्माणाधीन एम्स सेटेलाइट सेंटर के निरीक्षण के बाद उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उत्तराखंड की लंबे समय से चली आ रही मांग को पूरा करते हुए एम्स की मंजूरी दी है। साथ ही मुख्यमंत्री ने क्षेत्र के विकास के लिए कई महत्वपूर्ण घोषणाएं कीं, जिनमें तामली मेला स्थल का सौन्दर्यीकरण, पेयजल समाधान, और मोटर मार्ग व पुलों का निर्माण शामिल हैं। (CM Dhami said on Spit-Love-Land Jihad-Conversion)

आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यहां क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, टेलीग्राम से, एक्स से, कुटुंब एप से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।

आप यह भी पढ़ना चाहेंगे :  उत्तराखंड पुलिस में महिला आरक्षियों के स्वीकृत पद बढ़ाकर 2,000 करने और दो अग्निवीरों को पीएसी में समायोजित करने के प्रस्ताव को मुख्यमंत्री की मंजूरी

(CM Dhami said on Spit-Love-Land Jihad-Conversion, Uttarakhand News, UdhamSingh Nagar News, Kichha News, Jihad, CM Dhami, Pushkar Singh Dhami, CM Dhami said in Kichha, Spit Jihad, Love Jihad, Religion Conversion, Land Jihad, Jihad will not be tolerated in Uttarakhand,)  

Leave a Reply