नवीन समाचार, नैनीताल, 8 अगस्त 2026 (Lalkuan-Husbands Friend Accused-Rape)। उत्तराखंड (UTTARAKHAND) के नैनीताल (NAINITAL) जनपद के लालकुआं (Lalkuan) क्षेत्र में एक महिला द्वारा अपने पति के मित्र पर दुष्कर्म (Rape) का गंभीर आरोप लगाए जाने का मामला सामने आया है। पीड़िता का आरोप है कि पति से विवाद के बाद वह अपनी सात माह की बेटी को लेकर मायके जाने के लिए निकली थी। इसी दौरान पति का मित्र सुलह कराने और घर छोड़ने का झांसा देकर उसे अपने साथ ले गया तथा टांडा (Tanda) के जंगल में ले जाकर उसके साथ दुष्कर्म किया।
घटना के समय सात माह की मासूम बच्ची भी महिला के साथ मौजूद थी। पुलिस (Police) ने शिकायत के आधार पर जांच शुरू कर दी है और घटनास्थल का निरीक्षण करने के साथ सीसीटीवी फुटेज (CCTV Footage) खंगाले जा रहे हैं।
पति से विवाद के बाद रेलवे स्टेशन पहुंची थी महिला
प्राप्त जानकारी के अनुसार जवाहर नगर-गौला नदी क्षेत्र (Jawahar Nagar, Gaula River Area) हल्द्वानी (Haldwani) निवासी दंपति के बीच किसी बात को लेकर विवाद हो गया। इसके बाद महिला अपनी सात माह की बेटी को लेकर मायके जाने के उद्देश्य से लालकुआं रेलवे स्टेशन (Lalkuan Railway Station) पहुंच गई। महिला के अनुसार पति ने फोन कर उसकी लोकेशन पूछी, जिस पर उसने रेलवे स्टेशन पर होने की जानकारी दी।
इसी बीच पति का मित्र धर्मेंद्र (Dharmendra) निवासी राजपुरा (Rajpura) वहां पहुंचा। महिला का आरोप है कि उसने पति-पत्नी के बीच समझौता कराने तथा सुरक्षित घर छोड़ने का भरोसा दिलाकर उसे अपनी मोटरसाइकिल पर बैठा लिया।
घर ले जाने के बजाय टांडा के जंगल ले जाने का आरोप
पीड़िता का आरोप है कि आरोपित उसे हल्द्वानी की ओर ले जाने लगा, लेकिन आईओसी डिपो (IOC Depot) के सामने से सड़क छोड़कर टांडा के जंगल की ओर मुड़ गया। महिला का कहना है कि जंगल में पहुंचने के बाद आरोपित ने उसकी सात माह की बच्ची को एक ओर बैठा दिया और उसके साथ जबरन दुष्कर्म किया। महिला के अनुसार घटना के बाद आरोपित उसे देर रात गौला पुल (Gaula Bridge) के पास छोड़कर फरार हो गया।
कोतवाली पहुंचकर दर्ज कराई शिकायत
घटना के बाद पीड़िता लालकुआं कोतवाली पहुंची और आरोपित के विरुद्ध तहरीर देकर कठोर कानूनी कार्रवाई की मांग की। शिकायत मिलने के बाद पुलिस पीड़िता को लेकर बताए गए घटनास्थल पर पहुंची और मौका मुआयना किया।
पुलिस सीसीटीवी और अन्य साक्ष्य जुटाने में लगी
लालकुआं कोतवाली (Lalkuan Police Station) के प्रभारी निरीक्षक ब्रजमोहन सिंह राणा (Brajmohan Singh Rana) ने बताया कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है। घटनास्थल तथा आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज की जांच की जा रही है। पुलिस उपलब्ध साक्ष्यों, पीड़िता के बयान तथा अन्य तथ्यों के आधार पर आगे की विधिक कार्रवाई करेगी।
यह मामला महिलाओं की सुरक्षा, विश्वास का दुरुपयोग तथा महिलाओं के विरुद्ध अपराधों की रोकथाम जैसे गंभीर सामाजिक प्रश्न भी सामने लाता है। पुलिस का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद साक्ष्यों के आधार पर नियमानुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी। पाठकों से आग्रह है कि इस समाचार से संबंधित अपनी राय और विचार नीचे दिए गए कमेन्ट बॉक्स में अवश्य साझा करें।
नैनीताल में क्लिक करके नैनीताल जनपद में हाल के दिनों में हुई अन्य सभी महत्वपूर्ण घटनाओं से जुड़ी पूरी रिपोर्ट पढ़ी जा सकती हैं। इसी तरह पिथौरागढ़ के समाचार, अल्मोड़ा के समाचार, बागेश्वर के समाचार, चंपावत के समाचार, ऊधमसिंह नगर के समाचार, देहरादून के समाचार, उत्तरकाशी के समाचार, पौड़ी के समाचार, टिहरी जनपद के समाचार, चमोली के समाचार, रुद्रप्रयाग के समाचार, हरिद्वार के समाचार और उत्तराखंड से संबंधित अन्य समाचार भी पढ़ सकते हैं।
आज के अन्य एवं अधिक पढ़े जा रहे उत्तराखंड के नवीनतम अपडेट्स-‘नवीन समाचार’ पर पढ़ें। हमारे व्हाट्सएप चैनल से, फेसबुक ग्रुप से, गूगल न्यूज से, एक्स से, थ्रेड्स चैनल से और डेलीहंट से जुड़ें। अमेजॉन पर सर्वाधिक छूटों के साथ खरीददारी करने के लिए यहां क्लिक करें। यदि आपको लगता है कि ‘नवीन समाचार’ अच्छा कार्य कर रहा है तो हमें यहाँ क्लिक करके सहयोग करें..।
Tags (Lalkuan-Husbands Friend Accused-Rape) :
Lalkuan-Husbands Friend Accused-Rape, Uttarakhand News, Nainital News, Haldwani News, Lalkuan News, Crime News, Women Crime, Rape Case, Uttarakhand Police, Lalkuan Police, Haldwani Crime, Nainital District News, Women Safety India, Crime Investigation Uttarakhand, CCTV Investigation, Navin Samachar, #Uttarakhand #Nainital #Haldwani #Lalkuan #CrimeNews #WomenSafety #PoliceInvestigation #RapeCase #BreakingNews #NavinSamachar

डॉ.नवीन जोशी, पिछले 20 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय, ‘कुमाऊँ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में पीएचडी की डिग्री प्राप्त पहले और वर्ष 2015 से उत्तराखंड सरकार से मान्यता प्राप्त पत्रकार हैं। 15 लाख से अधिक नए उपयोक्ताओं के द्वारा 150 मिलियन यानी 1.5 करोड़ से अधिक बार पढी गई आपकी अपनी पसंदीदा व भरोसेमंद समाचार वेबसाइट ‘नवीन समाचार’ के संपादक हैं, साथ ही राष्ट्रीय सहारा, हिन्दुस्थान समाचार आदि समाचार पत्र एवं समाचार एजेंसियों से भी जुड़े हैं। देश के पत्रकारों के सबसे बड़े संगठन ‘नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट्स (इंडिया) उत्तराखंड’ के उत्तराखंड प्रदेश के प्रदेश महामंत्री भी हैं और उत्तराखंड के मान्यता प्राप्त राज्य आंदोलनकारी भी हैं। डॉ. जोशी के बारे में विस्तार से पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें।
नवीन समाचार’ विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी नैनीताल से जून 2009 से इंटरननेट-वेब मीडिया पर सक्रिय, उत्तराखंड का सबसे पुराना ऑनलाइन पत्रकारिता में सक्रिय समूह है। यह उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त रहा, अलेक्सा रैंकिंग के अनुसार उत्तराखंड के समाचार पोर्टलों में अग्रणी, गूगल सर्च पर उत्तराखंड के सर्वश्रेष्ठ, भरोसेमंद समाचार पोर्टल के रूप में अग्रणी, समाचारों को नवीन दृष्टिकोण से प्रस्तुत करने वाला ऑनलाइन समाचार पोर्टल भी है।
